Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мужчинам по мотивам даЯразведена

Всех приветствую!
Посмотрела вчера несколько роликов проекта даЯразведена и возник вопрос к мужчинам.
Кто не в теме-кратко суть. Женщины на камеру рассказывают историю своего развода по примерной схеме: как познакомились-почему поженились-как развивались отношения-когда поняла  чтототонетак-как и почему разводились-как я после этого живу. Рассказывают очень открыто, без стеснения, так сказать. Вместе с тем каждая история это не объективное препарирование семьи, а личная история каждой женщины. Что она чувствовала и думала, почему принимала решения те или иные. То есть мнения второй стороны там нет. Народ комментирует.
В комментариях мужчин крайне удивил повторяющийся такой мотив - "а что ты сделала чтобы сохранить семью?"
Собственно вопросы. А какие действия женщины считаются мужчиной сохранением семьи? Что конкретно она делает, что мужчина думает-вот это она семью сохраняет? Чего она не делает что мужчина говорит "она не пытается сохранить семью"? Короче-объясните мне что имели в виду те мужики?)
ЗЫ. Тема развода лично мне не близка, поэтому проекций на меня прошу не делать, просто навеяло тем, что те комментирующие мужики очень похожи на местных форумских, может тут чего пойму).
Ива
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
940
Наталья Фоменко
мне лично это вообще непонятно - я должна сохранять семью? не мы, а я?? я что - зависимая страдающая сторона, что ли?
Наталья Фоменко
мне лично это вообще непонятно - я должна сохранять семью? не мы, а я?? я что - зависимая страдающая сторона, что ли?
СсылкаПожаловаться
Я как женщина мыслю так же. Поэтому меня и удивило повторение этого мотива мужчинами.
milaВ ответ на Ива
Ива
Я как женщина мыслю так же. Поэтому меня и удивило повторение этого мотива мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этим мужчинам надо по-еврейски, вопросом на вопрос "а что ты сбделал, чтобы семью не развалить?"
ИваВ ответ на mila
mila
этим мужчинам надо по-еврейски, вопросом на вопрос "а что ты сбделал, чтобы семью не развалить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И начнётся сгач, безжалостный и беспощадный)))
АнонимВ ответ на Ива
Ива
Я как женщина мыслю так же. Поэтому меня и удивило повторение этого мотива мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, они считают, что женщина должна "быть мудрой" (читай - терпеть обиды и неудобства), кому что актуально- прощать измены, вторые семьи, лежание на диване, пьянство, отсутствие помощи и тп. Удивление вызывает нежелание мучиться, лишь бы сохранить чудесные штаники
sunlaceВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, они считают, что женщина должна "быть мудрой" (читай - терпеть обиды и неудобства), кому что актуально- прощать измены, вторые семьи, лежание на диване, пьянство, отсутствие помощи и тп. Удивление вызывает нежелание мучиться, лишь бы сохранить чудесные штаники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот за все это бросила троих. А они теперь здают вопрос : " А почему мы разошлись? Ведь было так все хорошо "
Виталий КолесниковВ ответ на sunlace
sunlace
Вот за все это бросила троих. А они теперь здают вопрос : " А почему мы разошлись? Ведь было так все хорошо "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и,конечно,до сих пор страдают по Вас.Если что,я женщина,выхожу сюда с аккаунта мужа.Всё понимаю,но,если три брака за спиной и все неудачные,так может быть ,причина не только в мужьях.
Виталий Колесников
Ну и,конечно,до сих пор страдают по Вас.Если что,я женщина,выхожу сюда с аккаунта мужа.Всё понимаю,но,если три брака за спиной и все неудачные,так может быть ,причина не только в мужьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Три брака и все удачные!

Ладно, причина одна - алкоголь, конечно же, как спонсор их деградации. Если жена виновата в том, что мужья пьют...то что делать с теми алкоголиками у которых жен нет, но они все равно пьют?
Кстати, все мои бывшие пьют и без меня прекрасно, просто их теперешние пьют вместе с ними, а не пытаются их спасать.
К слову, убеждена, что все эти люди, которые за мной бродят непрерывно и пьют и курят и веществами штырятся, только этим я могу пояснить эту тупость. Заметьте, я раньше никогда этого не озвучивала, но думала всегда именно так. Оцените мою деликатность.
Тимур ПыханутыйВ ответ на Виталий Колесников
Виталий Колесников
Ну и,конечно,до сих пор страдают по Вас.Если что,я женщина,выхожу сюда с аккаунта мужа.Всё понимаю,но,если три брака за спиной и все неудачные,так может быть ,причина не только в мужьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А свой аккаунт муж запрещает завести? Вы на цепи там дома сидите?
Виталий КолесниковВ ответ на Тимур Пыханутый
Тимур Пыханутый
А свой аккаунт муж запрещает завести? Вы на цепи там дома сидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на людей не кидаюсь.Так что,неизвестно кто на цепи сидит.
Виталий Колесников
Ну и,конечно,до сих пор страдают по Вас.Если что,я женщина,выхожу сюда с аккаунта мужа.Всё понимаю,но,если три брака за спиной и все неудачные,так может быть ,причина не только в мужьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Виталий Колесников
Ну и,конечно,до сих пор страдают по Вас.Если что,я женщина,выхожу сюда с аккаунта мужа.Всё понимаю,но,если три брака за спиной и все неудачные,так может быть ,причина не только в мужьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ведь точно - страдают. А нынешние жены их терпят. Кому что нравиться.
Евгения АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, они считают, что женщина должна "быть мудрой" (читай - терпеть обиды и неудобства), кому что актуально- прощать измены, вторые семьи, лежание на диване, пьянство, отсутствие помощи и тп. Удивление вызывает нежелание мучиться, лишь бы сохранить чудесные штаники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво! Коротко и в суть
МихаилВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, они считают, что женщина должна "быть мудрой" (читай - терпеть обиды и неудобства), кому что актуально- прощать измены, вторые семьи, лежание на диване, пьянство, отсутствие помощи и тп. Удивление вызывает нежелание мучиться, лишь бы сохранить чудесные штаники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если исключить эти причины: пьянство, драки, измены, отсутствие помощи, лежание на диване.
Что имеется: двое детей, на квартиры машины заработано, помощь с детьми и по дому, материально все в норме.
Какая причина развода может быть со стороны женщины? Просто не люблю, надоел.

И не надо там гулять бухать быть альфонсом не работать.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Михаил
Михаил
А если исключить эти причины: пьянство, драки, измены, отсутствие помощи, лежание на диване.
Что имеется: двое детей, на квартиры машины заработано, помощь с детьми и по дому, материально все в норме.
Какая причина развода может быть со стороны женщины? Просто не люблю, надоел.

И не надо там гулять бухать быть альфонсом не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщине важно чувствовать ежедневно, что её мужчина любит и только её, без левых тёток. Важно, чтоб мужчина интересовался ею, чтобы было душевное и доверительное общение, чтобы были чувства и нежности. Когда люди превращаются в соседей-это финал.
Таня Трегубенко
Женщине важно чувствовать ежедневно, что её мужчина любит и только её, без левых тёток. Важно, чтоб мужчина интересовался ею, чтобы было душевное и доверительное общение, чтобы были чувства и нежности. Когда люди превращаются в соседей-это финал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поверите, но мужчине это тоже нужно. Иначе игра в одни ворота.
iamwindВ ответ на Михаил
Михаил
А если исключить эти причины: пьянство, драки, измены, отсутствие помощи, лежание на диване.
Что имеется: двое детей, на квартиры машины заработано, помощь с детьми и по дому, материально все в норме.
Какая причина развода может быть со стороны женщины? Просто не люблю, надоел.

И не надо там гулять бухать быть альфонсом не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда причины - это лень женщины, ее глупость и тупость. Н
iamwindВ ответ на Михаил
Михаил
А если исключить эти причины: пьянство, драки, измены, отсутствие помощи, лежание на диване.
Что имеется: двое детей, на квартиры машины заработано, помощь с детьми и по дому, материально все в норме.
Какая причина развода может быть со стороны женщины? Просто не люблю, надоел.

И не надо там гулять бухать быть альфонсом не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда причины - это лень женщины, ее глупость и тупость. Ну может где-то глубоко внутри у нее какие-то проблемы.
AndreyВ ответ на iamwind
iamwind
тогда причины - это лень женщины, ее глупость и тупость. Ну может где-то глубоко внутри у нее какие-то проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема одна - надоел муж. Хочется новых очучений. Только, в отличие от тех же мужчин, женщина ради них готова пустить семью под откос.
iamwindВ ответ на Andrey
Andrey
Проблема одна - надоел муж. Хочется новых очучений. Только, в отличие от тех же мужчин, женщина ради них готова пустить семью под откос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну таких мужчин единицы, которые все для семьи. А так чаще всего мужчина готов пустить все под откос.
AndreyВ ответ на iamwind
iamwind
ну таких мужчин единицы, которые все для семьи. А так чаще всего мужчина готов пустить все под откос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы, наши мнения не совпадают.
сергей перовВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, они считают, что женщина должна "быть мудрой" (читай - терпеть обиды и неудобства), кому что актуально- прощать измены, вторые семьи, лежание на диване, пьянство, отсутствие помощи и тп. Удивление вызывает нежелание мучиться, лишь бы сохранить чудесные штаники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужики за юбку не держатся. Любовь или есть или вся вышла. Какой смысл женщине вместе жить.
МарципанВ ответ на Ива
Ива
Я как женщина мыслю так же. Поэтому меня и удивило повторение этого мотива мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итог один, миллион раз раззжёванный во всех комментариях и прессе: не хотят мужики семью(99%) . не хотят жениться. не хотят детей, т.к. боятся ответственности. тебе дитё надо? на! родила, тащи дальше сама. я тебя не просил. Занавес.
Helga WinterВ ответ на Марципан
Марципан
Итог один, миллион раз раззжёванный во всех комментариях и прессе: не хотят мужики семью(99%) . не хотят жениться. не хотят детей, т.к. боятся ответственности. тебе дитё надо? на! родила, тащи дальше сама. я тебя не просил. Занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
70? процентов мужчин в России имеют проблемы с алкоголем и наркотиками. А алкоголики и наркоманы вообще ничего не хотят, кроме алкоголя и наркотиков, а не только семью. Они так же не хотят работать, они не хотят учиться, они не хотят анализировать свою жизнь.
Надежда ТВ ответ на Марципан
Марципан
Итог один, миллион раз раззжёванный во всех комментариях и прессе: не хотят мужики семью(99%) . не хотят жениться. не хотят детей, т.к. боятся ответственности. тебе дитё надо? на! родила, тащи дальше сама. я тебя не просил. Занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумный, верный комментарий)) .. И я не понимаю зачем"сохранять" какое то подобие семьи.. Люди взрослые,самодостаточные..Хотела ребенка,значит будь готова его содержать..сама,так как глупо на кого-то надеяться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем