Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос скорее всего к мамам,у которых девочки.

Доброе утро всем)) моей дочери 14 лет и зимой она ходит в теплых колготках.Недавно узнала,что в школе над ней посмеиваются из-за этого,она на физ-ру в туалете переодевается. Это немодно и смешно,как бабушка. Это одноклассники ей говорят.Она особо не реагирует,но раз говорит,значит ее это коробит.Другие ходят в кросах,коротких носках и подвернутых штанах,ну я думаю вы видели такое.Я все могу понять,но зимой так ходить?!! Я категорически против и продолжаю надевать на нее теплые колготки,вернее она сама.Главное тепло,как она говорит и я с ней согласна.Потом же лечить не перелечить все на свете. А вы как одеваете подростков?
олеся копченова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Хочу на Бали
Потом у таких девочек эндометрит, бесплодие и зубы больные, а ещё модницы без шапок ходят и в куртехах которые рассчитаны на +10, здоровье дороже, можно действительно переодеваться в школе в более лёгкую одежду
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Потом у таких девочек эндометрит, бесплодие и зубы больные, а ещё модницы без шапок ходят и в куртехах которые рассчитаны на +10, здоровье дороже, можно действительно переодеваться в школе в более лёгкую одежду
СсылкаПожаловаться
Вот не скажите, закон подлости, кто с 13 лет ходят голышом и ахаются со всеми подряд, беременеют как кошки и к врачу только за абортами ходят, а у тех, кто бережет себя - проблем кучу( Очень часто встречается такое.
Хочу на БалиВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Вот не скажите, закон подлости, кто с 13 лет ходят голышом и ахаются со всеми подряд, беременеют как кошки и к врачу только за абортами ходят, а у тех, кто бережет себя - проблем кучу( Очень часто встречается такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда, пара подружек так ходили моих потом 5 лет бесплодие лечили
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
не всегда, пара подружек так ходили моих потом 5 лет бесплодие лечили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не говорю, что всегда, просто наблюдения личные(
Лунный Змей
Честно, я надевала теплые колготы и шапку, а потом это добро в подъезде снимала и шла в школу "модная" - в капронках и с укладкой. Приходя со школы в субботу, надевала "амуницию" в подъезде, перед возвращением домой. Холодно было - жуть, но "форс мороза не боится". Благо, обошлось без заболеваний, хотя на ДВ морозы крепкие, -25 в среднем.
Солнечный слон
у меня мальчик, никогда не морочился, че напялю в том и идет... ну кто то попробовал посмеяться над валенками как то, не обратил внимания и все.. а над девицами в капронках ржет сам. Говорит дуры и курицы, кому нужны их синие пупырчатые ходилки?
олеся копченоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня мальчик, никогда не морочился, че напялю в том и идет... ну кто то попробовал посмеяться над валенками как то, не обратил внимания и все.. а над девицами в капронках ржет сам. Говорит дуры и курицы, кому нужны их синие пупырчатые ходилки?
СсылкаПожаловаться
Согласна))) а я еще и внуков хочу ))
Солнечный слонВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
Согласна))) а я еще и внуков хочу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас для себя придумала выход - вязаные полосатые шерстяные гетры) и тепло и прикольно. Девочке может тоже понравится
Надежда
У меня дочери 16 лет, она ходит в теплых колготках и ей наплевать. Говорит мне тепло и ладно
Рыжая Морда
О господи) Я лет до 20 проходила в колготах под штанами и чо? Здоровее других не выросла. Сейчас просто джинсы на флисе ношу это идеально. И тепло и не как капуста.
Мудрый Оранжевый Йослик
У меня дочь. Одиннадцатый год, поэтому проблема не так актуальна пока, многие ходят в теплых колготах одноклассницы. Но разговор на эту тему уже был. Объясняю, что те, кто гуляет с голой попой, лет через 10 будут уже развалинами в плане женского здоровья, и вряд ли здоровых детей родить смогут, а мужикам, особенно молодым, красивым и состоятельным, изначально инвалиды не нужны, неспособные потомство родить. Жестко, но правда.
олеся копченоваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
У меня дочь. Одиннадцатый год, поэтому проблема не так актуальна пока, многие ходят в теплых колготах одноклассницы. Но разговор на эту тему уже был. Объясняю, что те, кто гуляет с голой попой, лет через 10 будут уже развалинами в плане женского здоровья, и вряд ли здоровых детей родить смогут, а мужикам, особенно молодым, красивым и состоятельным, изначально инвалиды не нужны, неспособные потомство родить. Жестко, но правда.
СсылкаПожаловаться
Я про здоровье ей и объясняла,на себе показывала.Болячек много всяких и от тяжести,и от моды,если можно так сказать.Здоровье ей важно, так как болеет и так часто.Детей хочет троих,так что и тут плюс в мою сторону.Но пока ходит и не собирается что-то менять.Просто переживаю )
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на олеся копченова
олеся копченова
Я про здоровье ей и объясняла,на себе показывала.Болячек много всяких и от тяжести,и от моды,если можно так сказать.Здоровье ей важно, так как болеет и так часто.Детей хочет троих,так что и тут плюс в мою сторону.Но пока ходит и не собирается что-то менять.Просто переживаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте дать ей на вооружение фразу, которую моя теперь повторяет, ей помогает, и от назойливых одноклассниц тоже: "Не я за всеми, а все за мной!". Ну и объяснила, что такое цистит, и теперь она на приколы, типа, че ты в колготах паришься, отвечает: "Лучше париться в колготках, чем с с а т ься без них!"
Анна ГорскихВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Попробуйте дать ей на вооружение фразу, которую моя теперь повторяет, ей помогает, и от назойливых одноклассниц тоже: "Не я за всеми, а все за мной!". Ну и объяснила, что такое цистит, и теперь она на приколы, типа, че ты в колготах паришься, отвечает: "Лучше париться в колготках, чем с с а т ься без них!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьму на вооружение, спасибо!
Ольга
Моей 13,5 лет, под теплые брюки носит колготы 50 ден. В школе никто не смеется, т.к. дети заняты учебным процессом, и вообще у них дресс код (белый верх, черный низ) и обязательная жилетка с логотипом гимназии. Про джинсы и кроссы даже разговоров нет
Тверкатеринбурженка
Своих детей-подростков у меня нет, но вспоминая себя в этом возрасте - мне реально было ср...ть, кто там и что подумает, т.к. я всегда была мерзлячкой. Поэтому на улице утеплялась как могла, а в школе просто переодевалась. Я и до сих пор на работу зимой хожу в болоневых штанах)))) Зачем портить свое здоровье и подрывать иммунитет переохлаждением...
Попробуйте все-таки поговорить с ней и убедить ее в том, что важнее собственное здоровье, а не то, что подумают какие-то девочки. Хотя если она сама надевает теплые колготки, значит она все-таки понимает, что правильно, а что нет.
олеся копченоваВ ответ на Тверкатеринбурженка
Тверкатеринбурженка
Своих детей-подростков у меня нет, но вспоминая себя в этом возрасте - мне реально было ср...ть, кто там и что подумает, т.к. я всегда была мерзлячкой. Поэтому на улице утеплялась как могла, а в школе просто переодевалась. Я и до сих пор на работу зимой хожу в болоневых штанах)))) Зачем портить свое здоровье и подрывать иммунитет переохлаждением...
Попробуйте все-таки поговорить с ней и убедить ее в том, что важнее собственное здоровье, а не то, что подумают какие-то девочки. Хотя если она сама надевает теплые колготки, значит она все-таки понимает, что правильно, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Она все понимает,я ей все объяснила и продолжаю"капать " на мозги,не перегиба, но все же продолжаю )
Комментарий удален.Почему?
олеся копченоваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Да это было пару раз,она не обращает на это внимание)
КошмараВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
Да это было пару раз,она не обращает на это внимание)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому она в туалете переодевается? Потому что пару раз посмеялись? Сами подумайте.
олеся копченоваВ ответ на Кошмара
Кошмара
Поэтому она в туалете переодевается? Потому что пару раз посмеялись? Сами подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было в том году.Сейчас нет.Я просто смотрю как дети одеваются, вот и вспомнила.Вернее опять обратила внимание
Кошмара
Постоянные насмешки тоже не идут на пользу,вряд ли молодой-богатый-состоявшийся женится за затюканной и привыкшей к насмешкам деве в теплых колготках...
А утепленные штаны с флисом не пробовали надевать? Модные, красивые? А леггинсы утепленные-сейчас много таких, с рисунком и без?Почему свет клином именно на теплых колготках сошелся?
Анна Горских
Моя в брюках и длинном прикрывающем пуховике. Существуют теплые красивые леггинсы (другие девчонки еще позавидуют!), термобелье на холодную погоду в спортивном стиле...
Светлана Спиридонова
может нужно переодеваться в раздевалке, а не в туалете.... и купите ей обычные черные колготки !!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем