Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к Юристам

   Вопрос такой      Хочу развода.     Но дело в том   что у меня сын инвалид.  1 первый группы  24 года.      не работаю дохода нет  Тока пенсия сына.     Есть  ,,   муж ,,       есть кредит на  5 тыс руб в месяц    Пошли на уступке  в банке через суд    сказали платить  5 тыс тока.      Звонила судья.     Могут ли  в случае  развода    мне присудить  50 %    оплаты кредита    с больным сыном и моим 0 доходом.       У ..   мужа,. зарплата 14 тыс.      Спасибо за ответ.    
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Друг
пожалуйста за ответ
марианна
Я только посочувствовать могу.
Какой кошмар..и проблемы, и сын, и кредиты..жуть
scorpius
Могут
Irina P
и судьи то у нас звонят...а работать не дает видно дворянска кровь
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
и судьи то у нас звонят...а работать не дает видно дворянска кровь
СсылкаПожаловаться
звонят Старший инспектор. . Судья. А рне работаю так к сыном 24 года дома. кредит на него Но мне надоело платить . С пенсии.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
звонят Старший инспектор. . Судья. А рне работаю так к сыном 24 года дома. кредит на него Но мне надоело платить . С пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а чего ж круглые сутки то сидеть...да и сидючи можно руками то работать. И как это кредит на сына вдруг. Раз вы рядом сидите, значит он не дееспособный инвалид. И кто ж ему кредит дал. Хотя счас выяснится, что дееспособный, только лежачий....:-)) И как он до банка дошел...Ох уж эти сказочники то...И вы и сын и муж
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ну а чего ж круглые сутки то сидеть...да и сидючи можно руками то работать. И как это кредит на сына вдруг. Раз вы рядом сидите, значит он не дееспособный инвалид. И кто ж ему кредит дал. Хотя счас выяснится, что дееспособный, только лежачий....:-)) И как он до банка дошел...Ох уж эти сказочники то...И вы и сын и муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мужа кредит, кто сыну даст он и разговаривать толком не может,
Комментарий удален.Почему?
koza derezaВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
Эмм, помощник судьи точно звонила мне. Мы много общались по поводу развода по телефону.
Melodine ~
Многие женщины ищут пути заработков и приработка на дому. Многие высококлассные специалистки, "сидя", например, в декретном отпуске умудряются освоить кучу специальностей и неплохо преуспеть финансово на разных поприщах, никоим боком не касающихся их образования. Подумайте, чем бы вы могли заняться. Быть диспетчером, обрабатыаать заказы, вязать какие- нибудь снуды на заказ, писать маслом абстракции..даже в сложной ситуации нельзя не работать. Это тупик
Аноним
Ладно может ответит Юрист. Буду надеется.
Татьяна
Это совместно нажитый долг. Если муж добровольно не оставит его себе, вам достанется Ваша половина. Со своей половиной уже вам придется решать, как ее выплачивать. Есть варианты реструктуризации (если кредит) или пересмотра размера платежей (если пристав)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это совместно нажитый долг. Если муж добровольно не оставит его себе, вам достанется Ваша половина. Со своей половиной уже вам придется решать, как ее выплачивать. Есть варианты реструктуризации (если кредит) или пересмотра размера платежей (если пристав)
СсылкаПожаловаться
Она уже была должны платить 22 т в месяц Но суд постановил 5 тыс Вот Я и спрашиваю от какой суммы могут. Если от 5 то не столь уж на 2 тыс . потерплю а если на 22 То тогда. На него кредит Но плачу Я с пенсии надоело жуть. Вот и держит этот кредит.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Она уже была должны платить 22 т в месяц Но суд постановил 5 тыс Вот Я и спрашиваю от какой суммы могут. Если от 5 то не столь уж на 2 тыс . потерплю а если на 22 То тогда. На него кредит Но плачу Я с пенсии надоело жуть. Вот и держит этот кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понятно. Вы продолжаете платить в банк? Т.е. ваши платежи числятся платежами по кредиту?
И почему муж сам не платит?

Вам разделят сумму долга. Соответственно, должен разделиться и последний зафиксированный платеж в 5тр.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не совсем понятно. Вы продолжаете платить в банк? Т.е. ваши платежи числятся платежами по кредиту?
И почему муж сам не платит?

Вам разделят сумму долга. Соответственно, должен разделиться и последний зафиксированный платеж в 5тр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому что мне легче самой отнести а его это устраивает... Значит от 5 тыс будет. 2500 это конечно да и потом с него забрать. И деньги должен давать на сына. Хотя с его 14 тыс далеко не пойдешь. Ладно хоть Ну эт точно что от 5 тыс ?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это совместно нажитый долг. Если муж добровольно не оставит его себе, вам достанется Ваша половина. Со своей половиной уже вам придется решать, как ее выплачивать. Есть варианты реструктуризации (если кредит) или пересмотра размера платежей (если пристав)
СсылкаПожаловаться
А как же можно оставить если у меня доход о. Даже по уходу 12 тыс срезали с 23 лет И справка есть что нет дохода. С чего они будут упираться ? С пенсии ? Так инвалид не брал кредит. Он недееспособен. все документы есть.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
А как же можно оставить если у меня доход о. Даже по уходу 12 тыс срезали с 23 лет И справка есть что нет дохода. С чего они будут упираться ? С пенсии ? Так инвалид не брал кредит. Он недееспособен. все документы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы будете оплачивать свою половину, это уже вам потом решать придется. Вы же дееспособны, значит можете иметь доход. Значит суд разделит совместные долги и имущество.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Как вы будете оплачивать свою половину, это уже вам потом решать придется. Вы же дееспособны, значит можете иметь доход. Значит суд разделит совместные долги и имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет у меня есть справка из собеса и пенс что у меня доходов. И на бирже Я не стою. есть справка что не платят 12 тыс по уходу макулатуры тонна тока толк 0
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
А как же можно оставить если у меня доход о. Даже по уходу 12 тыс срезали с 23 лет И справка есть что нет дохода. С чего они будут упираться ? С пенсии ? Так инвалид не брал кредит. Он недееспособен. все документы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки кто брал то :-) И на что....И платить за все надо. И всем
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
таки кто брал то :-) И на что....И платить за все надо. И всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за 24 года уже столько за него заплатила.
Mystery
А какой диагноз у сына, если не секрет? Он работать не может?
Аноним
Нет инвалид детства даже в школу не ходил. аутизм эпелепсиия
MysteryВ ответ на Аноним
Аноним
Нет инвалид детства даже в школу не ходил. аутизм эпелепсиия
СсылкаПожаловаться
Тогда сочувствую((
Могу согласиться только с теми, кто выше пишет. Постарайтесь найти подработку, если такая возможность есть. Всё-таки поможет.
марианнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет инвалид детства даже в школу не ходил. аутизм эпелепсиия
СсылкаПожаловаться
ЭпИлепсия.
То, что вы назвали, это не 1 группа.
koza derezaВ ответ на марианна
марианна
ЭпИлепсия.
То, что вы назвали, это не 1 группа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аутизм разной формы бывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем