Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Почему лидеры-мужчины ненавидят лидеров-женщин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Галис ГалисВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Да не так чтобы.... но подрессировать - да... любят.... типа, ХТо в паре главный))))
СсылкаПожаловаться
в паре всегда один доминант, а второй подчиняется. и по другому не бывает.
Есть конечно пары где оба соратники. но там уже не семья. там или наука, или искусство.
Щедрит и Плисецкая, Пьер и Мария Кюри....))))
Виктория КирикВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
в паре всегда один доминант, а второй подчиняется. и по другому не бывает.
Есть конечно пары где оба соратники. но там уже не семья. там или наука, или искусство.
Щедрит и Плисецкая, Пьер и Мария Кюри....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про Кюри - нинаю, но про Плисецкую и Вишневскую - даж лично.....
Соратники они были ну типа как в общем бизнесе... ток на работе... А так "в миру" они были как и все - оч даже милые... друг за дружкой ))))... У творческих людей эт немного другое... он - Творец, она - его Муза... Но одними Музами вдохновляются (Плисецкая) и для них пишут, а другие (жена Дали) - сами вдохновляли мужей на творчество.
А как таковых доминантов среди них не так уж много....Эмоциональные, чрезмерно чувствительные, вспыльчивые...хотя многие - оч деспотичны в плане своих каких-то проектов.Но опять же - это искусство, профессионализм и вечное стремление к перфекционизму.

Насчет доминанта в семье - естественно, будет кто то.... лучше, конечно в правильном ключе.но я больше имела в виду, когда в паре в процессе притирки такое происходит.... если постоянно - долго, конечно, не протянут.
Галис ГалисВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну про Кюри - нинаю, но про Плисецкую и Вишневскую - даж лично.....
Соратники они были ну типа как в общем бизнесе... ток на работе... А так "в миру" они были как и все - оч даже милые... друг за дружкой ))))... У творческих людей эт немного другое... он - Творец, она - его Муза... Но одними Музами вдохновляются (Плисецкая) и для них пишут, а другие (жена Дали) - сами вдохновляли мужей на творчество.
А как таковых доминантов среди них не так уж много....Эмоциональные, чрезмерно чувствительные, вспыльчивые...хотя многие - оч деспотичны в плане своих каких-то проектов.Но опять же - это искусство, профессионализм и вечное стремление к перфекционизму.

Насчет доминанта в семье - естественно, будет кто то.... лучше, конечно в правильном ключе.но я больше имела в виду, когда в паре в процессе притирки такое происходит.... если постоянно - долго, конечно, не протянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, что вы!
пара Вишневская -Растропович - это как раз классика она доминант он Саб. так что никакие они не соратники. ))))))
Виктория КирикВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ну, что вы!
пара Вишневская -Растропович - это как раз классика она доминант он Саб. так что никакие они не соратники. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой... я вам тыщу таких покажу... она, как многие примы всегда была капризной и вздорной. И строгая тетка кстати...
В жизни они ваще другие... сама удивлялась...))))
Ну соглашусь, что они попадают под этот штамп, если со стороны на них смотреть...
У нас вообще если дама амбициозная и мало мальски броская по жизни, то ее в деспоты записывают))))
Опять же подчеркну, что творческие
полноценные тандемы - эт особый случай и другие люди. Ну я в этом деле 25 лет варилась)))
Ю
Лидеры ненавидят всех, кто претендует на их место)
Натали Фоменко
потому что они круче, ибо добились успеха на чужой территории
Наталья Просветова
да. психологи пишут. что ищут противоположность. потом .возможно. боятся соперничества. да и вообще мужчина считает себя лидером. у нас патриархат.
Наталия Макарова
Почему только мужчины?) Если человек по своей природе лидер, то никакое место, кроме первого, его не устроит, соответственно, партнёр или партнёрша такого индивидуума - всегда №2 - как по-другому-то? Вот поэтому два лидера никогда вместе не уживутся, компромисс подразумевает, что кто-то всегда будет отказываться от собственной сути и постоянно испытывать дискомфорт либо это будут не отношения, а постоянные военные действия)))
Ольчик
Потому что в виду отсутствия мудрости,и понимания,что женщина априори устроена по другому,у них к ней мужской подход,они видят в ней соперника.Одно,из больших мужских заблуждений.Или инфантильность.
Жаба-Мордоед
неправильная формулировка. Правильно будет "Почему лидеры ненавидят лидеров?" Потому что конкуренты. И не фиг сюда приплетать гендерную составляющую.
Lex
Как правило они тупенькие, но с замашками чуть ли не папы римского.
Раздражает в большинстве случаев отсуствтие логики в предложенных вариантах. Она предлагает акт потому что так было бы "неплохо\круто". Не плохо и круто - это не объяснение. Если бы Вы умели распланировать, проанализировать, сделать выводы и донести их - вот это было бы круто. А то в большинстве случае вы "предлагаете" какаую то хрень, а просчитать это должен кто-то другой за Вас. - поэтому и тупенькие кажитесь.
Евгений Васильков
Не встречал . Лидера женщину.
Лидер должен мыслить глобально. Не упуская мелочей . А руководитель имеет кого то за спиной.
татьяна корнева
Прям так и ненавидят!
Margarita
лидеры не любят соперников-они их всегда побеждают. в паре 2 лидеров быть не могут. либо это будет недолговечно.
Дмитрий Скорлыкин
А есть лидеры женщиныыы ? Покажите пожалуйста !! А то так и помру не просветленный !! Бабушку лохматите. По исписались.??!!
Дмитрий Скорлыкин
А есть лидеры женщиныыы ? Покажите пожалуйста !! А то так и помру не просветленный !! Бабушку лохматите. По исписались.??!!
СсылкаПожаловаться
Та почти все женщины с погонами - лидеры, и попробуй пикнуть. Благо меня пронесло стороной. Женщины-директора тоже лидеры. Вообще все женщины которые по профессии управленцы - лидеры, и почти всегда свое лидерство переносят в отношения, за очень редким исключением.
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на 1
1
Та почти все женщины с погонами - лидеры, и попробуй пикнуть. Благо меня пронесло стороной. Женщины-директора тоже лидеры. Вообще все женщины которые по профессии управленцы - лидеры, и почти всегда свое лидерство переносят в отношения, за очень редким исключением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начальник и Лидер это разные вещи. Речь о лидерстве. Я и прошу показать ТАКУЮ. (Клара цеткин Роза Люксимбург и прочие лизбы прошу не упоминать)
Дмитрий Скорлыкин
Начальник и Лидер это разные вещи. Речь о лидерстве. Я и прошу показать ТАКУЮ. (Клара цеткин Роза Люксимбург и прочие лизбы прошу не упоминать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не нравится? Лидер - тот за кем следуют. В семье женщина-начальник-лидер, одно и тоже, она не последует за тобой, она потребует следовать за ней, и не важно куда, и есть ли цель.
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на 1
1
А что не нравится? Лидер - тот за кем следуют. В семье женщина-начальник-лидер, одно и тоже, она не последует за тобой, она потребует следовать за ней, и не важно куда, и есть ли цель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Точно.!! Такие примеры я знаю. Но мне было интересно узнать об удачных примерах жизни в этом вопросе.
1
Мужчины просто не любят конкурентов, а в лидере-женщине не заметна женщина, там виден только конкурент, потому его можно ненавидеть.
алексей блик
Я лидеров-женщин очень люблю, особенно. когда они без трусиков.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем