Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про жизнь.

Чисто теоретичекий, любопытство праздное.
Есть пожилая мама и двое детей. Мать нуждается в некоторой заботе. Дети взрослые и хотят строить свои семьи. Один ребенок решает строить семью, а другой - заботиться о стареющей маме. Кому бы вы на месте мамы завещали/отдали в пользование большую часть имущества. Что бы вы выбрали, создание своей семьи или заботу о родителях?

Автор темы не утверждает, что описанная ситуация является ситуацией в давшей повод для размышления теме.
Анастасия Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
AlenaВ ответ на Елена
Елена
вообще тема плохо раскрыта автор не откровенен у меня нет желания в ней разбираться )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы с профессиональной точки зрения говорите)) а тут треп в чистом виде)))
ЕленаВ ответ на Alena
Alena
Вы с профессиональной точки зрения говорите)) а тут треп в чистом виде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
котяра када иму нечего делать хоть че то делает ))) а тута один ущерб ))
AlenaВ ответ на Елена
Елена
котяра када иму нечего делать хоть че то делает ))) а тута один ущерб ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладна) Вам буковок жаль?)))
Анастасия ЛВ ответ на Елена
Елена
смотрите выше автор подтвердила то что такие матери существуют , значит все выглядит так как я написала )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, что мать нормальная, но ее состояние таково, что оно требует затрат равносильных затратам на содержание детей
Людмила КарелинаВ ответ на Елена
Елена
Жуткое что то получается , только представьте мать которая хочет от ребенка заботы для себя, в ущерб создания им семьи ..
СсылкаПожаловаться
а без ущерба для семьи разве нельзя о матери заботиться, когда мать его ростила, тоже себе в чем то отказывала
Людмила Карелина
а без ущерба для семьи разве нельзя о матери заботиться, когда мать его ростила, тоже себе в чем то отказывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет без ущерба нельзя смотрите выше , такая мама )
Анастасия ЛВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
а без ущерба для семьи разве нельзя о матери заботиться, когда мать его ростила, тоже себе в чем то отказывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
часто матерей и вовсе припахивают к своей семье (посидеть с внуками)... на заботу о матери уходит время и/или деньги... или какой-то иной рессурс... иначе это не забота, а просто общение
SVAN
Странно что в этой ситуации мама выпадает из понятия "семья"...
Леди ДюВ ответ на SVAN
SVAN
Странно что в этой ситуации мама выпадает из понятия "семья"...
СсылкаПожаловаться
Много таких есть, которые, получив от родителей всё, что можно, выкидывают их из понятия "моя семья".
SVANВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Много таких есть, которые, получив от родителей всё, что можно, выкидывают их из понятия "моя семья".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не сами ли родители виноваты?...
Леди ДюВ ответ на SVAN
SVAN
А не сами ли родители виноваты?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда.
Анастасия ЛВ ответ на SVAN
SVAN
Странно что в этой ситуации мама выпадает из понятия "семья"...
СсылкаПожаловаться
Есть понятие "семья" в широком и в узком смысле. В широком - это ближайшая родня: дяди, тети, племянники, бабушки, двоюродные бабушки. В узком - муж, жена и их дети. В узком смысле я являюсь членом двух семей - той, где мои дети и муж, и родительской, где я ребенок. Обе они мои семьи.
Анастасия Л
Есть понятие "семья" в широком и в узком смысле. В широком - это ближайшая родня: дяди, тети, племянники, бабушки, двоюродные бабушки. В узком - муж, жена и их дети. В узком смысле я являюсь членом двух семей - той, где мои дети и муж, и родительской, где я ребенок. Обе они мои семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А... ну тогда проблем не избежать...
Натаха
Все чаще и чаще вопросы такие возникают....это плохо...дети должны заботятся о родителях....родители должны заботятся о детях..Я до сих пор называю маму на ВЫ..
SVANВ ответ на Натаха
Натаха
Все чаще и чаще вопросы такие возникают....это плохо...дети должны заботятся о родителях....родители должны заботятся о детях..Я до сих пор называю маму на ВЫ..
СсылкаПожаловаться
На заботу это не тянет...
НатахаВ ответ на SVAN
SVAN
На заботу это не тянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про уважение...
SVANВ ответ на Натаха
Натаха
Я про уважение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд такое обращение подчеркивает дистанцию.
НатахаВ ответ на SVAN
SVAN
На мой взгляд такое обращение подчеркивает дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во первых человек старше и мудрее, во вторых это подчеркивает уважение....Хотя мы с ней больше чем подруги...
Анастасия ЛВ ответ на Натаха
Натаха
Все чаще и чаще вопросы такие возникают....это плохо...дети должны заботятся о родителях....родители должны заботятся о детях..Я до сих пор называю маму на ВЫ..
СсылкаПожаловаться
тема навеяна одной из тем "в топе"
Евгения Смирнова
просто когда хотите тему создать из той что уже есть можно было как то и правильней преподнести а у вас получилось что забота о матери старшего сына сделала его несчастным... а что просто звонить узнавать как мать или хотя бы пару раз в месяц заехать проведать мать это ущерб своей семье и детям? так ваши дети вырастут и забудут что есть мама .. потому как пример идет из детства...
Василиса
кого больше люблю, тому и отдам.
РЛДВ ответ на Василиса
Василиса
кого больше люблю, тому и отдам.
СсылкаПожаловаться
Это скорее всего если дети от разных мужчин?
ВасилисаВ ответ на РЛД
РЛД
Это скорее всего если дети от разных мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня один ребенок)) У подруги двойня - и она их любит по разному и так в любой семье, чтобы не говорили родители, а внутри чувства разные.
Сашенька
В Украине раньше была такая традиция: младший сын, после того, как все старшие дети разбегутся, брал к себе старых родителей и содержал и обеспечивал их до конца жизни. И младший же сын получал наследство. В принципе, это справедливо. НО: как это все повернуть. Мне очень не понравилась та тема, где предлагалось пообсирать младшего и его жену, так как никто не знает подноготной, а она может быть очень разной. Я знаю похожую ситуацию изнутри, где сын сволочь и эгоист - не приезжает помогать, а то что он пашет сутками, с температурой прется на работу, никого не волнует. И все забывают, что львиная доля его заработка уходит на содержание непутевой сестры (которую по хорошему должны бы родители содержать), которой то каждую сессию, каждую контрольную проплачивать надо, то залетела она.
Анастасия ЛВ ответ на Сашенька
Сашенька
В Украине раньше была такая традиция: младший сын, после того, как все старшие дети разбегутся, брал к себе старых родителей и содержал и обеспечивал их до конца жизни. И младший же сын получал наследство. В принципе, это справедливо. НО: как это все повернуть. Мне очень не понравилась та тема, где предлагалось пообсирать младшего и его жену, так как никто не знает подноготной, а она может быть очень разной. Я знаю похожую ситуацию изнутри, где сын сволочь и эгоист - не приезжает помогать, а то что он пашет сутками, с температурой прется на работу, никого не волнует. И все забывают, что львиная доля его заработка уходит на содержание непутевой сестры (которую по хорошему должны бы родители содержать), которой то каждую сессию, каждую контрольную проплачивать надо, то залетела она.
СсылкаПожаловаться
автор не претендует наидентичность ситуаций в темах...
но большое спасибо за ваш комментарий как за один из самых интересных..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем