Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про съёмную квартиру

Подскажите,будем сдавать квартиру семье. От предыдущих квартирантов квартру освободили,вымыли. Ввезли мебель нормальную.Все отлично,повесили занавески. Вся мебель и текстиль относительно новые,им несколько лет. Надо ли ещё купить одеяла,подушки,кастрюли, тарелки,ложки с вилками? Или же это все сами квартиранты привезут с собой? Сдаём на полгода семье с ребёнком.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Домовенок Кузя
Обычно это оговаривают с квартирантами...
Вот такая!
А почему у них не спросите?
Яна Яна
Вся посуда после моих квартирантов бесследно исчезла.Так что только мебель и техника.
Домовенок КузяВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Вся посуда после моих квартирантов бесследно исчезла.Так что только мебель и техника.
СсылкаПожаловаться
у нас умудрились старую чугунную ванну расколотить....как смогли, вот вопрос...
Комментарий удален.Почему?
Домовенок КузяВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот мы тоже удивились... но сделать было уже нельзя ничего, они съехали оставив квартиру в ужасном состоянии, а так как там в семье муж был военным, уехали в неизвестном направлении, оставив ключ соседям и не сказав нам ни слова, хорошо что хоть без задолженности. мама моя потом квартиру дня три отмывала, диван пришлось выбросить, кошмар в общем.
Яна ЯнаВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
у нас умудрились старую чугунную ванну расколотить....как смогли, вот вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! У меня три квартиры под квартирантами были и я в другом городе.Это отдельный триллер по каждому:и два ведра кошачьих как из под ванны,и мебель всяяяя изодранная-переломанная.И выгоняли потому,что вселяется одинокая мать с ребенком,а живут там "сЭм или восЭм"..и вечнобеременная и регулярно,на "бис" хоронящая своих родителей аферистка,которую с трудом удалось выселить,а на следующий день после смены замков она,разгневанная,позвонила и отругала меня,хозяйку,за недоверие.Она пришла за "квартирой присмотреть",а дубликат(!!!)ключа не подходит!
Домовенок КузяВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ой! У меня три квартиры под квартирантами были и я в другом городе.Это отдельный триллер по каждому:и два ведра кошачьих как из под ванны,и мебель всяяяя изодранная-переломанная.И выгоняли потому,что вселяется одинокая мать с ребенком,а живут там "сЭм или восЭм"..и вечнобеременная и регулярно,на "бис" хоронящая своих родителей аферистка,которую с трудом удалось выселить,а на следующий день после смены замков она,разгневанная,позвонила и отругала меня,хозяйку,за недоверие.Она пришла за "квартирой присмотреть",а дубликат(!!!)ключа не подходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, посчастливилось вам с такими квартирантами..., а мы потом плюнули, квартиру продали и больше не заморачивались с такими делами...
Яна ЯнаВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
да, посчастливилось вам с такими квартирантами..., а мы потом плюнули, квартиру продали и больше не заморачивались с такими делами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не получается.Мне деньги в евро нужны,а после последних политических событий на юге квартиры в цене рублях не растут,а рубль полностью обесценился.Пусть уж лучше костер посреди комнаты разожгут,чем я за шапку сухарей продам.
Конь педальныйВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
У нас не получается.Мне деньги в евро нужны,а после последних политических событий на юге квартиры в цене рублях не растут,а рубль полностью обесценился.Пусть уж лучше костер посреди комнаты разожгут,чем я за шапку сухарей продам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если заработает программа "доходный дом", то рынок арендного жилья эконом класса, просто рухнет. Либо придется сдавать жилье за коммунальные платежи, либо просто продавать излишки жилья.
Яна ЯнаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Если заработает программа "доходный дом", то рынок арендного жилья эконом класса, просто рухнет. Либо придется сдавать жилье за коммунальные платежи, либо просто продавать излишки жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да.На выгоду от государства я не рассчитываю.
Конь педальный
Если заработает программа "доходный дом", то рынок арендного жилья эконом класса, просто рухнет. Либо придется сдавать жилье за коммунальные платежи, либо просто продавать излишки жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и при этом у нас семьи ютятся по несколько человек в 2-3 комнатных квартирах по 2-3 поколения.... мда
Ирина СмирноваВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
да, посчастливилось вам с такими квартирантами..., а мы потом плюнули, квартиру продали и больше не заморачивались с такими делами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня знакомые снимали квартиру, чистюли каких поискать, не шумели, с соседями общий язык нашли, все нормально было, задержали на два дня зарплату и они не смогли в срок заплатить, их выгнали и сказали нам важней деньги а не ваша чистота...
Домовенок КузяВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
у меня знакомые снимали квартиру, чистюли каких поискать, не шумели, с соседями общий язык нашли, все нормально было, задержали на два дня зарплату и они не смогли в срок заплатить, их выгнали и сказали нам важней деньги а не ваша чистота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит там другая причина выгнать их была, может других квартирантов подыскали, подороже или родственникам понадобилось.
Ирина СмирноваВ ответ на Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
Значит там другая причина выгнать их была, может других квартирантов подыскали, подороже или родственникам понадобилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, я привезла деньги они готовы были взять, но я знакомых забрала к себе и стала искать квартиру им другую.. не правильно поступили там хозяева.. выгонять на улицу зимой в 10 вечера за два дня просрочки дикость.. соседи вышли сказали люди то хорошие, сейчас опять заселишь будут орать бухать и мешать спать , видно было уже так, он сказал мне нужны деньги а остальное все лирика...
Комментарий удален.Почему?
Рита *****В ответ на Рита *****
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Налоговой такие алчные не боятся, нет?
Яна ЯнаВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
у меня знакомые снимали квартиру, чистюли каких поискать, не шумели, с соседями общий язык нашли, все нормально было, задержали на два дня зарплату и они не смогли в срок заплатить, их выгнали и сказали нам важней деньги а не ваша чистота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не,там другая,значит,причина была.Это просто повод,значит.
Ирина СмирноваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Не,там другая,значит,причина была.Это просто повод,значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я выше ответила.. просто люди такие попались
Яна ЯнаВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
я выше ответила.. просто люди такие попались
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И везет же таким на квартирантов! Может,действительно,чем сволочнее себя вести-тем бережнее к жилью ?
Ирина СмирноваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
И везет же таким на квартирантов! Может,действительно,чем сволочнее себя вести-тем бережнее к жилью ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто многим не важно кто живет главное в срок деньги платить..
Яна ЯнаВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
просто многим не важно кто живет главное в срок деньги платить..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и мне не важно!
Ирина Смирнова
у меня знакомые снимали квартиру, чистюли каких поискать, не шумели, с соседями общий язык нашли, все нормально было, задержали на два дня зарплату и они не смогли в срок заплатить, их выгнали и сказали нам важней деньги а не ваша чистота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дураки хозяева.
Рита *****В ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
у меня знакомые снимали квартиру, чистюли каких поискать, не шумели, с соседями общий язык нашли, все нормально было, задержали на два дня зарплату и они не смогли в срок заплатить, их выгнали и сказали нам важней деньги а не ваша чистота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К хорошему быстро привыкают арендодатели...Их любой промах для них повод показать своё величие...Порядочных квартиросъёмщиков очень мало и такими надо дорожить, а не выгонять. Ничего, нахлебаются с наглыми и получат по заслугам...
KarabinaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ой! У меня три квартиры под квартирантами были и я в другом городе.Это отдельный триллер по каждому:и два ведра кошачьих как из под ванны,и мебель всяяяя изодранная-переломанная.И выгоняли потому,что вселяется одинокая мать с ребенком,а живут там "сЭм или восЭм"..и вечнобеременная и регулярно,на "бис" хоронящая своих родителей аферистка,которую с трудом удалось выселить,а на следующий день после смены замков она,разгневанная,позвонила и отругала меня,хозяйку,за недоверие.Она пришла за "квартирой присмотреть",а дубликат(!!!)ключа не подходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоть плачь хоть смейся....а ведь действительно есть такие квартиранты и похожие хозяева квартир...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем