Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос шопоголикам

Очень часто я говорю в магазине: "Нет, мне это нравится, но я не куплю. Мне это не подойдет". Говорю так не из-за излишних комплексов, а потому что знаю, что вещь действительно не сядет. Кому-то понравившееся платье мешает надеть слишком большая грудь, а кому-то ее недостает. У кого-то короткая шея, у кого-то широкие плечи или широкие бедра, или, наоборот, слишком узкие. Все это можно нивелировать правильно подобранной одеждой. Но как же иногда хочется то, чего нельзя! Вам бывает обидно в такие моменты? Поделитесь своим опытом. Как Вы относитесь к такой ситуации?
Юлия Витвитская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Мary TigrВ ответ на Кристина
Кристина
ой, эт только со стороны! а по факту - ничего хорошего! бегать нельзя, прыгать нельзя, на животе спать нельзя, без лифчика ходить нельзя... а еще они колышутся((( *ля... хоть бинтуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю) но красиво же!
шить на заказ - решает проблему выдающихся достоинств. ну или модный красивый трикотаж.
КристинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
верю) но красиво же!
шить на заказ - решает проблему выдающихся достоинств. ну или модный красивый трикотаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
трикотаж еще хуже - он все обтягивает и подчеркивает... потому ношу рубашки, блин, круглый год(((
Мary TigrВ ответ на Кристина
Кристина
трикотаж еще хуже - он все обтягивает и подчеркивает... потому ношу рубашки, блин, круглый год(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на заказ )платья на заказ встанут не дороже, чем если брать в приличном магазине. даже самые дорогие ткани стоят тыр до 5 за метр, на платье метр и нужен) работа еще столько же. пару платьев в год точно можно подкопить. только черные и серые не шей) бери любимый цвет из сдержанных)))

а если платье не шелк и не итальянаская или немецкая шерсть - то и стоить ткань будет 1-2 тыр ))) если полусинтетическая, чтобы не мялась - вообще до 1 тыр за метр)))(до 30% синтетики - мало сказываются на гигиенических свойствах ткани, зато сильно улучшают эксплуатационные характеристики) работа 3-4 тыр. и все будет супер
КристинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
на заказ )платья на заказ встанут не дороже, чем если брать в приличном магазине. даже самые дорогие ткани стоят тыр до 5 за метр, на платье метр и нужен) работа еще столько же. пару платьев в год точно можно подкопить. только черные и серые не шей) бери любимый цвет из сдержанных)))

а если платье не шелк и не итальянаская или немецкая шерсть - то и стоить ткань будет 1-2 тыр ))) если полусинтетическая, чтобы не мялась - вообще до 1 тыр за метр)))(до 30% синтетики - мало сказываются на гигиенических свойствах ткани, зато сильно улучшают эксплуатационные характеристики) работа 3-4 тыр. и все будет супер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой.. это ж геморрой! да я к платьям и не привыкла... так - в джинсы влезла и ходю)))
это ж еще и портниху хорошую найти нужно, на примерки ездить... мне как-то в лом((
Мary TigrВ ответ на Кристина
Кристина
ой.. это ж геморрой! да я к платьям и не привыкла... так - в джинсы влезла и ходю)))
это ж еще и портниху хорошую найти нужно, на примерки ездить... мне как-то в лом((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
после хорошего платья ты к джинсам подходить не захочешь )))))) оно просто должно быть удобным)))))))) длинный рукав не делай - делай короткий + жакеты всякие))) с длинным - платья поддергиваются)))
КристинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
после хорошего платья ты к джинсам подходить не захочешь )))))) оно просто должно быть удобным)))))))) длинный рукав не делай - делай короткий + жакеты всякие))) с длинным - платья поддергиваются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удобное - это да, но хочется типа чтоб модно...
Мary TigrВ ответ на Кристина
Кристина
удобное - это да, но хочется типа чтоб модно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
классика всегда в моде. абсолютно всегда.....
модные ща кофточки. жакеты вязанные всякие, без застежки или с ажурной вязкой.... с вышивками, с аппликациями... все это не обязательно мастрячить на платье))
КристинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
классика всегда в моде. абсолютно всегда.....
модные ща кофточки. жакеты вязанные всякие, без застежки или с ажурной вязкой.... с вышивками, с аппликациями... все это не обязательно мастрячить на платье))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я, честно говоря, никогда у портного даже не была, потому для меня это сомнительно)) но за совет спасибо))
Мary TigrВ ответ на Кристина
Кристина
я, честно говоря, никогда у портного даже не была, потому для меня это сомнительно)) но за совет спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я пару раз была. 1 раз еще юная и неопытная, не проконтролировала,чего нашили)))

второй раз уже взрослая, так что окончательная подгонка осуществлялась до тех пор, пока вещь не стала безупречна)

просто первые заказы делай из недорогих тканей. главная проблема - нафти приличный магазин тканей, где прописаны составы и происхождение тканей. в МСК у меня любимый Сезон (на Алексеевской) я видела и более дорогие магазы, но этот самый комфортный для выбора и все-все подписано!
главное - бери маломнущиеся ткани. взяла прям отрез в кулаке скомкала, сжала, и посмотрела как расправился. Если складочки наметились - в пень!)) ну и стирать перед раскроем! и пусть те, кто удовольствуется отпариванием - отдыхают )))
КристинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
на заказ )платья на заказ встанут не дороже, чем если брать в приличном магазине. даже самые дорогие ткани стоят тыр до 5 за метр, на платье метр и нужен) работа еще столько же. пару платьев в год точно можно подкопить. только черные и серые не шей) бери любимый цвет из сдержанных)))

а если платье не шелк и не итальянаская или немецкая шерсть - то и стоить ткань будет 1-2 тыр ))) если полусинтетическая, чтобы не мялась - вообще до 1 тыр за метр)))(до 30% синтетики - мало сказываются на гигиенических свойствах ткани, зато сильно улучшают эксплуатационные характеристики) работа 3-4 тыр. и все будет супер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а еще ж фантазию надо откуда-то взять! фасон придумать...
Мary TigrВ ответ на Кристина
Кристина
а еще ж фантазию надо откуда-то взять! фасон придумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пошей простой футляр с круглым вырезом и простое отрезное по талии с юбкой полусолнце. не прогадаешь) а уж после того тебе будет ясно, чего еще хочется)
КристинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
пошей простой футляр с круглым вырезом и простое отрезное по талии с юбкой полусолнце. не прогадаешь) а уж после того тебе будет ясно, чего еще хочется)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тоже верно... надо будет как-нить попробовать)))
Елена Л.
если заказываешь по интернету, можно промахнуться и с размером, и с длиной, и с расцветкой.... но если есть возможность примерить перед покупкой, то это обязательно нужно сделать, чтобы хотя бы хлам не копить.
Olga
У меня в аутлетах такое всегда. Чуть-чуть, но мало. И стоишь и тааааак обидно.
Principessa
а зачем себе лишние проблемы создавать???
Фаворина Елена
Я к таким ситуациям отношусь позитивно: значит, это НЕ моя вещь, и я обязательно увижу и куплю ЛУЧШЕ!
Мary Tigr
а чего обидного? я ж знаю, что какой бы красотой это не было - сядет как на корове седло, и не парюсь ))))
Ирина
У меня проблема в том, что возрастные вещи шьют исключительно на бегемотиков. Приходится балансировать на грани и выискивать "стройные" вещи по миру..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем