Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос тем, кто часто болеет гайморитом

Уже неделю как болею, температурила, сопли, горло все дела. Сегодня утром просыпаюсь, а участки возле носа по бокам отекли, красные, но если надавить на них, то не больно. И еще голова болит, то ли от недосыпа, то ли и правда, гайморит. Может, кто часто болеет, в теме? Можно ли отеки возле носа считать признаками гайморита?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Алиса А
Ринофлуимуцил либо Изофра и при синусите, и при гайморите выписывали.
Татьяна Курочкина
У мужа при гайморитете температуры не было, зато дня два держался отек половины лиуа. Вот он ошалел, когда с утра в зеркало глянул. Спасался "биопароксом" (спреем), который буквально осенью запретили. Но у меня в аптечке лежит как раз на случай гайморита.
катюня базарнова
Да у меня тоже,при гайморите лицо раздуло и голову вниз наклонить не могла,попейте химмомицин и все пройдет
Елена Гончарова
Идти к лору, делать снимок, лечиться в соответствии с рекоммендациями.
Софья Мингазова
Я понять никак не могу - нынче моа на форумах лечиться? То в ФБ посты "чем мне полечиться, 4 месяца болею", теперь здесь.Но ведь есть и инстинкт самосохранения. Почему к врачам-то не идёте?
Гермиона Грейнджер
Гайморит - меньшее из зол. Синусит, по моему. Он может быть и без температуры. Мы лечили долго и нудно. Синупрет, если есть деньги Синуфорте. И хороший лор. Обязательно. Эта гадость может привязываться.
Kotya Kotya
У меня вообще при гайморите ничего не болело. Только запах мерзкий в носу был. Пришла к лору-она мне написала "извращение обоняния после родов" ( ребенку было 2 месяца). Сделали рентген-оказалось гайморит.
Екатерина Федорова
Идите к лору, пусть дает направление на снимок, температура может быть при воспалительном процессе.. Если реально все забито(у меня были забиты пазухи под глазами) скаталась в больничку по направлению участкового(или лора как повезет) отказалась от прокола выписали антибиотики пропила вроде все прошло....и еще добрый совет купите себе компрессорный ингалятор (небулайзер) и дышите физраствором (благо стоит не дорого) и профилактика и лечение, можно еще нос промывать обычной соленой водой или в аптеке купите устройство "Дулфин" там баночка и порошки для раствора на основе морской соли...и носовые ходы промоете и слизь всю удалите и станет полегче. Здоровья Вам)
Альбина СамигуллинаВ ответ на Екатерина Федорова
Екатерина Федорова
Идите к лору, пусть дает направление на снимок, температура может быть при воспалительном процессе.. Если реально все забито(у меня были забиты пазухи под глазами) скаталась в больничку по направлению участкового(или лора как повезет) отказалась от прокола выписали антибиотики пропила вроде все прошло....и еще добрый совет купите себе компрессорный ингалятор (небулайзер) и дышите физраствором (благо стоит не дорого) и профилактика и лечение, можно еще нос промывать обычной соленой водой или в аптеке купите устройство "Дулфин" там баночка и порошки для раствора на основе морской соли...и носовые ходы промоете и слизь всю удалите и станет полегче. Здоровья Вам)
СсылкаПожаловаться
Страдаю гайморитом,но лечу себя,как вы написали.Правда, порошок закончились,но я беру обычный соль.Сейчас лучше себя чувствую.
Екатерина Федорова
да кстати еще Синупрет пропила таблеточки они на травах...но опять таки лучше к доктору сначала) У меня в итоге был подострый синусит..хотя дышала нормально в принципе, только голова болела жутко(
Апрель ру
Промывание носа фз не советую, ни клизмой,ни долфином, инфекция уйдет в дальние пазухи, особенно если при промывании создать сильное давление или есть наличие искривленной перегородки носа. Не каждому это подходит.
На начальном этапе катарального гайморита, когда из носа течет вода, полидекса или изофра помогают, если эту стадию пропустили то ринофлуимуцил- муколитик для носа, и антибиотик амоксиклав.
В частной клинике хорошо помогает процедура Кукушка №10.
В запущенных случаях Ямик-катетер, но это то еще "удовольствие"
Проколы не советую.
Когда вылечитесь берегите нос, тк эта болезнь может стать вашим постоянным другом.
Лучше гасить ее на первоначальной стадии, не ждать заложенности носа и болей.
Апрель ру
Промывание носа фз не советую, ни клизмой,ни долфином, инфекция уйдет в дальние пазухи, особенно если при промывании создать сильное давление или есть наличие искривленной перегородки носа. Не каждому это подходит.
На начальном этапе катарального гайморита, когда из носа течет вода, полидекса или изофра помогают, если эту стадию пропустили то ринофлуимуцил- муколитик для носа, и антибиотик амоксиклав.
В частной клинике хорошо помогает процедура Кукушка №10.
В запущенных случаях Ямик-катетер, но это то еще "удовольствие"
Проколы не советую.
Когда вылечитесь берегите нос, тк эта болезнь может стать вашим постоянным другом.
Лучше гасить ее на первоначальной стадии, не ждать заложенности носа и болей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем