Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос дорогим мужчинам форума

Что такое мужская "Зрелость"? Какими качествами должен обладать зрелый мужчина, что должен иметь, чем гордиться?
ЗИмА_2006
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
vipВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
А....вы что лично знакомы с ним или так...по впечатлениям ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...интуиция... все она, проклятая))
Мюмла ЯнсонВ ответ на vip
vip
Мальчик в образе неудачника, который мнит себя волком в овечьей шкуре)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А по моему, это женского полу существо =))
Алексей
Трудно сказать.. я вот незрелый мужчина... А какого бы я зрелым назвал... хм... Обычно просто мужчин старше меня, но еще не ставших пожилыми.
ЗИмА_2006В ответ на Алексей
Алексей
Трудно сказать.. я вот незрелый мужчина... А какого бы я зрелым назвал... хм... Обычно просто мужчин старше меня, но еще не ставших пожилыми.
СсылкаПожаловаться
Я не в этом смысле)) Я вот думаю,что зрелый мужчина должен обладать развитым чувством ответственности, у него должна быть
потребность в заботе о других людях;
способности: а) к активному участию в жизни общества и к эффективному использованию своих знаний и способностей; Ь) к психологической близости с другим человеком; с) к конструктивному решению различных жизненных проблем на пути к полноте самореализации. Вот как то так!
АлексейВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Я не в этом смысле)) Я вот думаю,что зрелый мужчина должен обладать развитым чувством ответственности, у него должна быть
потребность в заботе о других людях;
способности: а) к активному участию в жизни общества и к эффективному использованию своих знаний и способностей; Ь) к психологической близости с другим человеком; с) к конструктивному решению различных жизненных проблем на пути к полноте самореализации. Вот как то так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ептыть... так и умру недозрелым...6
А мне кстати кажется что вы описали типаж, который обычно женщины именуют - "настоящий мужчина, которых теперь днем с огнем не сыщешь и они все вымерли!"
ЗИмА_2006В ответ на Алексей
Алексей
Ептыть... так и умру недозрелым...6
А мне кстати кажется что вы описали типаж, который обычно женщины именуют - "настоящий мужчина, которых теперь днем с огнем не сыщешь и они все вымерли!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем же вы так, наверняка таких мужчин очень много...Хотя я могу и ошибаться....(((
Дядя Ваня
Прежде всего это от возраста не зависит. Зрелый мужчина обладает потребностью социально реализовать себя. Плюс ответственность. Зрелостью в отношениях с женщинами является восприятие женщины, как дорогого человечка. Некоторые и в 40 и в 50 относятся к женщинам, как к мясу. Это общие черты.
ЗИмА_2006В ответ на Дядя Ваня
Дядя Ваня
Прежде всего это от возраста не зависит. Зрелый мужчина обладает потребностью социально реализовать себя. Плюс ответственность. Зрелостью в отношениях с женщинами является восприятие женщины, как дорогого человечка. Некоторые и в 40 и в 50 относятся к женщинам, как к мясу. Это общие черты.
СсылкаПожаловаться
Дядюшка Ваня с вами очень согласна)Но как практика показывает, в (наше) время очень мало людей которые к этому стремятся.
АлексейВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Дядюшка Ваня с вами очень согласна)Но как практика показывает, в (наше) время очень мало людей которые к этому стремятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возникает логичный вопрос, зачем к этому стремится? Я например никаких причин для стремления к "зрелости" не вижу. Жизнь себе осложнить? Зрелость она сама приходит, или не приходит...
ЗИмА_2006В ответ на Алексей
Алексей
Возникает логичный вопрос, зачем к этому стремится? Я например никаких причин для стремления к "зрелости" не вижу. Жизнь себе осложнить? Зрелость она сама приходит, или не приходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте зрелость со старостью)))
АлексейВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Не путайте зрелость со старостью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не путаю... но все таки, скажите мне зачем нужно стремится к зрелости?
ЗИмА_2006В ответ на Алексей
Алексей
Я не путаю... но все таки, скажите мне зачем нужно стремится к зрелости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вероятно, для того, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!)
АлексейВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Вероятно, для того, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не убедительно... анекдот про старость и стакан воды знаете? Вот ваше утверждение из той же серии...
ЗИмА_2006В ответ на Алексей
Алексей
Не убедительно... анекдот про старость и стакан воды знаете? Вот ваше утверждение из той же серии...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну знаете, спорить, не буду, тема не для этого создана, а так, сколько людей столько и мнений.У вас оно такое, у меня отличается от вашего.Давайте прервем эту дискуссию и мысленно пожмем друг другу руки))
АлексейВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Ну знаете, спорить, не буду, тема не для этого создана, а так, сколько людей столько и мнений.У вас оно такое, у меня отличается от вашего.Давайте прервем эту дискуссию и мысленно пожмем друг другу руки))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я лучше притворюсь джентльменом и поцелую ручку...
ЗИмА_2006В ответ на Алексей
Алексей
Я лучше притворюсь джентльменом и поцелую ручку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))Вот на этом и остановимся, как говорится мир, дружба , жвачка )))вспомнила из юности, мы так в школе шутили))
Синий волчара
Это вопрос к женщинам. Какой мужчина для них зрелый. А мужчины все разные, как и женщины. Но вопрос от тролля.
ЗИмА_2006В ответ на Синий волчара
Синий волчара
Это вопрос к женщинам. Какой мужчина для них зрелый. А мужчины все разные, как и женщины. Но вопрос от тролля.
СсылкаПожаловаться
Сам вы тролль!А меня интересует мнение мужчин о том что такое для них зрелость....не путать со старостью. Если вам нечего по существу заданного мною вопроса, то прощу не сорить здесь.
Синий волчара
Вы понимаете что Вы спрашиваете? Любой мужчина в своем возрасте зрелый. Не несите отстой.
ЗИмА_2006В ответ на Синий волчара
Синий волчара
Вы понимаете что Вы спрашиваете? Любой мужчина в своем возрасте зрелый. Не несите отстой.
СсылкаПожаловаться
Нехрен нарываться на грубости, вы свое мнение высказали я его услышала, попросила не сорить.А если вы не знаете, что это такое советую поискать в поисковиках в нете может какие нибудь мысли на этот счет и появятся.
Синий волчара
Вы понимаете что Вы спрашиваете? Любой мужчина в своем возрасте зрелый. Не несите отстой.
СсылкаПожаловаться
... а как вы хотели... речь ведь не о человечности, а о мужественности... ваша болезненная реакция только обосновывает отсутствие интереса к "любым мужчинам", возможно, вы могли бы послужить антиподом, так сказать...)
Синий волчараВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Вы понимаете что Вы спрашиваете? Любой мужчина в своем возрасте зрелый. Не несите отстой.
СсылкаПожаловаться
Вам требуется написать работу для зачета? Тогда все правильно. Что хотели то и получили.
Синий волчара
Вам требуется написать работу для зачета? Тогда все правильно. Что хотели то и получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я редко ошибаюсь) но это не имеет отношения к моей женской гордости
МерЗСкий Mires
Уважаемая ЗИмА_2006.

Сразу оговорюсь, что я высказываю лично СВОИ и чисто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

Я не совсем понимаю что значит "зрелый" мужчина. Это как? Висел на ветке, покраснел, упал и не помялся?
И что мужчина может быть не зрелый? Это как? Жесткий, безвкусный и тд?

Я считаю, что само понятие "мужчина" несет определенный смысл. Если он мужчина, то он уже ответственный, разумный и тд.
Во-первых - как-то принято, что "мужчина" и не девственник - это одно и тоже. Это мнения не требует обсуждения - т.к. ошибочно по определению. Подросток в 14 лишившийся девственности - не может быть мужчины. А 35 летний девственник - может быть прекрасный "зрелым" мужчиной.

Назвать мужчиной просто хорошего любовника (самца) - не всегда можно, ибо при этом он может быть тряпкой, плохим семьянином и абсолютно безответственным.

А теперь к делу. Что я считаю быть настоящим мужчиной (зрелым мужчиной):
- Во-первых - быть ответственным! К этому относится не только "Мужик сказал - мужик сделал", но и "Мужик сделал - мужик имеет смелость признать ответственность за сделанное."
- Во-вторых - быть джентельменом. Имеется вииду не только умение ухаживать за потенциальной любовницей, а относится ко всем женщинам с уважением. (Как вы думаете, можно ли назвать мужчиной особь мужского полу, который называет всех женщин "Сосками" или "Телками"?)
- В-третьих - быть достаточно опытным, чтоб принимать обдуманные решения и не делать глупости. Держать себя в руках в сложных ситуациях. Все это приходит с опытом.
- Разбираться в людях, понимать их намерения и по возможности предугадывать их действия с целью предотвращения конфликтов. (Не входит в базовый комплект мужчины, приобретает отдельно)

Далее по мелочам:
- Быть уверенным в себе. Хочу отметить, что "уверенность в себе" и "самоуверенность" - разные понятия.
- Знать что ты хочешь, понимать это и уметь выразить в словах.
- Вообще уметь выражать свои мысли в словах.
- Быть жестким или гибким когда это необходимо. И знать когда быть каким.

Я даже не подымаю такие вопросы как: быть вежливым, не матерится и вообще не скевно словить, не бить женщик, не пить, не или хотябы не напиваться в "зю-зю" и тд.
Это стандартные нормы поведения и они применимы обеим полам.

Думаю пока хватит....
ЗИмА_2006В ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Уважаемая ЗИмА_2006.

Сразу оговорюсь, что я высказываю лично СВОИ и чисто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

Я не совсем понимаю что значит "зрелый" мужчина. Это как? Висел на ветке, покраснел, упал и не помялся?
И что мужчина может быть не зрелый? Это как? Жесткий, безвкусный и тд?

Я считаю, что само понятие "мужчина" несет определенный смысл. Если он мужчина, то он уже ответственный, разумный и тд.
Во-первых - как-то принято, что "мужчина" и не девственник - это одно и тоже. Это мнения не требует обсуждения - т.к. ошибочно по определению. Подросток в 14 лишившийся девственности - не может быть мужчины. А 35 летний девственник - может быть прекрасный "зрелым" мужчиной.

Назвать мужчиной просто хорошего любовника (самца) - не всегда можно, ибо при этом он может быть тряпкой, плохим семьянином и абсолютно безответственным.

А теперь к делу. Что я считаю быть настоящим мужчиной (зрелым мужчиной):
- Во-первых - быть ответственным! К этому относится не только "Мужик сказал - мужик сделал", но и "Мужик сделал - мужик имеет смелость признать ответственность за сделанное."
- Во-вторых - быть джентельменом. Имеется вииду не только умение ухаживать за потенциальной любовницей, а относится ко всем женщинам с уважением. (Как вы думаете, можно ли назвать мужчиной особь мужского полу, который называет всех женщин "Сосками" или "Телками"?)
- В-третьих - быть достаточно опытным, чтоб принимать обдуманные решения и не делать глупости. Держать себя в руках в сложных ситуациях. Все это приходит с опытом.
- Разбираться в людях, понимать их намерения и по возможности предугадывать их действия с целью предотвращения конфликтов. (Не входит в базовый комплект мужчины, приобретает отдельно)

Далее по мелочам:
- Быть уверенным в себе. Хочу отметить, что "уверенность в себе" и "самоуверенность" - разные понятия.
- Знать что ты хочешь, понимать это и уметь выразить в словах.
- Вообще уметь выражать свои мысли в словах.
- Быть жестким или гибким когда это необходимо. И знать когда быть каким.

Я даже не подымаю такие вопросы как: быть вежливым, не матерится и вообще не скевно словить, не бить женщик, не пить, не или хотябы не напиваться в "зю-зю" и тд.
Это стандартные нормы поведения и они применимы обеим полам.

Думаю пока хватит....
СсылкаПожаловаться
Вооооот, огромное спасибо, за полноценный развернутый ответ!!Очень содержательно и интересно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем