Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос от дочери

Мне 30лет и вот моя пятилетняя дочь спросила меня мам а в 30 лет умирают? Я в шоке. С какой это мыслью она спросила? Она боится что я умру? Или уже ждет моей смерти? Мне страшно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Александра Вебер
Ребенок познает окружающий мир, моим тоже 5 лет, и один на днях спросил: "А если ты побежишь, малыш у тебя внутри умрет?" (я беременна). Мужа называют старым и мудрым (ему 36 лет.) Не переживайте это просто этап осознание смерти, оно пройдет))
Екатерина Мерк
Вообще то у детей в таком возрасте есть дар предвидения. К 7 годам сходит на нет. Я бы Вам, автор просто посоветовала быть осторожнее и внимательнее к своей жизни. Ребёнок не желает Вам зла, она и сама не понимает своего вопроса до конца.
Случай из моей жизни....
Муж вечером пошел погулять с собакой. Я уложила детей спать, сыну 7л. и дочке 5л. и сама с дочерью заснула. Уже утром поняла, что мужа нет, позвонила другу с которым они гуляли с собаками, тот ответил, что вчера они вместе не гуляли. Через минут 20 зашла соседка и сказала, что его вчера скорая увезла, что да как она не в курсе, ей тоже кто то во дворе передал. Звоню на скорую, жду ответа... Тут дочка входит и говорит - мама - папа умер. У меня был стпор, я ей сказала, что так нельзя говорить, иди к себе в комнату. Жду ответа от скорой, тут алло, начинают перечислять, как выглядит, во что одет, что при себе и паспорт на его имя, я ответила, да он... ответ ...- констатация смерти
Вот пишу, а у самой опять слёзы. Вы на дочь не обижайтесь, а берегите себя.
Зина Никитина
Ну это нормальные детские вопросы. У меня вот у знакомой 4-хлетняя дочка сказала такое, когда мама ее за что-то наказала;" Я хочу, чтоб ты умерла"( Вот это был шок.
Елена Богачева
Моя подруга 48-ми лет по дороге на дачу с дочкой, зятем и 5-ти летней внучкой заехали на кладбище и у надгробий, показывая на фото объясняет внучке - это моя мама, это мой папа, а это моя бабушка... А та спрашивает - бабушка, а почему твоей фотографии здесь нет? ))) Конечно же все грохнули со смеху..
Александр Сергеев
Это нормальный интерес ребенка. Нет запретных тем, есть много вопросов. Один сынуля сначала спросил - мама, тебе сколько лет? самому ему тогда было лет7-8. Та ответила - 34. Сын сделал крайне удивленное и недоверчивое лицо и сказал - столько же не живут! В другой раз мальчишка лет 6 спросил у взрослого (я даже затрудняюсь сказать кто он ему, это отец старшей его сестры, но там все дружно общаются) - а когда ты умрешь, твоя машина кому достанется? Мне?
Так что всё нормально))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем