Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос денег или приспособленец?!

Всем доброго дня. Создавала тему как-то ранее но она снова актуальна.

Отец работает вахтовым методом и оставляет ежемесячно 20 т.р. из расчета на еду с братом + из них мы оплачиваем коммунальные. Эта договоренность длиться давно и не стоит углубляться почему так решили, это решение отца. Брат заканчивает учебу готовиться к госам. Устроился на работу месяц отработав ушел так как не отпустили на госы. его З.П. я не увидела все спустил на себя. 

На днях мне сказал, что мне нужно сдать на стол на госы, типа я возьму из денег "на еду". Я ему отказала, сказала, что денег в таком случае останется мало и из них мне его месяц кормить. Он рассказал матери, она меня обвинила, что я злая и мне денег вечно мало. Я ей говорю, он денег не приносит, остатка суммы не хватит на еду, я и так все время свои докладываю. Впереди новый год, имейте совесть. 

Она сказала, если вам не хватает, докладывайте свои. На эти деньги, что отставляет отец питается в основном брат, он есть очень много, я кушаю в столовой на работе, а после работы ем то, что покупаю на свои деньги и в дом тоже. как вы считаете я права в данной ситуации? 

Отдельно не могу уйти жить пока отец не вернется, а мама не может приезжать готовить брату, она живет далеко от нас и работает посменно. Брат сам ничего делать не может в свои 23!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Helen Frollo
Как вас вообще касаются деньги отца, если вы работаете?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Как вас вообще касаются деньги отца, если вы работаете?
СсылкаПожаловаться
объясню вам подробно, если вы плохо поняли тему. Отец оставляет деньги из которых я оплачиваю на содержание дома (дом его) и трачу на кормление скажем так брата. на свои деньги я кормлю себя и из них же покупаю продукты домой, так как денег не хватает все равно.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
объясню вам подробно, если вы плохо поняли тему. Отец оставляет деньги из которых я оплачиваю на содержание дома (дом его) и трачу на кормление скажем так брата. на свои деньги я кормлю себя и из них же покупаю продукты домой, так как денег не хватает все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так брат не маленький, сам пусть разбирается с деньгами и жизнью своей.
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
объясню вам подробно, если вы плохо поняли тему. Отец оставляет деньги из которых я оплачиваю на содержание дома (дом его) и трачу на кормление скажем так брата. на свои деньги я кормлю себя и из них же покупаю продукты домой, так как денег не хватает все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не кормите брата,пусть сам жрет
Захария Захария
Берете 20 тысяч ,вычетаете коммуналку,делите попалам,отдаете брату
Стилет 1В ответ на Захария Захария
Захария Захария
Берете 20 тысяч ,вычетаете коммуналку,делите попалам,отдаете брату
СсылкаПожаловаться
а так можно?
Захария ЗахарияВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а так можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю
Захария Захария
Берете 20 тысяч ,вычетаете коммуналку,делите попалам,отдаете брату
СсылкаПожаловаться

Захария Захария
Берете 20 тысяч ,вычетаете коммуналку,делите попалам,отдаете брату
СсылкаПожаловаться
Она ж кушанькать готовит сама мальчику, ему всего 23 годика.
Захария ЗахарияВ ответ на XENIA
XENIA
Она ж кушанькать готовит сама мальчику, ему всего 23 годика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..это были их отношения.не думаю,что он мог её заставить
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Берете 20 тысяч ,вычетаете коммуналку,делите попалам,отдаете брату
СсылкаПожаловаться
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовить научится..или к маме будет заезжать..или ещё как..
В ответ на Аноним
Аноним
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам то что. пусть сосёт лапу или работает или у мамы питается.
АнонимВ ответ на ℑ
а вам то что. пусть сосёт лапу или работает или у мамы питается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отец на севере, мама в другом городе
В ответ на Аноним
Аноним
отец на севере, мама в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть мама ему перечисляет на карточку, что б сыночка с голоду не распух(если он работать не может)
Артур Ядров В ответ на Аноним
Аноним
отец на севере, мама в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда буквально одного месяца и стойкого отказа, ему хватит чтобы научиться планированию. Можете по извращенному пути пойти, сумму поделить на 30 и давать одну тридцатую каждый день) Плюс у него еще своя зп есть)
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пососет, в другой раз не прожрет все сразу
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не ваше дело! Он не малолетний. пусть учится готовить, учится распределять бюджет.. поголодает месяцок, быстро научится и деньги экономить и готовить)))))
ИришаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А это не ваше дело! Он не малолетний. пусть учится готовить, учится распределять бюджет.. поголодает месяцок, быстро научится и деньги экономить и готовить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы правы!!!
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, сделайте для брата доброе дело, поступите так. Как он еще научится готовить и поймет, для чего люди ходят на работу?
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть учится готовить, вы ему до пенсии будете зад подтирать????
ОсаВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз пососет - научится деньги считать. А такая опека - медвежья услуга.
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его проблемы. Правильно вам советует разделить деньги и отдать ему его часть. Пусть делает с ней, что хочет. Готовить ему разумеется не надо.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых брат готовить не умеет. Во вторых если их отдать ему сразу он их проест на 2 дня, а остальные дни он лапу будет что есть простите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 23 года любой умеет готовить просто удобно дурачком прикинуться и на шею вам присесть
Предложите маме деньги добавить. Это её сын, а не ваш.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем