Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к опытным и начинающим любителям фотографии

можно ли в качестве учебного  использовать kit объектив, и с его помощью создать что-то симпатичное? или смысла нет в этом и надо сразу брать широкоформатник (речь о природных съемках)
если есть у кого хорошие снимки с таким объективом - линк плз
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Если у них есть личный шкурный интерес реализовать что то из своего фотозоопарка то критика 18-55 вполне объяснима.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, они как профи, вынуждены часто менять свой фотозоопарк))
украду термин)
Игорь ФедоровВ ответ на Аноним
Аноним
да, они как профи, вынуждены часто менять свой фотозоопарк))
украду термин)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странная нужда на самом деле. Как правило нужные инструменты не продают. И выбор пентакса для профнужд мягко говоря удивителен.
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Странная нужда на самом деле. Как правило нужные инструменты не продают. И выбор пентакса для профнужд мягко говоря удивителен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у них кенон и никон, от них периодически избавляются в пользу более свежих инструментов и мне прозрачно намекают, что то что у меня - г о в н о полное и надо переходить на нормальную (как у них) марку
Игорь Федоров
Профоборудование стоит вполне ощутимых сумм (иногда очень ощутимых, например светосильные телеобъективы), отличается по потребительским свойствам от бюджетных линеек довольно сильно. Имеет значительный ресурс и зачем его то и дело менять на новинки искренне непонимаю. А вот агитировать не за какую то конкретную модель, а просто за марку немного неумно.
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Профоборудование стоит вполне ощутимых сумм (иногда очень ощутимых, например светосильные телеобъективы), отличается по потребительским свойствам от бюджетных линеек довольно сильно. Имеет значительный ресурс и зачем его то и дело менять на новинки искренне непонимаю. А вот агитировать не за какую то конкретную модель, а просто за марку немного неумно.
СсылкаПожаловаться
Ну они просто не пользовались ничем кроме того, к чему привыкли, отсюда наверное, снобизм, не знаю, я в фото новичек, а вот они этим давно заработали на хорошую жизнь.
с профоборудованием у нас в питере интересно выходит: в последние несколько лет сдаются на час-два очень красивые тематические помещения вкупе с фото и видео оборудованием. Они пользуются этим давно, выходит около 1500-2000 в час, (они портретисты, свадебные и жанровые фотографы)
Игорь Федоров
Студия в аренду много где есть. Но там как правило только антураж и свет. Иногда консультант, который на пальцах пояснить как всем этим пользоваться. Да не суть. Видимо нам в жизни встречались разные профессионалы, мои знакомцы они многостаночники, от делового репортажа, либо тупо событийного, до нюшек и беременяшек. Свадеб чураются, портреты в основном либо близких (никогда не публикуются, только отпечатки в семейном альбоме) либо около того. И снимают они всем что снимает.
ПыСы
Прислушайтесь к совету Лисичкина, насчет работы над цветопередачей, это и калибровка тракта цветовоспроизведения и выработка вкуса. Одно без другого малополезны.
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Студия в аренду много где есть. Но там как правило только антураж и свет. Иногда консультант, который на пальцах пояснить как всем этим пользоваться. Да не суть. Видимо нам в жизни встречались разные профессионалы, мои знакомцы они многостаночники, от делового репортажа, либо тупо событийного, до нюшек и беременяшек. Свадеб чураются, портреты в основном либо близких (никогда не публикуются, только отпечатки в семейном альбоме) либо около того. И снимают они всем что снимает.
ПыСы
Прислушайтесь к совету Лисичкина, насчет работы над цветопередачей, это и калибровка тракта цветовоспроизведения и выработка вкуса. Одно без другого малополезны.
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем