Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос девушам про кальмар с сюрпризом

Вареный кальмар.Фото. Вы бы стали такое есть!?(глисты)
Alina Dorohova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
МисскаВ ответ на Alina Dorohova
Alina Dorohova
фото приложено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глисты где на фото? неочищенные кальмары все с такими внутренностями
Julia Leo
В помойку.
Серьезный производитель (поставщик) такую фигню никогда не запакует для продажи. Тем более, если речь идет о кальмарах!
Alina DorohovaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В помойку.
Серьезный производитель (поставщик) такую фигню никогда не запакует для продажи. Тем более, если речь идет о кальмарах!
СсылкаПожаловаться
Т.е. Вы ни разу не сталкивались?
Я не первый раз в помойку направляю......
Julia LeoВ ответ на Alina Dorohova
Alina Dorohova
Т.е. Вы ни разу не сталкивались?
Я не первый раз в помойку направляю......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было пару раз.
Несколько раз в вяленой рыбе в брюхе глистов "ловила". Не заморачиваюсь, сразу в ведро, т.к. яйца глистов могут быть не только в брюхе, но и по всей рыбине (имеют такое свойство некоторые виды, по мышцам и сосудам бродить).
Alina DorohovaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Было пару раз.
Несколько раз в вяленой рыбе в брюхе глистов "ловила". Не заморачиваюсь, сразу в ведро, т.к. яйца глистов могут быть не только в брюхе, но и по всей рыбине (имеют такое свойство некоторые виды, по мышцам и сосудам бродить).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу всю пачку в ведро? Может я редко кальмаров беру?)) Хотя вспоминаю было дело и креветки пачками шли в помойку...
Ольга ФадееваВ ответ на Alina Dorohova
Alina Dorohova
Сразу всю пачку в ведро? Может я редко кальмаров беру?)) Хотя вспоминаю было дело и креветки пачками шли в помойку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не глисты это))Чистить надо перед варкой.Я часто беру кальмары совсем неочищеные,мороки много,но мне они кажутся вкуснее уже разделанных и замороженных.
Alina DorohovaВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Да не глисты это))Чистить надо перед варкой.Я часто беру кальмары совсем неочищеные,мороки много,но мне они кажутся вкуснее уже разделанных и замороженных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу, глюки))
Корюшку весной тоже всю выкинула, когда в легких у нее увидела червей. Не понимаю, как это можно не заметить...
Елена К.В ответ на Alina Dorohova
Alina Dorohova
Угу, глюки))
Корюшку весной тоже всю выкинула, когда в легких у нее увидела червей. Не понимаю, как это можно не заметить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, где у корюшки лёгкие?
Самая Меркантильная
чистить перед варкой надо, рыбу-то небось без жабр едите
Самая Меркантильная
чистить перед варкой надо, рыбу-то небось без жабр едите
СсылкаПожаловаться
читать вопрос перед комментом надо, замороженный кальмар!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Alina Dorohova
Alina Dorohova
читать вопрос перед комментом надо, замороженный кальмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? разморозили. почистили, великая проблема
Самая Меркантильная
и что? разморозили. почистили, великая проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ЧТО? да в принципе ниче, просто я выкину, интересно как дригие девушки этот вопрос решают...для опыта
Самая МеркантильнаяВ ответ на Alina Dorohova
Alina Dorohova
И ЧТО? да в принципе ниче, просто я выкину, интересно как дригие девушки этот вопрос решают...для опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
покупают уже чищеные тушки
Самая Меркантильная
покупают уже чищеные тушки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не вникли в проблему
Самая МеркантильнаяВ ответ на Alina Dorohova
Alina Dorohova
не вникли в проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слишком много хотите от незнакомых людей
Mary
Я с телефона, фото плохо видно. Вообще-то это обычные внутренности кальмара. Я обычно покупаю именно такие типа очищенные, но на самом деле внутренностей в них полно. (Не люблю полностью очищенные). Всегда перед варкой внутренности достаю. Но если вы видите реально глистов, то наверное лучше выкинуть.
Alina DorohovaВ ответ на Mary
Mary
Я с телефона, фото плохо видно. Вообще-то это обычные внутренности кальмара. Я обычно покупаю именно такие типа очищенные, но на самом деле внутренностей в них полно. (Не люблю полностью очищенные). Всегда перед варкой внутренности достаю. Но если вы видите реально глистов, то наверное лучше выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Ну да....кто как рука не поднимается ЭТО резать, но задумываешься над альтернативой....да хз что там было до консервов или филе....
Alina Dorohova
Уточню, серьезный производитель тупо удалит? Или у него таких проблем не возникнет?
Просто белые кальмары я не покупаю из принципа безвкусности продукта, а с синими периодически описанная выше проблема. Просто магазины общие, подумалось что кто то уже сталкивался...
Спешу я
В морских гадах НЕТ глистов,как и других паразитов- живущих ТОЛЬКО в пресноводных обитателях))))
EkaterinaВ ответ на Спешу я
Спешу я
В морских гадах НЕТ глистов,как и других паразитов- живущих ТОЛЬКО в пресноводных обитателях))))
СсылкаПожаловаться
Погуглите червей в кальмарах.
Спешу яВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Погуглите червей в кальмарах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сперматофоры. Они безопасны к употреблению, но если остаются живыми (при поедании свежевыловленного кальмара сырым или слегка ошпаренным), то могут внедриться в ткани ротовой полости.
EkaterinaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это сперматофоры. Они безопасны к употреблению, но если остаются живыми (при поедании свежевыловленного кальмара сырым или слегка ошпаренным), то могут внедриться в ткани ротовой полости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это совсем не лучше.
Спешу яВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вот это совсем не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сперматофоры головоногих моллюсков переносятся из мантийной полости самца в мантийную полость самки с помощью специализированного щупальца — гектокотиля. У осьминогов гектокотиль способен отрываться от тела, самостоятельно находить самку и попадать в её мантийную полость.Самцы представителей семейства саламандр приклеивают сперматофор к какому-нибудь предмету, после чего самки самостоятельно вбирают его клоакой.
Но это НЕ Глисты и Не паразиты)))
Ещё вопросы?
Светлана Сми.В ответ на Спешу я
Спешу я
Сперматофоры головоногих моллюсков переносятся из мантийной полости самца в мантийную полость самки с помощью специализированного щупальца — гектокотиля. У осьминогов гектокотиль способен отрываться от тела, самостоятельно находить самку и попадать в её мантийную полость.Самцы представителей семейства саламандр приклеивают сперматофор к какому-нибудь предмету, после чего самки самостоятельно вбирают его клоакой.
Но это НЕ Глисты и Не паразиты)))
Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы биолог?
EkaterinaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это сперматофоры. Они безопасны к употреблению, но если остаются живыми (при поедании свежевыловленного кальмара сырым или слегка ошпаренным), то могут внедриться в ткани ротовой полости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что нашла:
Обычно, сперма, выпущенная самцом кальмара, прикрепляется и проникает в кожу и мышцы самки.

По заключению экспертизы, врачи удалили детенышей кальмара из десен, языка и щек женщины. Проведя дополнительные исследования, врачи окончательно удостоверились в том, что это действительно сперматофоры кальмара.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем