Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос вообще не в тему))) Для цветоводов.

Люди добрые, поможите пожалуйста, кто-нибудь прививал лимон? Прочитала стопицот сайтов и везде разная инфа((( Сижу, плачу.
Tia Baldu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Александра Воробьева
ствол должен быть таким по толщине,чтоб выдержать небольшой надрез,в который вы вставите привитый черенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, в лимон--- черенок!! Это тебе дерево, что-ли? Ну если у тебя лимон в руку толщиной, базара нет, а мы вроде говорим про "придушенные", декоративные лимоны?
Александра Воробьева В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ага, в лимон--- черенок!! Это тебе дерево, что-ли? Ну если у тебя лимон в руку толщиной, базара нет, а мы вроде говорим про "придушенные", декоративные лимоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вась,ты видел,как лимоны-то прививают?
Александра Воробьева
Вась,ты видел,как лимоны-то прививают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам и прививал. Павловский лимон к апельсину. Прививка, падла такая, выросла на нём через 4 года, я почку прививал. А зацвела ещё через 3. Но павловские лимоны с апельсинового дерева -- это очень своеобразный вкус... обычно штук 8 в год, размером с гусячее ицо)))
Александра Воробьева В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Я сам и прививал. Павловский лимон к апельсину. Прививка, падла такая, выросла на нём через 4 года, я почку прививал. А зацвела ещё через 3. Но павловские лимоны с апельсинового дерева -- это очень своеобразный вкус... обычно штук 8 в год, размером с гусячее ицо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я череночек прививала,малюююсенький такой,мне подруга в Ботаническом саду раздобыла.
а прививали лимону другой подруги(она его из косточки вырастила)
он у неё до сих пор живёт,плодоносит.
в тонкостях я не разбираюсь,я любитель.
Ирина Марьясова
Попробуйте в год.)) зачем ждать ..дцать лет, у меня б терпения не хватило.
Ирина Марьясова
Попробуйте в год.)) зачем ждать ..дцать лет, у меня б терпения не хватило.
СсылкаПожаловаться
А вдруг сдохнет совсем?
Ирина МарьясоваВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
А вдруг сдохнет совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдохнет- новый заведете. Делов то)))
Ирина Марьясова
сдохнет- новый заведете. Делов то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у вас все просто))) Это же не муж какой-нибудь)))
Ирина МарьясоваВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Как у вас все просто))) Это же не муж какой-нибудь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Nefertiti
вот нех... тебе делать... мне лень даже орхидею пересадить, ибо понимаю, что все равно в новом грунте погибнет....
Tia BalduВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
вот нех... тебе делать... мне лень даже орхидею пересадить, ибо понимаю, что все равно в новом грунте погибнет....
СсылкаПожаловаться
Вот реально нех делать)) А когда мне нех делать, я начинаю цветочки донимать)))
Nefertiti В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Вот реально нех делать)) А когда мне нех делать, я начинаю цветочки донимать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда подскажи, если я обрежу юкку, она не погибнет? и сколько приблизительно можно у нее отрезать?
Tia BalduВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
тогда подскажи, если я обрежу юкку, она не погибнет? и сколько приблизительно можно у нее отрезать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придется вам подождать истинных гуру, я туповата по этой части))) Написано, что подрезать можно, она будет ветвиться, но на стволе ниже среза должны остаться листики...
Кот ВаськаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Придется вам подождать истинных гуру, я туповата по этой части))) Написано, что подрезать можно, она будет ветвиться, но на стволе ниже среза должны остаться листики...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я- гуру, завтра всё расскажу.
Ирина МарьясоваВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
тогда подскажи, если я обрежу юкку, она не погибнет? и сколько приблизительно можно у нее отрезать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько не жалко))) но примерно 1 треть всегда нужно оставлять
Ирина Марьясова
сколько не жалко))) но примерно 1 треть всегда нужно оставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо! значит сегодня найду в себе силы и сделаю обрезание....
Ирина МарьясоваВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
спасибо! значит сегодня найду в себе силы и сделаю обрезание....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот сегодня не надо, лучше после 17 мая, на убывающей луне. А сажать и прививать как раз лучше сейчас. Вроде ерунда, но работает))
Ирина Марьясова
вот сегодня не надо, лучше после 17 мая, на убывающей луне. А сажать и прививать как раз лучше сейчас. Вроде ерунда, но работает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно! а волосы стричь и красить можно завтра?
Ирина МарьясоваВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
интересно! а волосы стричь и красить можно завтра?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут я не спец))))) но по идее можно, считается, что если стричься на растущей луне, то волосы растут лучше, но там есть еще какие то тонкости, если уж глубоко заморачиваться. Я следую простому правилу: то, от чего хочешь избавиться- избавляешься на убывающей луне, а для того, что хочешь прорастить, закрепить и т.д.,подходит растущая.
Ирина Марьясова
тут я не спец))))) но по идее можно, считается, что если стричься на растущей луне, то волосы растут лучше, но там есть еще какие то тонкости, если уж глубоко заморачиваться. Я следую простому правилу: то, от чего хочешь избавиться- избавляешься на убывающей луне, а для того, что хочешь прорастить, закрепить и т.д.,подходит растущая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если б еще знать, когда она растет, а когда убывает....вы как определяете?
Ирина МарьясоваВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
если б еще знать, когда она растет, а когда убывает....вы как определяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да сейчас во все газетах эти лунные календари)) и книг завались. И в инете есть, наберите в поиске лунный календарь.
Ирина Марьясова
да сейчас во все газетах эти лунные календари)) и книг завались. И в инете есть, наберите в поиске лунный календарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо! буду знать...
РиммаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
спасибо! буду знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наташа,на небе тоже видна луна, там еще и звезды есть, такие мерцающие точки)))Вечером на небо не смотришь?
Nefertiti В ответ на Римма
Римма
Наташа,на небе тоже видна луна, там еще и звезды есть, такие мерцающие точки)))Вечером на небо не смотришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привет, Римма! ах кстати да, если луна круглая, то растет, а если полумесяц, то убывает, кажется так мне кто-то объяснял, но если мне надо постричь концы волос, то я даж не задумываюсь смотреть на луну....
РиммаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Привет, Римма! ах кстати да, если луна круглая, то растет, а если полумесяц, то убывает, кажется так мне кто-то объяснял, но если мне надо постричь концы волос, то я даж не задумываюсь смотреть на луну....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Привет!Я тоже луну ни к чему не примешиваю...Ты я смотрю цветовод-любитель, похвально.Я последнее время не занимаюсь цветами ни дома , ни на работе.Терпеть не могу за ними ухаживать в горшках, вечно их надо таскать в ванную мыть-дополнительный пылесборник. Люблю только цветы на участке , полил все из шланга если дождь не польет и красота)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем