Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос?

У меня вопрос к верующим людям. Когда мне было 19- собиралась замуж. Жених погиб. Я очень переживала, жить не хотелось. Я дала клятву Богу что никогда не выйду замуж. Может это как-то влиять на мою жизнь?
Ирина***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Mypochka
такие вопросы надо задавать в церкви, а не на форуме
Сальма Хайек
Если кто даст обет Господу, или поклянется клятвою, положив зарок на душу свою, то он не должен нарушать слова своего, но должен исполнить все, что вышло из уст его.
(Чис. 30, 3).

Если же отец ее, услышав, запретит ей, то все обеты ее и зароки, которые она возложила на душу свою, не состоятся, и Господь простит ей, потому что запретил ей отец ее.
(Чис. 30, 6).

Если дашь обет Господу Богу твоему, немедленно исполни его, ибо Господь Бог твой взыщет его с тебя, и на тебе будет грех… Что вышло из уст твоих, соблюдай и исполняй так, как обещал ты Господу Богу твоему добровольное приношение, о котором сказал ты устами своими.
(Втор. 23. 21-23).

Сеть для человека — поспешно давать обет, и после обета обдумывать.
(Притч. 20, 25).

Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
(Еккл. 5, 3).

Есть безрассудные обеты и неудобь исполнимые. В этом надобно предоставить на рассуждение духовного отца, он может переменить на другой удобоисполнимый...
Преподобный Макарий Оптинский (1788-1860).
роза
У каждого человека уйма грехов, вы же понимаете. Верующие люди не клянутся, а дают обет безбрачия, т.е обещание. А выходить замуж не грех. Но разжигаться страстями, это тоже грех, как и зависть. Так, что лучше всё же замуж, чем всё перечисленное. Если вас сильно это волнует, то обратитесь к служителям, они посоветуют,как поступить. А ваша судьба в руках Бога и он уже определил это до вашего рождения.
Екатерина Ярикова
Я так полагаю Бог сейчас выполняет Ваше желание..
chudo chudesnoje
Сходите в церковь.
Попросите прощения и отпущения грехов.
Елена
сходите в церковь, попросите прощения. в любом случае, если это чем то вас гнетет, станет легче
No name
Влияет ОДНОЗНАЧНО
Элина Тарабанова
я один раз обещание нарушила, данное Богу и меня долго преследовали мелкие неудачи.. Пришлось долго молиться и все наладилось, но теперь я с этим поаккуратнее...
Марианна Колчина
Попросите Господа избавить Вас от клятвы, данной сгоряча и в очень юном возрасте. Должно помочь.
Светлана Комарова
зачем "вкючать программу одиночества"?На все воля Божья!Желаю Вам искренного счастья и веру в лучшее будущее!Любви Вам большой!!!С Уважением =Светлана=
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем