Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ПНД

Когда-то по глупости пошла в ПНД, и мне выписали какие-то лекарства и что-то там себе писали,  я вроде была на дневном стационаре, приходила днем, мне давали какие-то лекарства, потом через 2 недели я решила бросить, пришла и сказала им об этом. Я не знаю, поставили ли меня на учет, но я не хочу идти в ПНД и спрашивать их об этом и вообще не хочу лишний раз светиться. 
 ПНД, в который я ходила, находится в областном центре, а я зарегистрирована в райцентре. Как можно узнать, нахожусь ли я на учете, не приходя в тот ПНД и не спрашивая 
 (целенаправленно, т.е. не спрашивая: "А  стою ли я на учете?";)
у местного районного психиатра (просто у нас город маленький, не хочу, чтобы знали)?
Да, и просьба отвечать только тем, кто разбирается в этой теме либо сталкивался с моей ситуацией
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
КРАСКА
Вам наверное просто нужна справка для чего-то, что вы на учете не состоите. берите ее у психиатра в своем городе по месту прописки и все, тут вы точно ни на каком учете не состоите.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вам наверное просто нужна справка для чего-то, что вы на учете не состоите. берите ее у психиатра в своем городе по месту прописки и все, тут вы точно ни на каком учете не состоите.
СсылкаПожаловаться
Почему я точно не состою на учете?
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я точно не состою на учете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет назад вы лечились?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сколько лет назад вы лечились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три года назад
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Три года назад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, через пять лет все карточки точно удаляют, если человек больше не обращается к ним. А вообще вы так мутно пишите о вашей болезни. Ну, при лечении на дневном стационаре вас точно на учет не ставили.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, через пять лет все карточки точно удаляют, если человек больше не обращается к ним. А вообще вы так мутно пишите о вашей болезни. Ну, при лечении на дневном стационаре вас точно на учет не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю своего диагноза, мне его никто не говорил
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю своего диагноза, мне его никто не говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да берите справку у психиатра в райцентре, он о вас слыхом не слыхивал.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, через пять лет все карточки точно удаляют, если человек больше не обращается к ним. А вообще вы так мутно пишите о вашей болезни. Ну, при лечении на дневном стационаре вас точно на учет не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть мне надо подождать еще 2 года?
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
То есть мне надо подождать еще 2 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну. через два точно вас везде удалят.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну. через два точно вас везде удалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не уверена, что меня не поставили на учет
Лара Лариса
Год на учёте. Не переживайте.
АнонимВ ответ на Лара Лариса
Лара Лариса
Год на учёте. Не переживайте.
СсылкаПожаловаться
В смысле?
Лара ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше не держат.
Волчица.В ответ на Лара Лариса
Лара Лариса
Больше не держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто вам такое сказал? Ошибаетесь. Как минимум 25 лет хранят.
Лара ЛарисаВ ответ на Волчица.
Волчица.
Кто вам такое сказал? Ошибаетесь. Как минимум 25 лет хранят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сталкивались, когда у подруги были проблемы. 25 лет? Это несерьёзно, учитывая, что в ПНД в основном с пограничными состояниями обращаются. Здоровых людей куда больше, чем тех, кто действительно нүждается в стационарном лечении, тех именно там и держат.
КРАСКА
А вообще, самый простой способ сняться с учета- сменить фамилию.
Волчица.
Карточка в ПНД есть на вас в любом случае, так как вы туда обращались (можете не сомневаться они все хранят) - т.е. вы в любом случае у них на "учете". Вот когда вам понадобится например получить права - вам теперь все равно придется заглянуть к врачу, который уже и решит давать вам ту или иную справку. Те которые не обращались никогда получают печать на заветную справку "автоматом", без консультации с врачом, прямо в регистратуре где и проверяют есть какая либо "история" с данным человеком или нет.
АнонимВ ответ на Волчица.
Волчица.
Карточка в ПНД есть на вас в любом случае, так как вы туда обращались (можете не сомневаться они все хранят) - т.е. вы в любом случае у них на "учете". Вот когда вам понадобится например получить права - вам теперь все равно придется заглянуть к врачу, который уже и решит давать вам ту или иную справку. Те которые не обращались никогда получают печать на заветную справку "автоматом", без консультации с врачом, прямо в регистратуре где и проверяют есть какая либо "история" с данным человеком или нет.
СсылкаПожаловаться
А как мне узнать, стою ли я на учете? Я могу к психиатру, где зарегистрирована, прийти и сказать, что нужна справка на работу?
Sveta F
Я в этой теме не разбираюсь, но...
Когда была необходимость брать справку из ПНД, то:
- обращалась в регистратуру (без направлений и объяснений);
- регистратор листала что-то... (кстати, предъявление паспорта обязательно)... после листания;
- давала квитанцию... Вот тут, на мой взгляд, и можно сделать вывод о "состоянии на учете". Если квитанцию дает, следовательно, на учете не состоите (полагаю, что "учетных" принимают бесплатно и всегда);
- потом визит к врачу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем