Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по алиментам

С бывшим заключили соглашение у нотариуса об выплате алиментов
Бывшего уволили и уже полгода не работает
Могу ли я взыскать с него задолжность с суммы указанной в соглашении?
Работает или нет,алименты на детей обязан выплачивать.Но как быть если не с зарплаты раньше выплачивал,а сам отдавал сумму указанную в соглашении
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Обаятельный и привлекательный
На форуме 2 юриста! Но вякнет каждый! Оно вам надо?
Обаятельный и привлекательный
На форуме 2 юриста! Но вякнет каждый! Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Пусть вякают...все равно лишь прислушаюсь
Может кто то опыт имеет подобный.Уже плюс
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть вякают...все равно лишь прислушаюсь
Может кто то опыт имеет подобный.Уже плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрен я вякну тогда
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть вякают...все равно лишь прислушаюсь
Может кто то опыт имеет подобный.Уже плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно я вякну )) можете!
Соглашение об уплате алиментов, нотариально заверенное по исполнительной силе приравнивается к исполнительному листу. Можете с ним напрямую обратиться к судебным приставам. То что в твердой денежной сумме это даже лучше, в некотором смысле, чем в %. Как он будет выплачивать не ваша головная боль. Если бывший муж не в силах выплачивать, то тогда он может предложить вам заключить новое соглашение или изменения к этому соглашению. Вы вправе не соглашаться. Далее бывший уже может подать в суд. Но до этого пока далеко. И это уже другая история..
АнонимВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Можно я вякну )) можете!
Соглашение об уплате алиментов, нотариально заверенное по исполнительной силе приравнивается к исполнительному листу. Можете с ним напрямую обратиться к судебным приставам. То что в твердой денежной сумме это даже лучше, в некотором смысле, чем в %. Как он будет выплачивать не ваша головная боль. Если бывший муж не в силах выплачивать, то тогда он может предложить вам заключить новое соглашение или изменения к этому соглашению. Вы вправе не соглашаться. Далее бывший уже может подать в суд. Но до этого пока далеко. И это уже другая история..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Катарина
Кирилл Ш
надеюсь хоть расписку брал
АнонимВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
надеюсь хоть расписку брал
СсылкаПожаловаться
Какую расписку?он давал деньги ,я писала что сумму приняла и отдавала отчет о трате алиментов.на что и куда было потраченно
Кирилл ШВ ответ на Аноним
Аноним
Какую расписку?он давал деньги ,я писала что сумму приняла и отдавала отчет о трате алиментов.на что и куда было потраченно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про это и спросил, видимо раньше зп у него была большая, что ему выгодней было давать по соглашению, а сейчас доходы упали...
ВеснушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Какую расписку?он давал деньги ,я писала что сумму приняла и отдавала отчет о трате алиментов.на что и куда было потраченно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в соглашении прописано, что вы должны давать отчет по потраченным алиментам?
Night FuryВ ответ на Веснушка
Веснушка
Это в соглашении прописано, что вы должны давать отчет по потраченным алиментам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я удивилась...
АнонимВ ответ на Веснушка
Веснушка
Это в соглашении прописано, что вы должны давать отчет по потраченным алиментам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
Алена Алена
Сумма указана в соглашении твёрдая или процент от зарплаты?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Сумма указана в соглашении твёрдая или процент от зарплаты?
СсылкаПожаловаться
Твердая
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Твердая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в чём проблема, внимательно посмотрите условия соглашения и, в соответствии с ними, подавайте исковое заявление, если уже долго нет оплат.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Тогда в чём проблема, внимательно посмотрите условия соглашения и, в соответствии с ними, подавайте исковое заявление, если уже долго нет оплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В соглашении нет пункта ,если потеряет работу.Поэтому и не знаю что делать
Стабильно все было много лет и тут нет работы
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
В соглашении нет пункта ,если потеряет работу.Поэтому и не знаю что делать
Стабильно все было много лет и тут нет работы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он же что то ест и машину заправляет,то есть имеет доход хоть какой нибудь.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
В соглашении нет пункта ,если потеряет работу.Поэтому и не знаю что делать
Стабильно все было много лет и тут нет работы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем он нужен, такой пункт? Если в соглашении указано, что он платит добровольно ежемесячно, к примеру, 10 тыс рублей, то он должен их платить независимо от того, работает он или нет. Другое дело, что денег у него нет и суд вынесет решение в Вашу пользу, но приставы не смогут с него ничего взыскать, а отношения будут испорчены, возможно, у него начнутся проблемы разного рода, например, выезд за границу, лишат водительских прав за долги и т.п.
От обиды на Вас он будет считать, что ничего больше не должен... Всякое может быть...
Лилит УноВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А зачем он нужен, такой пункт? Если в соглашении указано, что он платит добровольно ежемесячно, к примеру, 10 тыс рублей, то он должен их платить независимо от того, работает он или нет. Другое дело, что денег у него нет и суд вынесет решение в Вашу пользу, но приставы не смогут с него ничего взыскать, а отношения будут испорчены, возможно, у него начнутся проблемы разного рода, например, выезд за границу, лишат водительских прав за долги и т.п.
От обиды на Вас он будет считать, что ничего больше не должен... Всякое может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Война" действительно не выход, лучше договариваться.. вот только - его "будет считать, что больше не должен" - роли не играет.. соглашение об уплате алиментов заверяется нотариусом, действует оно до совершеннолетия ребенка, редактировать его можно только совместно или через суд (основание обращения - получение инвалидности, выход на пенсию, появление нов. ребенка, ухудшение мат. положения).. вот только суд, в последнем случае - ставит по главу угла интересы ребенка..
КтоЯВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Тогда в чём проблема, внимательно посмотрите условия соглашения и, в соответствии с ними, подавайте исковое заявление, если уже долго нет оплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо никакого искового заявления. По исполсиле нотариальное соглашение приравнивается к исполлисту. С ним к приставам надо.
Ирина Филиппюк
Расторгните соглашение об уплате алиментов и обращайтесь в суд. Суд вынесет решение и с этим решением обратитесь в службу судебных приставов.
Алена АленаВ ответ на Ирина Филиппюк
Ирина Филиппюк
Расторгните соглашение об уплате алиментов и обращайтесь в суд. Суд вынесет решение и с этим решением обратитесь в службу судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
А зачем расторгать соглашение?
Лилит УноВ ответ на Ирина Филиппюк
Ирина Филиппюк
Расторгните соглашение об уплате алиментов и обращайтесь в суд. Суд вынесет решение и с этим решением обратитесь в службу судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
Что-то вы воля ваша странное пишите - в одностороннем порядке расторгнуть подобное соглашение невозможно - это во-первых.. а во-вторых, его наверное не просто так родители подписывали - заботились о ребенке - зачем его расторгать???..
Екатерина
вы взыскать ничего не сможете. вы сможете обратиться в суди и к приставам. а вот у них еще есть шанс. правда, небольшой.
Анонимка
А мне очень интересно, если он не работает, где он возьмет деньги? Вот если бы вы не развелись, его уволили и полгода нет зарплаты, как бы вы поступили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем