Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос серьезный к москвичам

В данный момент мой почитатель из глубокой френдзоны разводится. После развода планирую перевести его поближе к телу. Поэтому, меня данный вопрос очень интересует, друг спросил совета, а я не знаю, что ответить. С одной стороны не хочу быть жлобом, но и кормить за общий счет чужую тетю тоже не хочется (я работаю, встретились за здесь, оба и разных городов, пока друзья, но ясно, что дружба скоро перерастет в нечто большее). Ситуация следующая.
Три года назад муж был отправлен в командировку на три года в зарубежье. Зарабатывал неплохо, снял дом, ожидал, что не работающая жена с ребенком 2-х лет приедет к нему жить. Первый год он ее ждал, она приехала один раз на неделю за деньгами, забрала даже мелочь, в тот раз. Сначала она отказывалась переехать под предлогом, что опека отберет у нее ребенка, типа по телевизору показывают и все такое. Потом устроилась работать на один день в неделю и стала говорить, что не поедет, потому что такую работу потерять не хочет. Муж посылал ей 1500 евро в месяц. Второй год муж уже не ждал, когда поехал навестить из аэропорта его даже никто не встретил, типа долго трястись по пробкам, деньги исправно посылал. Третий год началось чистое "доение", то 800 евро на ремонт в кухне, то еще 8 000 евро на ремонт в квартире в плюс к содержанию.
В итоге, командировка продлевается еще на неопределенное время, мужчина понимает по поведению жены, что его уже давно не ждут. Сейчас подает на развод, оставляет жене свою однокомнатную квартиру, с тем условием, что она там может жить, пока снова не выйдет замуж.
Урезает финансирование, заставляет идти работать, но почти бж кричит, что ребенка она в сад не отправит, он по-прежнему будет ходить три раза в неделю по полдня и все такое, что денег ей катастрофически не хватает и так. С год уже как работает 2 дня в неделю, с ребенком сидят ее и его родители пенсионеры, когда как она захочет, все живут рядом. Работать полную неделю пойти - проблем нет.
Вот теперь, собственно, сам вопрос. Сколько стоит содержать ребенка в Москве (ребенку 5 лет)? Ну там с кружками, походом в бассейн, подскажите, пожалуйста, кто знает, в какую сумму можно уложиться не сильно зажимаясь и не шикуя? Сколько будет стоить начальная школа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
ZaraZa
Фу.
Ольга Я
Вопрос о содержании ребенка могут решать только папа и мама, а никак не новая пассия.
Читать противно.
Сергей Хворов
А вот мне интересно, как Ваш друг вообще при таких раскладах разводится собирается? В загсе - вообще не вариант, жена ему заявление не подпишет. Через мировой суд? Ему на каждое заседание по хорошему являться надо бы. Можно, конечно, заявление написать, что бы в его отсутствие заседания проводили. Но, у него ребенок. А интересы ребенка, с точки зрения суда, как Вы понимаете, превыше всего. Какие основания для развода? Отсутствие совместного ведения хозяйства? Не будь ребенка, рано или поздно развели бы автоматом. А так, как Вы думаете, что жена на заседаниях в уши судьи лить будет?И последнее. Судьи у нас, в основном, кто? Правильно, женщины. Выводы делайте сами.
Ольга ЯВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
А вот мне интересно, как Ваш друг вообще при таких раскладах разводится собирается? В загсе - вообще не вариант, жена ему заявление не подпишет. Через мировой суд? Ему на каждое заседание по хорошему являться надо бы. Можно, конечно, заявление написать, что бы в его отсутствие заседания проводили. Но, у него ребенок. А интересы ребенка, с точки зрения суда, как Вы понимаете, превыше всего. Какие основания для развода? Отсутствие совместного ведения хозяйства? Не будь ребенка, рано или поздно развели бы автоматом. А так, как Вы думаете, что жена на заседаниях в уши судьи лить будет?И последнее. Судьи у нас, в основном, кто? Правильно, женщины. Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
с ребенком то же автоматом. На втором, максимум третьем заседании.
Сергей ХворовВ ответ на Ольга Я
Ольга Я
с ребенком то же автоматом. На втором, максимум третьем заседании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на основании личного опыта или умозрительно?
Ольга ЯВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Вы на основании личного опыта или умозрительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на основании знания российского законодательства.
Ольга ЯВ ответ на Ольга Я
Ольга Я
на основании знания российского законодательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могут только 2-3 месяца на примирение дать. Не развести не могут.
Сергей ХворовВ ответ на Ольга Я
Ольга Я
могут только 2-3 месяца на примирение дать. Не развести не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, так понимаю, размер алиментов присуждается при разводе. Не может БЖ предъявить справку о ежемесячных поступлениях на карту, ну, или там счет, со стороны БМ, сумма которых значительно превышает размер его официальной зарплаты и потребовать алименты в размере, превышающем 1/3 от 20 тыс. руб. Просто интересно)))
Ольга ЯВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Я, так понимаю, размер алиментов присуждается при разводе. Не может БЖ предъявить справку о ежемесячных поступлениях на карту, ну, или там счет, со стороны БМ, сумма которых значительно превышает размер его официальной зарплаты и потребовать алименты в размере, превышающем 1/3 от 20 тыс. руб. Просто интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На алименты подает жена. Здесь исковое муж подает. Жена может подать встречный иск, может не подавать.
В качестве доказательств она, конечно, может предъявить выписки из счетов, но как судья их истолкует трудно предугадать. Я бы советовала искать возможность подачи иска в стране проживания мужа.
Сергей ХворовВ ответ на Ольга Я
Ольга Я
На алименты подает жена. Здесь исковое муж подает. Жена может подать встречный иск, может не подавать.
В качестве доказательств она, конечно, может предъявить выписки из счетов, но как судья их истолкует трудно предугадать. Я бы советовала искать возможность подачи иска в стране проживания мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)))
Сергей Хворов
Небольшое уточнение. С ребенком - только по суду)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем