Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос про гигиену

Уважаемые форумчанки, хочу знать ваше мнение по такому вопросу: гели для ежедневной интимной гигиены – польза или вред? Кто пользуется, важно знать именно ваше мнение.
Даша Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Нели ТигруняВ ответ на юлия
юлия
Надеюсь нам ответят, а то мне в голову ни одного варианта не приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня один есть - И как же это люди раньше-то жили без гелей для интимной гигиены?!
юлияВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
У меня один есть - И как же это люди раньше-то жили без гелей для интимной гигиены?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой?
Нели ТигруняВ ответ на юлия
юлия
какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"И как же это люди раньше-то жили без гелей для интимной гигиены?!"
))))
юлияВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
"И как же это люди раньше-то жили без гелей для интимной гигиены?!"
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все гигиенические мероприятия сводились только к легкому ополаскиванию рук и рта, но только не всего лица. «Мыть лицо ни в коем случае нельзя, — писали медики в ХVI веке, — поскольку может случиться катар или ухудшиться зрение». Что же касается дам, то они мылись 2 — 3 раза в год.

как то так)))
Ирина КлочковаВ ответ на юлия
юлия
Все гигиенические мероприятия сводились только к легкому ополаскиванию рук и рта, но только не всего лица. «Мыть лицо ни в коем случае нельзя, — писали медики в ХVI веке, — поскольку может случиться катар или ухудшиться зрение». Что же касается дам, то они мылись 2 — 3 раза в год.

как то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этот Вы пишете про Европу. В России было принято в баню ходить хотя бы еженедельно. Кстати, не вымерли...)) А вот излишнее употребление антибактериального мыла вредит. (Мнение врачей, если что)
Анна ВольскаяВ ответ на юлия
юлия
продолжайте смотерть ДОМДВА, там много всего полезного для жизни) Лучше коненчо повышать свой уровень, читая книги, но видимо на фоумах дадут более дельные советы. А так то, учебник биологии в помощь))) мылом мыть то само место вредно, любым мылом , так же как и брить наголо ...хотя, вряд ли мой совет Вам поможет.)

Простите, а в чем вред от бритья наголо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простудишь.)
Анна Вольская
Простудишь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага)))) так это какая меховая защита должна быть ...
белая пушистая
люблю, чтоб без отдушек было.. терпеть не могу всякие посторонние запахи.
Анники Виртанен
Saugella))
Нели ТигруняВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Saugella))
СсылкаПожаловаться
"В моем доме прошу не выражаться!" (с)
Ольга СтепановаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Saugella))
СсылкаПожаловаться
+1, мне гинеколог рекомендовала, когда были проблемы с микрофлорой
Дейнерис (бурей рожденная)
Lactaцид использую. Хватает надолго, не сушит, хорошо все отмывает, пенится достаточно. Пробовала и гель для душа, и мыла для интимной гигиены - всё не то.
Елена
Лактацид, Вагилак, все нормально, мне нравится.
Анна Сидорова
мне мой гель очень нравится. Раньше не пользовалась, думала – и нет в нем особой необходимости, потом купила – за компанию с подружкой, та любительница таких вещей. И разницу поняла очень быстро – ничего не чешется, ничего не раздражается, действительно ощущение именно чистоты. Сейчас покупаю моющий гель Гинокомфорт, потому что он с молочной кислотой, а это – еще профилактика дисбактериоза, раздражение после удаления волос снимает. Я довольна.
Жуть Скверная
Пользуюсь последнее время только аптечными гуляли для интимной гигиены с поддержание микрофлоры. Мне нравится, не сушит и баланс поддерживает)
Глоупен Тырл
В Европе до 18-го века аристократы ваще не мылись. Благовониями всё обливались. Представляю, какими селёдками воняли маркизы.
Лианушка
Пользуюсь лактоцид Фемина мусс! Негативных последствий нет. Гинекологи рекомендуют.
Ольга Степанова
Конечно, польза! Кислотно-щелочной баланс в норме, микрофлора влагалища здоровее
Юлиана Логинова
Конечно, польза!! А вы как думаете? Я вот купила крем для интимного комфорта "Неоджин". Были проблемы в этой области вообще, всякие разные, а гелем я никаким не пользовалась. А тут поняла, что ситуацию надо менять и взяла себе по рекомендации крем Neogyn, если правильней писать. Не скажу, что произошло что-то экстраординарное, но, во всяком случае, нет такой бурной аллергической реакции, как у меня обычно бывает на всякие мази и лосьоны подобного плана. Крем хорошо впитывается. Через несколько дней применения показалось, что «там» стало мягче, не так стягивает кожу, а теперь я заметила, что в сексе стала раскрепощеннее – не боюсь внезапной боли из-за микротрещинок. Хотя, может, это просто совпадение, но кремом продолжаю пользоваться 2 раза в день.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем