Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водители, скажите, незамерзайка из метанола вредна?

Девы.. правда, что незамерзайка из метанола вредна? Начиталась всякой дряни в инете про вред метанола, теперь спать не могу)))) реал, как быть..  изопропиловые так воняют.. капец..
Самойлова Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
... ибоВ ответ на Екатерина
Екатерина
вооооот! вы нам и скажите - вредно или нет? ))) а нам, простым филологам да учителям, откуда это знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На открытом воздухе - не вредно. Если , конечно, сунуть нос в бутыль и не вынимать его несколько часов, то думаю что какое-то воздействие на организм произойдет. Самое большое отравление с воздействием на нервную систему, вплоть до смертельного исхода возможно при приёме метанола во внутрь, всё зависит от дозы
белочка
нос затыкай когда пить будешь и на закусь с "хреновой" налегай
Мышка
водку попробуйте вливать
Елена ДакурВ ответ на Мышка
Мышка
водку попробуйте вливать
СсылкаПожаловаться
Пол литра? Вдребезги? Да я ттебе! (с)
МышкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Пол литра? Вдребезги? Да я ттебе! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а шо делать!
Кира ОдинцоваВ ответ на Мышка
Мышка
а шо делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорого и воняет! разве что отдушку доливать
Елена ДакурВ ответ на Мышка
Мышка
а шо делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалько!
Кира Одинцова
сейчас уже смотрю на состав, жизнь научила. беру на изопропилке и не с рук, а с офф сайта на "замерзайка. нет". ни ты не зря запарилась, метанол сажает зрение и ухудшает общее состояние... я разваленная ходила после метанольной омывайки с обочины.. глаза красные и голова раскалывалась, долго не могла понять в чем суть.
Самойлова АнгелинаВ ответ на Кира Одинцова
Кира Одинцова
сейчас уже смотрю на состав, жизнь научила. беру на изопропилке и не с рук, а с офф сайта на "замерзайка. нет". ни ты не зря запарилась, метанол сажает зрение и ухудшает общее состояние... я разваленная ходила после метанольной омывайки с обочины.. глаза красные и голова раскалывалась, долго не могла понять в чем суть.
СсылкаПожаловаться
вот-вот!! про головные боли и зрение читала.. пишут, что жесть.
Самойлова Ангелина
вот-вот!! про головные боли и зрение читала.. пишут, что жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При приёме во внутрь
дядя витя
Это яд ваще то
... ибо
Гораздо опаснее содержание метанола в алкогольной продукции. Все уже читали, наверное, что в последнее время произошло много отравлений алкогольной продукцией (ром Бокарди). В нашем городе в ноябре было три случая отравления со смертельным исходом: парень с девушкой и молодая женщина, не алкоголичка, мать 2 детей умерли после отравоения ромом.
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
Гораздо опаснее содержание метанола в алкогольной продукции. Все уже читали, наверное, что в последнее время произошло много отравлений алкогольной продукцией (ром Бокарди). В нашем городе в ноябре было три случая отравления со смертельным исходом: парень с девушкой и молодая женщина, не алкоголичка, мать 2 детей умерли после отравоения ромом.
СсылкаПожаловаться
метанол, к Вашему сведению активно воздействует на дыхательные пути, через слизистые, а не только при питье
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
метанол, к Вашему сведению активно воздействует на дыхательные пути, через слизистые, а не только при питье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз повторяю: воздействует, но чем меньше его содержание в растворе, тем меньше он воздействует.
При вдыхании РАСТВОРА метанола в воде, что собственно и является омывающей жидкостью, воздействие его на организм минимально, безвредно. Вдыхать концентрированный метанол - да, опасно, тем более если ещё нос совать в емкость с метанолом, а разбавленный водой метанол - нет, опять таки нос совать не надо. Вспомните уроки химии. Как вас учили нюхать вещества?
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
Еще раз повторяю: воздействует, но чем меньше его содержание в растворе, тем меньше он воздействует.
При вдыхании РАСТВОРА метанола в воде, что собственно и является омывающей жидкостью, воздействие его на организм минимально, безвредно. Вдыхать концентрированный метанол - да, опасно, тем более если ещё нос совать в емкость с метанолом, а разбавленный водой метанол - нет, опять таки нос совать не надо. Вспомните уроки химии. Как вас учили нюхать вещества?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при содержании менее 50-60 процентов будет замерзание при сильных минусах, значит концентрации метанола должны быть значительны, особенно в жидкостях для сильных морозов, а если есть утечка в салон, то произойдет накапливание. я не очень хорошо разбираюсь в работе автомобиля, но если от незамерзайки запах проникает в салон. то и само вещество оказывается там же. Уроки химии я по работе вспоминаю всегда и работу с метанолом под вытяжкой никто не отменял....даже в случае разведения)))))
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
при содержании менее 50-60 процентов будет замерзание при сильных минусах, значит концентрации метанола должны быть значительны, особенно в жидкостях для сильных морозов, а если есть утечка в салон, то произойдет накапливание. я не очень хорошо разбираюсь в работе автомобиля, но если от незамерзайки запах проникает в салон. то и само вещество оказывается там же. Уроки химии я по работе вспоминаю всегда и работу с метанолом под вытяжкой никто не отменял....даже в случае разведения)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запах - еще не показатель содержания вещества в воздухе, в опасной для человека концентрации. Я тоже работала в лаборатории, привыкла не бояться химических веществ, может поэтому я так рассуждаю))
Думаю, что мы закончим этот высоконаучный спор )). Тем более, что государство позаботилось о своих гражданах и запретило использование метилового спирта, будем надеяться, что большинство из нас с ним никогда не столкнётся.
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
Запах - еще не показатель содержания вещества в воздухе, в опасной для человека концентрации. Я тоже работала в лаборатории, привыкла не бояться химических веществ, может поэтому я так рассуждаю))
Думаю, что мы закончим этот высоконаучный спор )). Тем более, что государство позаботилось о своих гражданах и запретило использование метилового спирта, будем надеяться, что большинство из нас с ним никогда не столкнётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не показатель - но показатель его наличия, а так как вещество способно накапливаться, то и концентрация будет увеличиваться. Я в лаборатории работаю, и именно поэтому привыкла действовать четко - химиков и микробиологов слишком вольно общающихся с химикатами и микроорганизмами никто не считает грамотными специалистами - в данной сфере инструкция важнее "опыта" - ваша гордость смелостью мне непонятна.
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
нет не показатель - но показатель его наличия, а так как вещество способно накапливаться, то и концентрация будет увеличиваться. Я в лаборатории работаю, и именно поэтому привыкла действовать четко - химиков и микробиологов слишком вольно общающихся с химикатами и микроорганизмами никто не считает грамотными специалистами - в данной сфере инструкция важнее "опыта" - ваша гордость смелостью мне непонятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смелость и не гордость, а обычные знания и действия в соответствии с ними. Это обыватели, которые слышали звон, да не знают где он, всего боятся. Боятся те, как раз, которые не знают ))
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
Не смелость и не гордость, а обычные знания и действия в соответствии с ними. Это обыватели, которые слышали звон, да не знают где он, всего боятся. Боятся те, как раз, которые не знают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни один химик не станет наливать метанол без вытяжки, приливать воду к безводной кислоте и открывать азотную без перчаток.....вот этим как раз и грешат студенты. Пользование инструкциями и знаниями - это как раз понимание всех опасностей. Как раз среди профессионалов перестраховщики встречаются, а вот среди неучей, никогда)
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
ни один химик не станет наливать метанол без вытяжки, приливать воду к безводной кислоте и открывать азотную без перчаток.....вот этим как раз и грешат студенты. Пользование инструкциями и знаниями - это как раз понимание всех опасностей. Как раз среди профессионалов перестраховщики встречаются, а вот среди неучей, никогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой всё )))
отстаньте
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
ой всё )))
отстаньте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха)))
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
Ха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С днем химика вас!
Pink ButterflyВ ответ на Ольга
Ольга
ни один химик не станет наливать метанол без вытяжки, приливать воду к безводной кислоте и открывать азотную без перчаток.....вот этим как раз и грешат студенты. Пользование инструкциями и знаниями - это как раз понимание всех опасностей. Как раз среди профессионалов перестраховщики встречаются, а вот среди неучей, никогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хаха)
Pink ButterflyВ ответ на Ольга
Ольга
ни один химик не станет наливать метанол без вытяжки, приливать воду к безводной кислоте и открывать азотную без перчаток.....вот этим как раз и грешат студенты. Пользование инструкциями и знаниями - это как раз понимание всех опасностей. Как раз среди профессионалов перестраховщики встречаются, а вот среди неучей, никогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотря в каких количествах)) много чего делали без перчаток) без ожогов, отраалений и тд))
белочка
добавь CHANEL
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем