Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о кредитах.

У мужа со свекровью в равных долях была трешка .  2, 5 года назад свекровь вышла на пенсию и  загорелась иметь дом за городом. Они продали кв. и начали стройку. 
Оказалось все дороже, чем планировали, муж взял большой кредит, но все равно не хватает. С самого начала была против , сказала, что жить за городом для работающих безумие, он делает глупость, потакая матери. Сейчас просит меня взять кредит на внутреннюю отделку, мотивируя , что мы все семья и дом останется нашим детям. Причем т.к. пока в декрете, кредит получается взять под залог кв. которая мне досталась от бабушки и сдается. Уговаривает, что это безопасно т.к. кредит будем гасить деньгами от аренды. Когда отказала, перестал разговаривать, не появляется дома.  тяготит такое молчание, не знаю, во что выльется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Артур Ядров В ответ на Аноним
Аноним
Мне не нужна ни доля, ни хоть весь участок целиком. Юыла против этой затеи и сейчас мне кажется, что это чистой воды пижонство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вариант, пусть оформляют участок на Вас, и под залог его брать кредит, норм вариант же, если не будут платить, то заберут "их" участок)
Nickea
Я тоже не знаю. Да тут никто не знает.
КнягиняВ ответ на Nickea
Nickea
Я тоже не знаю. Да тут никто не знает.
СсылкаПожаловаться

Lina
а живете вы сейчас в общей квартире?
Захария
Так свекровь на пенсию вышла..или вы все вместе как жили,так и загородом собирались вместе?жить за городом работающим - это про кого?
Аноним
В квартире моих родителей.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Так свекровь на пенсию вышла..или вы все вместе как жили,так и загородом собирались вместе?жить за городом работающим - это про кого?
СсылкаПожаловаться
Не туда ушел ответ. Мы живем отдельно. В той квартире была только свекровь. Через полгода выхожу на работу, муж работает - это про работающих.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не туда ушел ответ. Мы живем отдельно. В той квартире была только свекровь. Через полгода выхожу на работу, муж работает - это про работающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я не понимаю вашу озабоченность..жить за городом работающим..
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не туда ушел ответ. Мы живем отдельно. В той квартире была только свекровь. Через полгода выхожу на работу, муж работает - это про работающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свекровь живет в доме без отделки?
Екатерина
Пусть берет кредит в другом банке. И под залог уже выстроенного дома. А вообще он вас уже подставил, взяв кредит в браке. Этот долг теоретически и на вас тоже.
Эльвира ОрловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пусть берет кредит в другом банке. И под залог уже выстроенного дома. А вообще он вас уже подставил, взяв кредит в браке. Этот долг теоретически и на вас тоже.
СсылкаПожаловаться
Я о том же! Как бы ей по текущим долгам не пришлось платить.
Verry
Пусть сам решает, его мама и ее хотелки, захочет она еще на луне землицы прикупить и дачку посторить, пусть сына и исполняет ее хотелки, а ты должна быть умнее.
Тиночка
муж вас совсем за дуру держит. не соглашайтесь конечно. пусть хоть об'обижается.
Мари Мари
Перед тем как продавать я-то либо считают хватит или нет .
Не вздумайте не рубля под недвижимость брать
Мари МариВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Перед тем как продавать я-то либо считают хватит или нет .
Не вздумайте не рубля под недвижимость брать
СсылкаПожаловаться
Пусть берут под земельный участок свой ,а вы и ребенок это ни как с кредитами не связано
Алла Золотарева
ни в коем случае не брать кредит под свою квартиру
Весна
Тогда нужно поставить условие, что вы будете иметь долю в этом доме
АнонимВ ответ на Весна
Весна
Тогда нужно поставить условие, что вы будете иметь долю в этом доме
СсылкаПожаловаться
Не нужна мне ни доля в их стройке, ни хоть дом целиком. Мне хватает дачи на лето, а жить за городом курглый год при ежедневной работе - не для меня.
..В ответ на Аноним
Аноним
Не нужна мне ни доля в их стройке, ни хоть дом целиком. Мне хватает дачи на лето, а жить за городом курглый год при ежедневной работе - не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам никакая доля и не светит и даже Вашим детям, дом мамин и не важно то изначально это была 3-ка 2-х людей. Это добрачное имущество. Вы только потеряете свою квартиру. Вообще гоните нафиг таких хитрожопых "родственников". Останетесь на улице с ребенком в итоге.
Ирина Лебедева
Вы куку?бегите на фиг подальше от этой ненормальной семейки....
Мартышка в шляпе
Скажите что не дают кредит как вариант, а вообще да, вы уже попали на его кредит. Ну а про работающих за городом это вы зря... только не совместно с родителями же, это очередной бред. Как вариант, пусть половину этого дома перепишут на вашего ребенка, тогда можно подумать о кредите.
Мартышка в шляпе
Скажите что не дают кредит как вариант, а вообще да, вы уже попали на его кредит. Ну а про работающих за городом это вы зря... только не совместно с родителями же, это очередной бред. Как вариант, пусть половину этого дома перепишут на вашего ребенка, тогда можно подумать о кредите.
СсылкаПожаловаться
Мы работаем в городе и тратить на дорогу по нескольку часов смысла не вижу.
KS
Не вздумайте вкладываться в чужое имущество
Juletta
Я тоже 10 лет назад так вляпалась, купили дом, ну вот сделаем ремонт..ага..Как пошло поехало, ремонт вышел как стоимость покупки, снаружи, крыша, внутри, двор, сад, ёппп....Могла 2 квартиры купить...А теперь дом содержать, траты тоже серьезные..конечно есть плюсы, но затраты большие..И у меня дом в городе..а за город ездить каждый день я бы не согласилась, и детям это будет не удобно, т.к. всё в городе..В общем ваши родственники сделали глупость, надо было просто дачку купить пенсионерке..А вы автор, держите оборону, в кредит не лезьте, ребенок на руках. Муж если так себя и будет вести, значит не судьба..думал жена-лохушка, на ней выеду..
Lina
тоже считаю, что нельзя вам под свою квартиру брать кредит.....ни за что!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем