Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к владельцам бизнеса

Есть небольшой магазин сантехники. Продажи очень маленькие (не сезон, кризис, конкуренты). Стоит вопрос о закрытии.
Как ваш бизнес? Что поменялось?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
Печально((
Вы всё свернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо сворачивать,но тяну непонятно для чего.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Надо сворачивать,но тяну непонятно для чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что надеемся на лучшее. И жалко(
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что надеемся на лучшее. И жалко(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
9 лет ,так просто не бросишь.
Маргарита
У меня тоже кризис,выплываю на постоянных клиентах,с прошлым годом прибыль не сравнить
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
У меня тоже кризис,выплываю на постоянных клиентах,с прошлым годом прибыль не сравнить
СсылкаПожаловаться
Но будете продолжать?
Маргарита
Контекстная реклама вам в помощь -повышайте ставки.закрывать только в самом крайнем случае.
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Контекстная реклама вам в помощь -повышайте ставки.закрывать только в самом крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
С продавцами беда. Хотят много. Говорят: мы не виноваты, что ничего не покупают.
Аннабель ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
С продавцами беда. Хотят много. Говорят: мы не виноваты, что ничего не покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так увольняй их и сам на их место! Лучше тебя никто не продаст!
АнонимВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Так увольняй их и сам на их место! Лучше тебя никто не продаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше так и делала, сейчас не успеваю
Маргарита
Я слишком много вложила в дело и очень многому научилась.Работать на дядю уже не смогу
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Я слишком много вложила в дело и очень многому научилась.Работать на дядю уже не смогу
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что вложена даже душа, не только труд, деньги и т.п.
На дядю не надо, нужно заняться другим более выгодным делом.
Маргарита
А продавцы они такие.у вас должен быть администратор который следит и мотивирует,либо вы сами должны этому научиться.Мотивация оч.простая либо кнут(увольнение) либо пряник (премия).не бойтесь менять персонал,сейчас много людей в поисках работы.
Птичка Певчая
Я немного не по теме,но скажу: зашла в чайный магазин. Продавец - красивая молодая девушка - даже не встала. Я попросила чай порекомендовать. Она вздохнула,но встала. Пару чаёв показала,потом говорит:"Я ж Вам всё тут не буду показывать. Долго" Я и ушла. Перехотелось покупать у неё. Вот. Делайте выводы об эффективности продавцов.
АнонимВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Я немного не по теме,но скажу: зашла в чайный магазин. Продавец - красивая молодая девушка - даже не встала. Я попросила чай порекомендовать. Она вздохнула,но встала. Пару чаёв показала,потом говорит:"Я ж Вам всё тут не буду показывать. Долго" Я и ушла. Перехотелось покупать у неё. Вот. Делайте выводы об эффективности продавцов.
СсылкаПожаловаться
Гнать таких!
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Гнать таких!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно самим надо вставать за прилавок
если платить не желает хозяин
то и так работают люди
Александр Волк
Усё даром и будешь процветать
Андрюха
А у нас трассу для авто , мото кросса разровняли и построили гиперсупермаркетбля.................
Андрюха
ко злы торгаши
Светлана
У меня бизнес в гору идет, я правда, наемный сотрудник. Работала сначала на наработку активной клиентской базы, сейчас на расширение ассортимента. Я не верю, что люди стали меньше покупать сантехники. Сантехника, это не 5-я пара обуви, без которой можно обойтись. Если течет кран, то надо либо его чинить, либо покупать новый. Ну не может человек жить без унитаза! Не будет же он в кусты ходить. Потребность у покупателей все равно осталась, Вам просто надо её по-другому удовлетворять! 1.Работайте с ассортиментом (это самое сложное в рознице). 2. Научите менеджеров продавать. Если после обучения так и не продают, то кризис в головах у Ваших менеджеров, отстрелите их к такой-то матери. Дайте срок месяц, если кто не принесет энное количество сделок, увольте. И не жалеть, так как при сворачивании бизнеса - они все равно без работы останутся. И станьте сами за прилавок 3. Читайте деловую литературу, смотрите ютуб. Напишите мне в МойМир, я Вам посоветую ролики и книгу по управлению.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
У меня бизнес в гору идет, я правда, наемный сотрудник. Работала сначала на наработку активной клиентской базы, сейчас на расширение ассортимента. Я не верю, что люди стали меньше покупать сантехники. Сантехника, это не 5-я пара обуви, без которой можно обойтись. Если течет кран, то надо либо его чинить, либо покупать новый. Ну не может человек жить без унитаза! Не будет же он в кусты ходить. Потребность у покупателей все равно осталась, Вам просто надо её по-другому удовлетворять! 1.Работайте с ассортиментом (это самое сложное в рознице). 2. Научите менеджеров продавать. Если после обучения так и не продают, то кризис в головах у Ваших менеджеров, отстрелите их к такой-то матери. Дайте срок месяц, если кто не принесет энное количество сделок, увольте. И не жалеть, так как при сворачивании бизнеса - они все равно без работы останутся. И станьте сами за прилавок 3. Читайте деловую литературу, смотрите ютуб. Напишите мне в МойМир, я Вам посоветую ролики и книгу по управлению.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Это маленький розничный магазин с одним продавцом. Покупателей мало. Если кто-то зашел, то выйдет с покупкой.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Это маленький розничный магазин с одним продавцом. Покупателей мало. Если кто-то зашел, то выйдет с покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда работайте с ассортиментом.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Это маленький розничный магазин с одним продавцом. Покупателей мало. Если кто-то зашел, то выйдет с покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно кстати попробовать не ассортимент расширить, а услугу сопутствующую предоставить... Рекомендовать покупателям сантехников, с которыми договоритесь о сотрудничестве... Вы им клиентов, они в ответ - на остальных своих объектах будут Ваши товары использовать.
Или как еще один мотиватор для сантехников - процент с продажи им небольшой...
Новые точки входа так сказать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем