Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос великодушия.

Сегодня в очередной раз смотрела фильм " Благословите женщину"
Так просто фонило, когда я готовила на кухне. Картина конечно шикарная (как и сама книга) Главная героиня очень спорный персонаж, особенно в наше эмансипированное время)) Но вопрос у меня назрел такой: А вы бы смогли взять к себе дочь вашей подруги, и постороннего совершенно человека- актрису??
Вот примерить если на себя ситуацию- Живете вы Одесе, в своем доме, на берегу моря, с пожилой, больной мамой. А тут пожилая актриса просится на постоянное проживание. А потом еще и дочь погибшей подруги приезжает...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
JuliaВ ответ на Julia
Julia
Не люблю это фильм..
СсылкаПожаловаться
Из за главной героини... Жертвенности ее тупой, аборта, двойных стандартов морали..
Аnna AntonovaВ ответ на Julia
Julia
Из за главной героини... Жертвенности ее тупой, аборта, двойных стандартов морали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ставил Говорухин - еще тот б л я д у н ...
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Не люблю это фильм..
СсылкаПожаловаться
Спасибо. На вопросы в теме, вы вполне развернуто ответили.
IVAВ ответ на Julia
Julia
Не люблю это фильм..
СсылкаПожаловаться
я думала одна такая.... сижу не пишу. смотрела частями, после восхищений сотрудников на работе.....была в тихом ужасе....
JuliaВ ответ на IVA
IVA
я думала одна такая.... сижу не пишу. смотрела частями, после восхищений сотрудников на работе.....была в тихом ужасе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я.. У меня было чувство отвращения..
IVAВ ответ на Julia
Julia
И я.. У меня было чувство отвращения..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне и игра актеров не понравилась.... наигранно
АнонимВ ответ на IVA
IVA
мне и игра актеров не понравилась.... наигранно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Чурикова ??)))))
IVAВ ответ на Аноним
Аноним
И Чурикова ??)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жалко было ее видеть в таком ширпотребе...
Tatsiana Verbilo
Если человеку негде жить, то скорее всего взяла бы на постой)) но вопрос, как родные бы к этому отнеслись?)
Элла
Пущай едут, места всем хватит, в тому же в своём доме руки всегда нужны.
Holdfény Éjfél
Смогла бы, но не стала бы - свой дом это все же не гостиница
Алкоголик Вася
Моя бабушка воспитала ребенка своей подруги после ее смерти. Есть люди, на которых мир держится. Есть те, кто пашет, есть те, кто небо коптит и кто оставляет след - каждому свое
anele1901
Время поменялось. Тогда люди действительно помогали друг другу, особенно после войны, а сейчас удавят за лишние метры.
Настя Кольчурина
Ну, по фильму достаточно гладко все вышло. Если есть душевная близость между людьми, то почему бы и нет. Де факто, родственниками могут стать совершенно посторонние люди, а родные по крови люди быть совершенно жалекими.
Духовная общность гораздо выше кровной, имхо.
Морозова Елена
А я вот только сейчас после вашей темы провела параллель между фильмом и своей жизнью. У меня тоже сильный по характеру муж,бывший военный. Слава небесам жив здоров. Тоже построили дом на море. Когда то у соседки отдыхала ее подруга, одинокая, 65 лет примерно, мы подружились и теперь она уже лет 8 живет с нами. Но она не сидит на нашей шее, старается всегда помочь. И финансово обеспечена хорошо. Она очень интересный человек. Недавно заявила, что я вам наверное мешаю, поеду к себе в Волгоград. А я даже не представляю, как это ее не будет, срослись уже. Но в отличии от героини у меня двое деток своих и еще старшая дочка мужа. Отношения с дочерью мужа хорошие, У меня различий между детьми нет. Да и мамы наши живы здоровы, но вот они отдельно от нас живут, в гости только приходят. Это очень здорово когда тебя окружают хорошие люди, (а окружение мы создаем сами), это не напрягает, это придает силы.
Люли-Малина
Пусть тогда за жилье платят или по хозяйству шуршат.
Ashiri
В принципе героиня милая, кроме одного момента: мужчина, требующий сделать аборт, достоин только того, чтобы ему указали на дверь. Посвящать такому жизнь точно не стоит.
Да и заботиться о чужих детях угробив своего - странная фантазия.
Ирина Шулятьева
В фильма Ходченкова просто шикарна.Настоящая русская красавица.Сейчас после похудания стала как все,глаза да уши.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем