Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к матерям

Если ваш ребёнок совершит преступление (изнасилование, убийство, грабеж и тд), как вы будете его оправдывать для себя?
Откажетесь от него?
У нас в городе несколько лет назад парень друга съел, пока родители в отпуске были. Родители от него отказались.
Что бы вы сделали?
Пс. От того парня такого никто не ожидал, тк он был спорсменом, отличником, успешным.. но где-то перемкнуло резко. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Такая Фффся
Ужас, какие страсти. Я не знаю, чтобы я делала. Я, наверное, лет 5 только от шока отходила
Татьяна Рогачкова
Я не буду оказывать помощь, я не буду бегать по адвокатам, я не приду в суд, я не буду на зону с сумками мотаться. И мои дети это знают. Точно также будет в случае наркомании и алкоголизма. Я просто вычеркну человека из своей жизни и все.
Татьяна Рогачкова
Я не буду оказывать помощь, я не буду бегать по адвокатам, я не приду в суд, я не буду на зону с сумками мотаться. И мои дети это знают. Точно также будет в случае наркомании и алкоголизма. Я просто вычеркну человека из своей жизни и все.
СсылкаПожаловаться
Однако, следует, видимо, разделять вред приносимый прежде всего себе и вред другим.
Татьяна РогачковаВ ответ на Литота
Литота
Однако, следует, видимо, разделять вред приносимый прежде всего себе и вред другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вред, себе ли, другим ли, бьет в первую очередь по близким: детям, супругам, родителям, братьям, бабушкам-дедушкам. И человек, сознательно идущий на это, обрубает все концы сам.
Вот простой пример. Я недавно была в суде. Пока я ждала помощника судьи, ко мне подсели 2 женщины... В общем, у одной дочери 32 года, она получила третий срок за распространение наркотиков, и сама - наркоманка. А сын, нормальный сын, не может на устроиться на ту работу, о которой мечтал, ради его он учился. Биография, знаете ли, подкачала... А у второй - зять убил человека, зная, что у того есть деньги. А сын этой женщины в это время - выпускник школы, поступал в академию ФСБ. Не взяли его. Опять же биография.
Я к тому, что совершая преступление, они плюют на всех. Почему к ним должно быть другое отношение?
Татьяна Рогачкова
Этот вред, себе ли, другим ли, бьет в первую очередь по близким: детям, супругам, родителям, братьям, бабушкам-дедушкам. И человек, сознательно идущий на это, обрубает все концы сам.
Вот простой пример. Я недавно была в суде. Пока я ждала помощника судьи, ко мне подсели 2 женщины... В общем, у одной дочери 32 года, она получила третий срок за распространение наркотиков, и сама - наркоманка. А сын, нормальный сын, не может на устроиться на ту работу, о которой мечтал, ради его он учился. Биография, знаете ли, подкачала... А у второй - зять убил человека, зная, что у того есть деньги. А сын этой женщины в это время - выпускник школы, поступал в академию ФСБ. Не взяли его. Опять же биография.
Я к тому, что совершая преступление, они плюют на всех. Почему к ним должно быть другое отношение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне видится некоторое различие в оценке последствий , например, убийства другого человека или собственного алкоголизма.
Татьяна РогачковаВ ответ на Литота
Литота
Мне видится некоторое различие в оценке последствий , например, убийства другого человека или собственного алкоголизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно, это разные вещи. Это я не оспариваю. Просто я не собираюсь работать ни на обеспечение потребностей сидельцев, ни кормить алкаша.
Татьяна Рогачкова
Естественно, это разные вещи. Это я не оспариваю. Просто я не собираюсь работать ни на обеспечение потребностей сидельцев, ни кормить алкаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь шла больше о моральном аспекте, если не ошибаюсь.
светлана
Все не просто так как кажется, знаю парня он избил девушку, сломал череп и голую выбросил на улицу. Чудо спасло несчастную её нашёл в парке мужчина и вызвал скорую. Не знаю по каким причинам она не заявила в милицию на парня. Родители парня как то узнали об этой ситуации, много плакали переживали, пытались деньгами помочь девушке. Сынок их в итоге оказался шизофрении, который потом жестоко избил молодого парня, потом лечился в психушке, и в итоге умер от жутких головных болей. Родители очень плакали на похоронах, хотя мир вздохнул с облегчением избавившись от такого человека.
Кристина
мне иногда кажется, что если бы у меня ребенок таким выродком вырос, то я бы его своими руками удавила...
AnnA
я тебя породил, я тебя и убью...
Irine Skhirtladze
В Западной Грузии был случай: два брата участвовали в грабеже, когда была убита хозяйка дома. Узнав об этом их мать повесилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем