Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к автоледи. Страх!

Дорогие девушки и женщины, знаю, что многие из вас водят авто. Поэтому решила написать сюда, так как извела себя уже.
Вот в чем дело. Этим летом я вышла замуж и переехала к мужу за город. Работаю в городе, поэтому возникла необходимость в автомобиле. Изначально хотела недорогую машинку, поучиться, но муж купил дороже почти в три раза. И вот с этим теперь связан мой страх. Машина стоит, а я езжу на автобусе, дико боюсь её разбить. И вообще попасть в аварию. Штудирую пдд, смотрю, как водит муж, запоминаю. Но такой, блин, страх сесть и поехать самой. Ему ездить со мной некогда, сестре и подругам тоже. Короче, не буду ныть. Поделитесь, кто как справлялся со страхом руля и разбить авто? Заранее признательна за советы. Юмор приветствуется, а то я уже неделю как на иголках.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Мария Демидюк
Застрахуйте. И царапайте ее на здоровье. Это всего лишь вещь, которая устареет через 3-5 лет.
А муж молодец, дороже машина - выше безопасность. Он вас любит)
митрофанов алексей
Не слушайте идиоток про дороги где машин поменьше, ночью, по району........... Площадку найдите и газу в пол и ручником в занос и тормозить в повороте. Как почувствуете,что Вы рулите , а не машина - на дорогу свободно!!!!
Наталья Фоменко
Могу сказать из пратики - при постоянном, ежедневном вождении страх исчезает примерно через 2-3 месяца. В это же время приходит понимание дорожного движения. Только практика и практика. Больше НИЧЕГО.
Vera Luttseva
Страх лечится только практикой. Выбирайте
для начала небольшие и несложные маршруты. Со временем страх уйдет, и будете водить машину с удовольствием.
Sam Fisher
Как связан страх вождения у водителя(!) с этим форумом?
Марго
Автор, милая! Не надо бояться, если чувствуете, что хотите водить. Все мы в впервые что-то делаем. Побольше уверенности Вам в себе! Удачи Вам)
милованова
Нарисуйте инструктора пока не надоест . Кому то хватает 10занятий кому то 100 мало индивидуально это
милованова
Что за машину муж вам купил?
Ольга Анатольевна Ланчева
пила успокоительные.
Виктория Кирик
Мне сложнл что либо посоветовать - я не боялась ни минуты. Права получала зимой - автодром в -25, а Гибдд в 0... как по зеркалу))))))
Прэтому дорога меня никакая не пугает.
Скажу честно, вот именно те, кто как суслик трясётся, вцепившись в руль зубамт, создают часто и себе и другим дурацкие ситуации... без обид.
Автор, если у вас отлично выучены пдд, то полдела даж 70% у вас сделано. Наймите инструктора и тренируйтесь. На своем авто. Муж (бойфренд) в этом плане - не помощники)))) Почасовая оплата и квалифицированный профессионал в данном случае - чудесный тандем.
А опыт все равно придет с годами. Первая зима - это уже неслабая практика.
И нормально все будет, уверяю вас.
Злая мачеха
Как по мне...кому-то просто не дано...это должно быть а кайф...садиться за рул с трясущимися руками неправильно...может это изначально не Ваше...
Злая мачехаВ ответ на Злая мачеха
Злая мачеха
Как по мне...кому-то просто не дано...это должно быть а кайф...садиться за рул с трясущимися руками неправильно...может это изначально не Ваше...
СсылкаПожаловаться
Руль
viva
На собственном опыте: ездить нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Начинаем с выходных:встаем в субботу пораньше и едем по двору,вытираем пот со лба,идем домой пить валерианку;воскресенье утро: едем вокруг дома 2 круга, идем пить валерианку.понедельник:2 круга+ до 1 светофора,ставим машину,идем на работу .и т.д.,пока не доедете до работы.
Но мне помогали родственники.они забирали машину.
Перерывов быть не должно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем