Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос знающим...

У меня тромбоцитопения. Диагноз выявили около 5 лет назад...но признаки были и раньше. Лечилась...месяцами лежала в больнице. Максимум, до 60 поднимались тромбоциты, а потом опять вниз....Сейчас стало еще хуже. Периодически..ни с того ни с сего покрываюсь синяками, силы пропадают, лежу как паровозом придавленная...Мутит как при беременности...Я настолько устала от этих состояний..уже просто трясет от страха..Боюсь каждого синяка.((( Если кто сталкивался с этой проблемой, может дадите какой совет? Как..по возможности, избегать этих ужасных состояний? Может есть какие народные средства? Чем спасаетесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
маргарита симахина
вмешательство в сознание человека с помощью медитации.Хранни вас Господь от того. Потом помешательство в разуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой нет..только не это(
маргарита симахина
и конечно развод на деньги.
маргарита симахина
никто к ней не идет,насколько знаю. д-у-р-а-к-о-в нету.
маргарита симахинаВ ответ на Аноним
Аноним
ой нет..только не это(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и на деньги еще как разведут.
маргарита симахина
и на деньги еще как разведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и правильно. В сознание никого допускать нельзя...
маргарита симахинаВ ответ на Аноним
Аноним
и правильно. В сознание никого допускать нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
умничка.
маргарита симахина
в хорошем смысле +++
маргарита симахина
умничка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

маргарита симахинаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки10
мой тебе воздушный поцелуй!
маргарита симахина
мой тебе воздушный поцелуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки11

маргарита симахинаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки12
пиши ,если будут вопросы,отвечу .
маргарита симахина
пиши ,если будут вопросы,отвечу .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ок)
Arxarochka
У Вас дети есть? У меня все прошло, когда я родила ребенка, хотя врачи отговаривали и меня и запугали супруга, что я могу погибнуть во время родов от потери крови. Но я поверила своей бабушке, которая сказала, что после родов все пройдет. (Рожать меня отправили в краевой роддом (местные врачи отказались брать на себя ответственность), вызвав санитарный самолет именно для меня ( кстати в советское время). Рожайте. У нас в семье это наследственное заболевание. Передается по женской линии. Для сгущения крови можно пить отвар кукурузных рылец, тысячелистника, зверобоя, арония, увеличить количество железа в организме: яблоки, крапива, гречка, ну и лекарство: викасол. Но это все фигня. У меня была проблема в том, что тромбоциты "вылуплялись" неполноценными, у них были недостаточными какие-то там наросты, которыми они цепляются друг за друга. Так что эти попытки сгустить кровь, что "мертвому припарка". Так что совет один (бабушкин): рожайте. Мне и моим сестрам помогло. Надеюсь и Вам поможет. А пока берегите себя.
АнонимВ ответ на Arxarochka
Arxarochka
У Вас дети есть? У меня все прошло, когда я родила ребенка, хотя врачи отговаривали и меня и запугали супруга, что я могу погибнуть во время родов от потери крови. Но я поверила своей бабушке, которая сказала, что после родов все пройдет. (Рожать меня отправили в краевой роддом (местные врачи отказались брать на себя ответственность), вызвав санитарный самолет именно для меня ( кстати в советское время). Рожайте. У нас в семье это наследственное заболевание. Передается по женской линии. Для сгущения крови можно пить отвар кукурузных рылец, тысячелистника, зверобоя, арония, увеличить количество железа в организме: яблоки, крапива, гречка, ну и лекарство: викасол. Но это все фигня. У меня была проблема в том, что тромбоциты "вылуплялись" неполноценными, у них были недостаточными какие-то там наросты, которыми они цепляются друг за друга. Так что эти попытки сгустить кровь, что "мертвому припарка". Так что совет один (бабушкин): рожайте. Мне и моим сестрам помогло. Надеюсь и Вам поможет. А пока берегите себя.
СсылкаПожаловаться
У меня был выкидыш на большом сроке. А потом врачи запретили. Сказали что при таких тромбоцитах точно умру. Я хотела рискнуть все равно..но муж против. Боится за мою жизнь.
ArxarochkaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня был выкидыш на большом сроке. А потом врачи запретили. Сказали что при таких тромбоцитах точно умру. Я хотела рискнуть все равно..но муж против. Боится за мою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь, , все будет хорошо. Главное верить, что жизнь Ваша предназначена для жизни, а не для прозябания. Я это вполне серьезно и без пафоса.
АнонимВ ответ на Arxarochka
Arxarochka
Не бойтесь, , все будет хорошо. Главное верить, что жизнь Ваша предназначена для жизни, а не для прозябания. Я это вполне серьезно и без пафоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бог даст)
Arxarochka
Ну, выкидыш и у меня был между первым и вторым ребенком. Я на нервах ходила весь срок до выкидыша. Поэтому со вторым я лежала в больнице на сохранении, как и с первым. Потому уж постарайтесь родить, вопреки советам врачей. И не нервничайте вынашивая ребенка, чтобы матка в тонусе не была и не кровила.
Arxarochka
Мой молодой муж мне тоже заявил: " Ты можешь умереть, а я останусь один с ребенком. Что я буду делать?" Я тогда очень разозлилась и сказала, что без детей семьи не бывает. И не простила ему этих слов до сих пор. Хотя сейчас понимаю, что в какой-то степени он был прав. Но вот бабушка оказалась правее. Я ей поверила и дитя очень хотела.
АнонимВ ответ на Arxarochka
Arxarochka
Мой молодой муж мне тоже заявил: " Ты можешь умереть, а я останусь один с ребенком. Что я буду делать?" Я тогда очень разозлилась и сказала, что без детей семьи не бывает. И не простила ему этих слов до сих пор. Хотя сейчас понимаю, что в какой-то степени он был прав. Но вот бабушка оказалась правее. Я ей поверила и дитя очень хотела.
СсылкаПожаловаться
Ну..мне так не говорит. Мне говорит..что не сможет жить без меня) Хотя раньше очень хотел ребенка. Сейчас избегает этой темы. Говорит..что главное мое здоровье. У меня была задержка в январе...А потом пришли...Но это было так необычно больно. Меня бросило в жар...потом холодный пот..Живот болел так..как будь-то рожаю. А потом потекло по ногам (простите за подробности). Я вот думаю..не выкидыш ли это был опять
Arxarochka
И последний совет. Начните радоваться жизни вопреки сложившимся обстоятельствам. С утра себе улыбайтесь, смотрите смешные передачи, читайте анекдоты, делайте себе приятные сюрпризы, если есть силы, то развлекайтесь, отвлекайтесь от болезни, радуйтесь всякой мелочи, даже дождику и пасмурной погоде, запретите себе тревожиться и огорчаться. Это тоже очень важно именно сейчас, в Вашем настоящем состоянии. Все будет хорошо, поверьте. Я это знаю.
АнонимВ ответ на Arxarochka
Arxarochka
И последний совет. Начните радоваться жизни вопреки сложившимся обстоятельствам. С утра себе улыбайтесь, смотрите смешные передачи, читайте анекдоты, делайте себе приятные сюрпризы, если есть силы, то развлекайтесь, отвлекайтесь от болезни, радуйтесь всякой мелочи, даже дождику и пасмурной погоде, запретите себе тревожиться и огорчаться. Это тоже очень важно именно сейчас, в Вашем настоящем состоянии. Все будет хорошо, поверьте. Я это знаю.
СсылкаПожаловаться
Я и так радуюсь) Пока не наступает это состояние...Оно ж не постоянно...а периодически. Спасибо огромное за поддержку
Arxarochka
Для того, чтобы у меня не случился опять выкидыш, я весь срок вынашивания со вторым ребенком пила фолиеву кислоту. Не смотря на то, что она разжижает кровь, благодаря ей плодный пузырь стал таким плотным и крепким, что его пришлось акушерке разрывать, чтобы сын родился. Попробуйте. Правда мне это пить прописал как раз гинеколог. Я послушалась и не жалею.
АнонимВ ответ на Arxarochka
Arxarochka
Для того, чтобы у меня не случился опять выкидыш, я весь срок вынашивания со вторым ребенком пила фолиеву кислоту. Не смотря на то, что она разжижает кровь, благодаря ей плодный пузырь стал таким плотным и крепким, что его пришлось акушерке разрывать, чтобы сын родился. Попробуйте. Правда мне это пить прописал как раз гинеколог. Я послушалась и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Но если разжижает кровь..значит нельзя...Я весной переболела пневмонией....Тоже лежала в больнице. Мне никак антибиотики подобрать не могли..Они гасят тромбоциты и улучшения не наступает...Это жесть была...В отделении медсестры думали..что я не выкарабкаюсь. Поэтому я боюсь всего..что разжижает кровь((
Arxarochka
о том, что разжижает я прочитала где-то в интернете. Может быть это и не так. Врачи мне этого не говорили. Я просто для себя сделала вывод, что для меня больше проблема была не в том, что кровь плохо сворачивается (если нет необходимости тромбировать кровотечение, то это не проблема), а в том, что хрупкие сосуды. Мне показалось, что фолиева кислота и сосуды мои укрепила. В общем почитайте об этом препарате. Я не хочу углубляться в изучение воздействия этого лекарства на организм. Вам это сейчас важнее. Поэтому изучайте сами.
ArxarochkaВ ответ на Аноним
Аноним
Но если разжижает кровь..значит нельзя...Я весной переболела пневмонией....Тоже лежала в больнице. Мне никак антибиотики подобрать не могли..Они гасят тромбоциты и улучшения не наступает...Это жесть была...В отделении медсестры думали..что я не выкарабкаюсь. Поэтому я боюсь всего..что разжижает кровь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про антибиотики, та же проблема. Но у меня еще СОЭ зашкаливала. Помог только эритромицин. Но здесь Вам я этого рекомендовать не буду. Потому что они подобрали его в советское время и через посевы. Сейчас наверное есть что-то более эффективное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем