Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос девушкам 20-30 лет

возраст ставлю,чтобы понять о чем именно молодежь думает.

какие по вашему мнению обязанности в быту мужчины и женщины?

вы за разделение труда или за взаимопомощь?
Анатолий -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Kaspa JonesВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..Нет..зачем, гарем сам ко мне пусть приходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хитро устроились ))
merlyn@mail.uaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Хитро устроились ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаете , гарем у плохо?))))))..или не по своей воле)))
Volha
Я за взаимопомощь. Разделение, имхо, не всегда целесообразно. Мужчина-домохозяйка со шваброй смешно смотрится, думаю, и эффект от такой работы не соответствует ожиданиям.. Но если время от времени и мужчина шваброй помашет (если у него в данный момент есть время и возможность), лишним не будет.
Т.е. смысл не распределить и закрепить за кем-то определенную обязанность, а смотреть по загруженности каждого в паре. Ну и пожалуй по пожеланиям.
Kaspa JonesВ ответ на Volha
Volha
Я за взаимопомощь. Разделение, имхо, не всегда целесообразно. Мужчина-домохозяйка со шваброй смешно смотрится, думаю, и эффект от такой работы не соответствует ожиданиям.. Но если время от времени и мужчина шваброй помашет (если у него в данный момент есть время и возможность), лишним не будет.
Т.е. смысл не распределить и закрепить за кем-то определенную обязанность, а смотреть по загруженности каждого в паре. Ну и пожалуй по пожеланиям.
СсылкаПожаловаться
Мужчина-домохозяйка со шваброй смешно смотрится
Анатолий -В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мужчина-домохозяйка со шваброй смешно смотрится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное
merlyn@mail.uaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мужчина-домохозяйка со шваброй смешно смотрится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..сексуально)))
Kaspa JonesВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..сексуально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про тоже. Волжаночока просто меня не видела со шваброй голого в фартуке ))
merlyn@mail.uaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот и я про тоже. Волжаночока просто меня не видела со шваброй голого в фартуке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только она не видела?..я опоздала)все уже видели..жаль((
VolhaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот и я про тоже. Волжаночока просто меня не видела со шваброй голого в фартуке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахахаха))) смотрю наша фантазия в одно русло направлена)))))
VolhaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мужчина-домохозяйка со шваброй смешно смотрится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, возможно для некоторых и сексуально :D, но я ржу)))
Curlysue
У нас нет четкого распределения, кто когда что успевает, так и делаем. Работаем оба. Готовлю чаще я, хотя муж и в этом периодически помогает. Уборку делаем вместе на выходных, в течение недели что-то по мелочи в уборке могу и я, и он сделать. Мы как-то и не договаривались, само собой все слаженно получается. Конечно, больше быту уделяю внимания я, но могу его всегда попросить что-то сделать, если не успеваю.
Kaspa Jones
Счастливые люди. У них время есть обязанности распределять.
Иришка Сиван
Я за взаимоомощь. Чтобы все дела и проблемы решали вместе
Александра
В нашей семье нет четкого распределения обязанностей,муж может все,но некоторые обязанности,он выполняет отвратительно,приходится переделывать,а иногда проще самой сделать чем просить.
Екатерина
31 не подойдет?..
ситуации разные у всех. и распределение обязанностей - сугубо результат договора между супругами.
Ольга А
В соседней теме про метро многие вещают про равноправие мужчин и женщин, а как дело касается обязанностей, так в основном женщина все делает.
Honney PotВ ответ на Ольга А
Ольга А
В соседней теме про метро многие вещают про равноправие мужчин и женщин, а как дело касается обязанностей, так в основном женщина все делает.
СсылкаПожаловаться
вово. про равноправие они вспоминают только когда счет в ресторане видят. или когда квартиру снимать в одиночку не хотят, дорого.
Juliya
"Взаимопомощь" подразумевает и мою помощь в его мужских работах? Или я не так понимаю значение этого слова? Тогда я за разделение труда - один готовит, другой посуду моет, один пылесосит, другой протирает полы и т.д.
Енотик Филя
я за взаимное лежание на диване
Honney Pot
за то чтобы каждая пара сама решала как именно делить обязанности, но точно не взваливать их все на работающую женщину.
nitroglycerin228
взаимопомощь) так честнее. но если муж пришел позднее меня намного, то я приготовлю, если покушать, а если я - то он) убираться вместе, генеральную уборку то есть. а так свой сор самим убирать. так кажется правильнее,если оба работают.
Elena Pomorceva
Ух, а я еще Молодеж)))) девушка должна: готовить, стирать, гладить, убирать. Мужчина: двигать и собирать мебель, вешать, вкручивать, менять, чинить и тд. Дети вместе по возможности. Это если очень сжато, а так у меня муж себе даже еду погреть не может (будет голодный меня ждать или закажет), а я лампочку не поменяю, буду весь день без нее страдать. И нас это полностью устраивает)
Татьяна Иванова
Конечно разделение. Нефик мужику знать чо я дома делаю. Его дело денюшки домой носить.
Изд-во Альтернативная литература
Я раньше все по дому сама делала в сожительственном браке. Приходила после работы - и давай пахать. Уставала. Старалась вкусно приготовить, каждый день прямо мясо, как хотел любимый. Старалась и думала, что это главное, что это ценят очень сильно. Попахала так 3 годика, не увидела что ценят, стала постепенно, по нарастающей злиться на все это и в итоге чувства прошли, стали ругататься каждый день и я ушла.
Вообще в последствии из книг по психологии прочла и осознала, что когда женщина слишком много отдает: старается по дому, все держит в идеальном порядке, а мужчина вообще не помогает, она постепенно начинает впадать в незаметную для нее депрессию, скандалить, психовать по мелочам. Она видит, что будто все напрасно. Вот так и со мной произошло.
Спустя годы я встретила человека, с которым мы живем и с которым у нас именно настоящая взаимопомощь. Я сначала стеснялась, что он мне помогает, а потом это стало само собой разумеющимся. И что произошло в моей душе? Это то, что теперь я чувствую поддержку, не выгораю, для меня кухня стала не каторгой - а местом для самовыражения в приготовлении различных блюд. Я не чувствую, что отдаю больше, чем мне отдают, и я чувствую легкость в быту. )
Так что всем того же и желаю. прозрейте, уважаемые женщины, а мужчины: предлагайте помощь, и ваша девушка будет ходить всегда со сверкающими глазами, полными благодарности.)
Изд-во Альтернативная литература
Я раньше все по дому сама делала в сожительственном браке. Приходила после работы - и давай пахать. Уставала. Старалась вкусно приготовить, каждый день прямо мясо, как хотел любимый. Старалась и думала, что это главное, что это ценят очень сильно. Попахала так 3 годика, не увидела что ценят, стала постепенно, по нарастающей злиться на все это и в итоге чувства прошли, стали ругататься каждый день и я ушла.
Вообще в последствии из книг по психологии прочла и осознала, что когда женщина слишком много отдает: старается по дому, все держит в идеальном порядке, а мужчина вообще не помогает, она постепенно начинает впадать в незаметную для нее депрессию, скандалить, психовать по мелочам. Она видит, что будто все напрасно. Вот так и со мной произошло.
Спустя годы я встретила человека, с которым мы живем и с которым у нас именно настоящая взаимопомощь. Я сначала стеснялась, что он мне помогает, а потом это стало само собой разумеющимся. И что произошло в моей душе? Это то, что теперь я чувствую поддержку, не выгораю, для меня кухня стала не каторгой - а местом для самовыражения в приготовлении различных блюд. Я не чувствую, что отдаю больше, чем мне отдают, и я чувствую легкость в быту. )
Так что всем того же и желаю. прозрейте, уважаемые женщины, а мужчины: предлагайте помощь, и ваша девушка будет ходить всегда со сверкающими глазами, полными благодарности.)
СсылкаПожаловаться
как интересно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем