Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос внутри :)

Дочь будет поступать в медицинский университет, конечно же нужно на бюджет. Боится конкурса, чтобы подстраховаться, хочет целевое направление. Я в этом не особо разбираюсь, может быть, кто-то знает, как получить от больницы целевое направление на обучение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
СветаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ага, туда, допы канеш дорогие, но что делать ребенок хочет быть репродуктологом))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что разве сейчас не по егэ
ЖанеТТ .В ответ на Света
Света
А что разве сейчас не по егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
егэ надо сдать само собой, для поступления в вуз этого мало, там свои экзамены
Соколица Ясная
Гарантированно поступить можно,если учитьсч на подготовительном год платно.
Целевое это обучение для конкретного медицинского учреждения и учреждеений. Если потом туда не поедет,то придется выплачивать приличную сумму.
Идете в свой горздравотдел и все там узнаете.
Инна ДерюгинаВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Гарантированно поступить можно,если учитьсч на подготовительном год платно.
Целевое это обучение для конкретного медицинского учреждения и учреждеений. Если потом туда не поедет,то придется выплачивать приличную сумму.
Идете в свой горздравотдел и все там узнаете.
СсылкаПожаловаться
Сейчас все зависит от баллов ЕГЭ. Подготовка от ВУЗа гарантий не дает.
Диана ПересветоваВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Сейчас все зависит от баллов ЕГЭ. Подготовка от ВУЗа гарантий не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только в том случае, если у ВУЗа нет собственного дополнительного экзамена. В престижных ВУЗах надо ещё доп.экзамен сдать. Не сдал - на выход. Именно для доп.экзаменов курсы нужны.
Инна ДерюгинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Это только в том случае, если у ВУЗа нет собственного дополнительного экзамена. В престижных ВУЗах надо ещё доп.экзамен сдать. Не сдал - на выход. Именно для доп.экзаменов курсы нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доп. экзамены предусмотрены не во всех Вузах.
Инна ДерюгинаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Доп. экзамены предусмотрены не во всех Вузах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь идет о медицинском. Русский,химия и биология.
Диана ПересветоваВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Доп. экзамены предусмотрены не во всех Вузах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не о всех писала. А только о престижных.
Grammar Nazi
Уже поздно. Целевое до апреля делается. Идёте в больницу, конечно лучше в деревенскую, но не бедную. Главврач говорит- мне нужен терапевт. Я его выучу и потом он у меня должен 5лет отработать. Подаёт заявку в горздрав. Там смотрят и говорят, ладно. Дадим тебе терапевта. И решают, кто платить будет, больница или горздрав. Или облздрав, кто там у вас.. Вся эта канитель к маю максимум должна быть решена. Ну а потом да, конкурс есть. Но , по опыту, берут всех. Почти.
Veilchen
Моя сестра заключала целевое с областью. Им сказали, что бы поступить главное сдать без двоек. Область платила, она училась..
Ни каких проблем.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Моя сестра заключала целевое с областью. Им сказали, что бы поступить главное сдать без двоек. Область платила, она училась..
Ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут все пишут про сроки. Мне кажется мы вообще заявку в мае подавали.
А вы из какой области? В какой мед поступать будете?
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
тут все пишут про сроки. Мне кажется мы вообще заявку в мае подавали.
А вы из какой области? В какой мед поступать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МО. Во все первые 3 медицинских Москвы точно
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
МО. Во все первые 3 медицинских Москвы точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи при поступлении.
Наталья
надо было готовиться за два года - принимать участие в олимпиадах и пр. от вуза, занимать призовые места.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
надо было готовиться за два года - принимать участие в олимпиадах и пр. от вуза, занимать призовые места.
СсылкаПожаловаться
У меня ещё есть младшая. Расскажите, пожалуйста, подробнее, вдруг пригодится!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ещё есть младшая. Расскажите, пожалуйста, подробнее, вдруг пригодится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо обращаться в вуз, куда хочет поступить скажем в 10 классе .А еще лучше летом после 9-го, смотреть участие в каких олимпиадах дает преимущество при поступлении, ну не только участие, а и хорошие показатели при этом. Иногда сам вуз проводит такие олимпиады. короче надо там надо хвататься за все, что можно. многие я знаю, одят на подготовительные курсы к какому-нибудь профессору, но там тоже важно будет показывать результаты. Короче выбирать вуз не перед егэ и надеяться на баллы, которые на бюджет должны будут быть по сотке на предмет, а заранее изучать все подходы.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
надо обращаться в вуз, куда хочет поступить скажем в 10 классе .А еще лучше летом после 9-го, смотреть участие в каких олимпиадах дает преимущество при поступлении, ну не только участие, а и хорошие показатели при этом. Иногда сам вуз проводит такие олимпиады. короче надо там надо хвататься за все, что можно. многие я знаю, одят на подготовительные курсы к какому-нибудь профессору, но там тоже важно будет показывать результаты. Короче выбирать вуз не перед егэ и надеяться на баллы, которые на бюджет должны будут быть по сотке на предмет, а заранее изучать все подходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дочь поступала не в медицинский, но в очень престижный вуз и начала принимать участи в олимпиадах уже в 11 классе, но это уже не давало дополнительных баллов при поступлении, так что надо рано начинать.
Белочь ***
Идёте (или звоните) в Минздрав и задаёте вопрос, когда принимают документы на целевое. Вам скажут, в какой день и с какими документами прийти (у нас принимали несколько дней). Приходите с дочерью, заполняете заявление, выбрав из предложенного списка ВУЗ, который предоставляет целевые места. Подписываете документы, Вас включают в список и отправляют заявку в выбранный Вами ВУЗ.
Проблема в том, что можно выбрать только один вариант, а там может оказаться всего 2 целевых места, но человек 20 желающих.
Подавая документы в выбранный ВУЗ, надо указать в графе приоритет "целевое". Допускается отметить графу "бюджет" (если вдруг не пройдёте по конкурсу).
А потом ждёте результата, отслеживая рейтинг.
У меня дочь и зять учатся по целевому... Дочь поступила в прошлом году в Красноярский мед. Если интересны подробности, пишите в личку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем