Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспаление тройничного нерва.Как с этим бороться?

Дорогие форумчане,помогите советами! Я понимаю,что это не медицинский форум,но у многих есть большой жизненный опыт во многих вопросах.
Уже несколько месяцев меня мучают страшные боли.Не все время,периодами.Но вот в эти периоды хочется бросаться на стену.Многие обезбаливающие просто не помогают.Два дня назад я уже не выдержала и сказала своему невропатологу,что она лечит не причины,а симптомы и попросила ее посоветовать мне какую-нибудь клинику,специализирующуюся на неврологии.Ответ меня убил: а что клиника?Их много .Подберите подходящую на просторах интернета.Воспаление тройничного нерва практически не лечится.
Люди,питерцы родные,подскажите клинику хорошую,а может быть и врача.А так же как с этим недугом бороться,если кто от него когда-либо страдал.С ума от боли схожу.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
HELGA *
А ведь в совете про самолет есть разумное зерно!
НинаВ ответ на HELGA *
HELGA *
А ведь в совете про самолет есть разумное зерно!
СсылкаПожаловаться
А ведь в совете про самолет есть разумное зерно!

Я потом пыталась анализировать...
Что-то с эффектом шариковой ручки связано...
Наверное, зажатый нерв высвободился при взлете (уши ведь закладывает)
Пишу сумбурно - поздно - устала....
Но это правда.
А боль была....даже сейчас вспоминать не хочу - страшно.((((
HELGA *В ответ на Нина
Нина
А ведь в совете про самолет есть разумное зерно!

Я потом пыталась анализировать...
Что-то с эффектом шариковой ручки связано...
Наверное, зажатый нерв высвободился при взлете (уши ведь закладывает)
Пишу сумбурно - поздно - устала....
Но это правда.
А боль была....даже сейчас вспоминать не хочу - страшно.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже об этом подумала!
Натуль, и пусть этот кошмар останется лишь воспоминанием! Здоровья!
Akamuto Hirovato
Лет 20 назад сталкивалась,когда промокла в ледяной воде.Новокаиновая блокада,никотиновая кислота в/м(по схеме,насколько помню,по возрастающей,потом по убbIвающей дозировке),физиотерапия(если не ошибаюсь,это токи Бернара,хотя за давностью лет могу ошибаться)и главное для снятия спазма сосудов в период обострения Финлепсин или аналоги(но продают только по реuепту с 2-мя пеатями,это сильнодействующий препарат).Нюанс-его нельзя прекращать принимать резко,тогда все будет бесполезно,надо плавно снижать дозу до нуля.Сразу говорю-я не мед.работник,поэтому не имею права Вам советовать именно это.Но мне РЕАЛЬНО помогло.
Banan Perezrely
Я всю зиму этим мучалась и уже смирилась, что это надолго. На днях, ездила в китайский город Хунь-Чун, там получила 4 сеанса иглоукалывания, пока клоли, болей не было. Врач сказал, что нужно 15 сеансов для устойчивого результата. Сейчас уже опять стреляет. Если боли очень сильные, то попробуйте катадалон, его можно пить 10 дней, больше не рекомендуется и карбамазепин. Помогает реально, правда ходишь, как моль недобитая, но к этому легче привыкнуть, чем к боли.
яяяяяяяяяяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Я всю зиму этим мучалась и уже смирилась, что это надолго. На днях, ездила в китайский город Хунь-Чун, там получила 4 сеанса иглоукалывания, пока клоли, болей не было. Врач сказал, что нужно 15 сеансов для устойчивого результата. Сейчас уже опять стреляет. Если боли очень сильные, то попробуйте катадалон, его можно пить 10 дней, больше не рекомендуется и карбамазепин. Помогает реально, правда ходишь, как моль недобитая, но к этому легче привыкнуть, чем к боли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.Что такое ходить молью недобитой-я хорошо знаю:принимала фенлепсин.Хотя помогало не ахти.Все как то улучшилось после амигренина.Как бы сказали наркоши,"вставило не по-децки",у меня,у гипотоника с давлением 100/60 давление подскочило до 150/95.В теле были странные ощущения.Меня трясло и шкивало.Но на следующий день я проснулась абсолютно без болей.ТТТ,что б не сглазить.
А вообще,хочу в Китай,на иглоукалывания.У меня еще и ревматоидный артрит.И похудеть бы не мешало)))
Banan PerezrelyВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Спасибо за совет.Что такое ходить молью недобитой-я хорошо знаю:принимала фенлепсин.Хотя помогало не ахти.Все как то улучшилось после амигренина.Как бы сказали наркоши,"вставило не по-децки",у меня,у гипотоника с давлением 100/60 давление подскочило до 150/95.В теле были странные ощущения.Меня трясло и шкивало.Но на следующий день я проснулась абсолютно без болей.ТТТ,что б не сглазить.
А вообще,хочу в Китай,на иглоукалывания.У меня еще и ревматоидный артрит.И похудеть бы не мешало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность поехать в Китай, то поезжайте, когда меня кололи, боли не было. Жаль, что поехала я, только, на 5 дней.
Карбамазепин недорогой и пить его можно долго, мне помогает 5-4мг в день. Помогает реально. Катадолон я пью только тогда, когда левая сорона отекает. И еще можно и нужно пропить курс витаминов - нейромультивит, лишним не будет.
Василиса
Институт боли.
Комментарий удален.Почему?
Фарида Юмагужина(Саитова)В ответ на Людмила Буряк
Комментарий удален.Почему?
Я тоже этим страдаю.Пока пью витамины чувствую себя нормально.Центрум.И мильгамму делаю в\м весной и осенью А вообще через многое прошла.И иглоукалывание делала,и карбамазепин пила.Финлепсин почему то не помогал..Желаю всем здоровья и удачи!!!
Людмила Заболоцкая
Все верно! Не нужно терять надежду на выздоровление. Мне лично помог "СУДЖОК": массаж этим маленьким деревянным устройством по направлению ветвей тройничного нерва.несколько раз в день.Препарат ДЕВАЛГИН,хорошо снимает боль.И массаж точек на большом пальце (вокруг ногтя) противоположной руки,можно шариковой ручкой,тоже несколько раз в день.Сухое тепло на больное место,лучше всего что-то связанное из собачьей шерсти и стараться не переохлаждаться.Рекомендую, по крайней мере,мне эти средства помогли справиться с этим ужасом.
татьяна климова
Тоже замучилась с этой болью.
Адлет Исаханов
а у меня она прогрессирует ; было вызванно мехами веским ударом по левому глазному яблоку ; с середины сентебря есть и по сегодняшней день , молю чтобы это был последний день . Пологаю что прогрессирует из за холода , только сейчас узнал что холод является ухудшающим фактором , хожу часто без шапки , но ноги. тепле держу . Начинаю лечение самовнушением и точками на руках . Раньше не придавал невралгии такого значения - теперь уже начинает беспокоить : раньше только моргал - теперь нижняя челюсть лоб и средний нерв выходящий к носу начинают " гнать " . Понятия не имею как бороться - таблетки уколы не помогли , сейчас же лечусь у мануального терапевта , в скоре буду практиковать иглоукалывание . Отныне буду очень тепло одеваться.
Невные тики происходят в 3-х видах:
всегда - ну нервный тик сам по себе - тикает , относительно редко не контролируемо но тикает ( особо не беспокоит но палится перед людьм )
отсутствуют - бывают моменты когда все нервы расслаблены , иногда случайно это происходит иногда когда я боюсь моргнуть , напрягаюсь , и смотрю в глаза человеку и разговариваю с ним ; это самые лучшие моменты ...
часто очень - этому есть 2 начала : я специально сам часто моргаю( почему то хочется ); я устаю очень или различные др раздражающие нерв факторы и все нервные 3-ого нерва начинают гнать
Пока что боли не наблюдались .
Фарида Юмагужина(Саитова)В ответ на Адлет Исаханов
Адлет Исаханов
а у меня она прогрессирует ; было вызванно мехами веским ударом по левому глазному яблоку ; с середины сентебря есть и по сегодняшней день , молю чтобы это был последний день . Пологаю что прогрессирует из за холода , только сейчас узнал что холод является ухудшающим фактором , хожу часто без шапки , но ноги. тепле держу . Начинаю лечение самовнушением и точками на руках . Раньше не придавал невралгии такого значения - теперь уже начинает беспокоить : раньше только моргал - теперь нижняя челюсть лоб и средний нерв выходящий к носу начинают " гнать " . Понятия не имею как бороться - таблетки уколы не помогли , сейчас же лечусь у мануального терапевта , в скоре буду практиковать иглоукалывание . Отныне буду очень тепло одеваться.
Невные тики происходят в 3-х видах:
всегда - ну нервный тик сам по себе - тикает , относительно редко не контролируемо но тикает ( особо не беспокоит но палится перед людьм )
отсутствуют - бывают моменты когда все нервы расслаблены , иногда случайно это происходит иногда когда я боюсь моргнуть , напрягаюсь , и смотрю в глаза человеку и разговариваю с ним ; это самые лучшие моменты ...
часто очень - этому есть 2 начала : я специально сам часто моргаю( почему то хочется ); я устаю очень или различные др раздражающие нерв факторы и все нервные 3-ого нерва начинают гнать
Пока что боли не наблюдались .
СсылкаПожаловаться
ешьте витамины,мне помогает.Надеюсь и Вам поможет.
Олег Труфанов
не могу снять эту стреляющую боль на половину головы,помогите советом
Николай КожиховВ ответ на Олег Труфанов
Олег Труфанов
не могу снять эту стреляющую боль на половину головы,помогите советом
СсылкаПожаловаться
оброшайтесь к нейрохирургу в москве там это лечат и консултируют
Николай Лебедев
«Простой способ избавления от приступов боли, возникающих при воспалениях тройничного нерва»
Множество больных страдающих от воспаления тройничного нерва испытывают приступы сильной боли при любом телодвижении
Эта боль превращает жизнь больных в сплошной кошмар и они ищут и не могут найти то средство, которое смогло бы избавить их от этого кошмара.

Правда в Интернете имеется реклама ряда клиник которые обещают избавить нас от воспаления тройничного нерва, но лично мне, как и некоторым другим лицам, это лечение не по карману.

В 2010 году, я избавляясь от приступов боли вызванных очередным воспалением лицевой части тройничного нерва, стал принимать три раза в сутки по таблетке карбамазепина (в дозировке 200 мг) совместно с капсулой габагаммы (в дозировке 300мг) и приступы боли прекратились.

За время прошедшее с 2010г. приступы боли неоднократно возобновлялись но каждый раз совместный приём карбамазепина с габагаммойй позволял мне избавляться от этих приступов

Показания к применению либо противопоказания а также другие характеристики этих препаратов изложены в инструкциях на карбамазепин и габагамму

Но ещё раз обращаю Ваше внимание на то что только совместный приём этих медицинских препаратов уже несколько лет избавляет меня от приступов боли вызываемых воспалениями тройничного нерва
Владислав Пряхин
У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ 2 НЕДЕЛИ БОЛИТ ВСЯ ГОЛОВА, ЛОМЯТ ЗУБЫ, БОЛИТ ВСЯ ЧЕЛЮСТЬ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?
KREST12 REE
после удара в лицо онемело,уже с августа месяца,то глаза болят то лицо ,но нерв не стреляет вроде.Врач туп ,все на таблетки подсадил.
ГномВ ответ на KREST12 REE
KREST12 REE
после удара в лицо онемело,уже с августа месяца,то глаза болят то лицо ,но нерв не стреляет вроде.Врач туп ,все на таблетки подсадил.
СсылкаПожаловаться
У вас поражение тройничного нерва с симптомами анестезии. поверьте, вам повезло. Я 3 года жил с гиперезией (или как там это называется правильно?) Просто найдите врача, который не покупал диплом. такие обычно водятся в чентральных областных клиниках. на перифирие встречаются редко.
Стас Локатер
боли просто кошмар!!! житья не дают никакого, чем лечить так и не нашел
Ра Ладант
Я чем только не пробовал лечить невралгию тройничного нерва. Помог только Дэнас http://denspro.ru/produkcija-djenas/univ... - он лечит по настоящему
МАРИЯ СМИРНОВА
а мне только карбомазипин помогает, с 25 лет этим мучаюсь только чуть простыла или перенервничела , все пол лица болит и ничего кроме этого лекарства не помогает
Викульkа
Подскажите ,чем лечат троичный нерв .Буду ждать любые советы.Заранее благодарна.
Даша Крученкова
действительно, боли бывают такие, что хочется глаз себе вырвать, мне почему-то кажется, что от этого мне полегчает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем