Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о многодетных

Как дура не сплю, листаю ленту ВК. В одной группе, где люди продают вещи бу, попадается запись от женщины, многодетной матери. Конкретно плохо поняла, но суть такая: хочет подписи собрать от многодетных родителей в какую-то организацию, чтобы они предоставляли их детям бесплатные билеты в театр. Бросилась в глаза фраза:
Хочу, чтобы у моих детей были такие же возможности, как у детей в семьях, где 1-2 ребенка.

И вот задумалась. Разве эти люди не понимают, на что идут? Я абсолютно ЗА рождение детей, пусть даже не в богатой семье. Можно экономить, помогать друг друг по дому, опять же покупать вещи БУ, пользоваться льготами. Но тут прямо отсутствие логики: родить 5 детей (именно столько у той женщины) и требовать, чтобы они жили как будто в семье их 1-2. По мне так, если не какаешь деньгами, то раз родил 5 детей - то и жить они будут, как будто их 5. А если хочешь, чтобы жили "как с одним ребенком" - так и заводить нужно одного. Не будет тут одинаковых возможностей, вам не кажется это бредом?
П.С. Я не говорю об "абортах ради блага семьи". Просто именно когда рожают в режиме конвеера, говорят что "ничего, вытянем". Сами вытянем, а не "потребуем от общества билеты в театр".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
115161718
markiza
Почему каждый вшивый нищеброд "знает" как лучше распределить и потратить чужие деньги. Почему каждый несчастливый в собственной семейной жизни хам решает кому и сколько детей рожать. Почему те, кто ни разу в жизни не потратил на благотворительность ни копейки, не являющиеся эталоном ни в одной сфере жизни (включая родительство), способен только критиковать. Откажи в помощи, если это принципиально, но не учи как жить других. И без вас найдутся добрые люди, кому небезразлично человечество.
Рина Риина
Странная у Вас логика... Вот депутаты почему то не рожают по 5-10 детей. Только за счет деревенских в основном страна еще держится. А Вы даже прокормить не сможете 5 детей... А пишите о родителях 5 детей. Вы даже не понимаете, что это такое.
Мое мнение: на ребенка должно быть пособие тысяч 5 минимум... Если детей 4-5, маме должен идти стаж по уходу за детьми (опекуну за 1 ребенка стаж идет).
Кружки/секции/соревнования/олимпиады/поездки на соревнования/ учебники/ремонт в школах/лечение детей (!!!) должны оплачиваться с бюджета. Чтобы все дети питались, развивались. Это вложения в будущее нашей страны.
Рина Риина
У нас вот в классе родители 1-2 детей малоимущие... Из 20 квартир 4 злостных должника по квартплате. И ни у одного нет хотя бы троих детей. При этом мы живем в городе-миллионнике, в престижном районе, где стоимость однокомнатной квартиры приближается к 4 млн. руб.
Вы только представьте, через 20 лет будут одни пенсионеры.... К чему мы пришли?
Только на многодетных страна держится.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
У нас вот в классе родители 1-2 детей малоимущие... Из 20 квартир 4 злостных должника по квартплате. И ни у одного нет хотя бы троих детей. При этом мы живем в городе-миллионнике, в престижном районе, где стоимость однокомнатной квартиры приближается к 4 млн. руб.
Вы только представьте, через 20 лет будут одни пенсионеры.... К чему мы пришли?
Только на многодетных страна держится.
СсылкаПожаловаться
Через 20 лет понятие пенсионер исчезнет ....
Страна ни на каких многодетных не держится
Ольга ЯковлеваВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
У нас вот в классе родители 1-2 детей малоимущие... Из 20 квартир 4 злостных должника по квартплате. И ни у одного нет хотя бы троих детей. При этом мы живем в городе-миллионнике, в престижном районе, где стоимость однокомнатной квартиры приближается к 4 млн. руб.
Вы только представьте, через 20 лет будут одни пенсионеры.... К чему мы пришли?
Только на многодетных страна держится.
СсылкаПожаловаться
Через 20 лет понятие пенсионер исчезнет ....
Страна ни на каких многодетных не держится
Ольга ЯковлеваВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
У нас вот в классе родители 1-2 детей малоимущие... Из 20 квартир 4 злостных должника по квартплате. И ни у одного нет хотя бы троих детей. При этом мы живем в городе-миллионнике, в престижном районе, где стоимость однокомнатной квартиры приближается к 4 млн. руб.
Вы только представьте, через 20 лет будут одни пенсионеры.... К чему мы пришли?
Только на многодетных страна держится.
СсылкаПожаловаться
Страна держится на тех кто работает и платит налоги .
А эта категорию и в хвост и в гриву....
Рина РиинаВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Страна держится на тех кто работает и платит налоги .
А эта категорию и в хвост и в гриву....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, страна держится на людях, которых кто-то родил и содержал до 18 лет. А не на инфантильных тетеньках, которых будут содержать чужие дети.
Мужчины до пенсии не доживают, а вы тут комментарии пишите, и будете жить на их пенсионные отчисления.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
Ольга, страна держится на людях, которых кто-то родил и содержал до 18 лет. А не на инфантильных тетеньках, которых будут содержать чужие дети.
Мужчины до пенсии не доживают, а вы тут комментарии пишите, и будете жить на их пенсионные отчисления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на их а на свои которые с моей зарплаты в сумме так 30 000 ежемесячно в казну перечисляются...
И дети у меня есть и ни чего от чужих мне не надо.
А пенсия это уже утопия....
А по вашей логике лучше я маме своей за то что она с детьми сидит буду пенсию лично платить а не на чужих...
Фиалка
Удивляет позиция некоторых женщин :могу себе позволить ,не могу себе позволить родить .Отлично .Молодцы .Но ведь бывают разные обстоятельства когда у людей много детей.Не будем брать маргинальную часть многодетных женщин,им билеты в театр для детей не нужны .А возьмем обычные семьи .Бывает успешная семья состоятельная например теряет кормильца или доходы по каким то причинам ухудшились .Разве нам решать сколько деток рожать матерям ? Нам их судить ? Традиционно русская семья многодетна .Это ненормально плохо ,что общество вынуждает мать рожать одного ребенка ,а многодетной маме не может помочь элементарным ! Даже не куском хлеба ,а билетом в театр .Мы уже превратились в чудовищ которые готовы пинать эту маму и судить ее за то ,что она привела в мир людей и не дает исчезнуть роду русскому. Готовы помогать кошкам -собакам ,это хорошо .Но просто не лезть и не осуждать многодетные семьи .Уже мы забыли наверное женевскую конвенцию по правам человека .Что все мы имеем равные права ,а автор предлагает пусть эти дети живут как изгои .
Евгения Пронина
Все многодетные пиявки на шее государства.
Lawyer
так и хочется перефразировать: "яжемамкам" закон не писан. если писан, то не читан. если читан, то не понят. если понят - то не так!
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем