Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитала тряпку

Обида не отпускает уже как две недели. Камок в горле застрял. Не знаю что делать.
Я с мужем уже пожилые люди. Я на пенсии, муж дорабатывает, осталось ему чуть-чуть. Два сына, взрослые и женатые. Старший уехал учиться в другой город, там и остался жить, младший с нами, но живем мы раздельно. Молодые в городе, в квартире моей мамы, уже покойной. Мы живем в частном секторе. Случилась у нас авария дома. Отопление газовое, печка сломалась. Это было в морозные дни, у себя дома находится было невозможно. Поехали к сыну, заранее предупредив, что на пару дней. На время ремонта печи.
Поведение невестки было читаемо, пока наши мужья на работах, сноха заперлась в своей спальне и целый день там сидела, сквозь зубы что-то говорила. От обеда демонстративно отказалась. Думаю ладно. Я и ужин приготовила. За стол молодые не сели. Я пошла их звать, и услышала разговор чуть ли не на повышенных тонах. Невестка требовала от сына, чтоб мы съехали на съемную квартиру или к другим родственникам, сын в это время просто успокаивал ее и говорил, что что-нибудь придумает. Я зашла и сказала: "не надо нам ничего придумывать, мы сами уйдем". Быстро собрали вещи и ушли, на лестничной площадке нас догнал сын и просил не обращать внимание и "у Лены сегодня просто плохое настроение". Лучше я бы этого не слышала. Поехали к сестре мужа, там находились пока отремонтируют нашу печь. Сынок на контакт так и не вышел, я переживаю сильно, не из-за невестки, а из-за сына, что он повел себя как тряпка.
Ладно если бы квартира была бы маленькая, так трехкомнатная, детей у них нет.
Обида на сына не отпускает, его поступок и отношение к нам, как к посторонним людям вообще убивает. И невестке я ничего плохого не сделала, чтоб она вела так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1084
14567891044
СнежокВ ответ на Александра
Александра
Подслушала разговор, не уйти ли им на съем, пока мелкий ремонт сделают?
Из квартиры, доставшейся по наследству, по их же линии?
Может, невестке тише надо было себя вести, при таких раскладах?
Как минимум- посочувствовать. как максимум - окружить вниманием?
Или для современных невесток - эо высшая математика?((
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ЛюбовьВ ответ на Александра
Александра
Подслушала разговор, не уйти ли им на съем, пока мелкий ремонт сделают?
Из квартиры, доставшейся по наследству, по их же линии?
Может, невестке тише надо было себя вести, при таких раскладах?
Как минимум- посочувствовать. как максимум - окружить вниманием?
Или для современных невесток - эо высшая математика?((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александра, у меня тоже сын, но я всегда на стороне невесток, ну не секрет, что мама не может смириться, что своего сыночка отдала какой-то там ...И на примере своей соседки вижу, как та ездила к сыну и там начинала учить невестку, как надо им жить, а квартира была невестки, но её и это не смущало, и я сказала соседке - жаль, что она тебя не выпроводила, ты свою личную жизнь сначала сделай нормальной, а потом учи жизни невестку и ведь крези не поняла моего совета, взяла и сыну сказала, что если ты с ней разведешься, я не буду против, сын понял это как одобрям и с подругой своей жены замутил лямур, в итоге - внук остался без папы, бабка без внука, а сын по уши вляпался, вторая жена вылитая его мама, такая же властная и вульгарная и теперь мама не ездит к сыну, там ей явно дали понять, что без её советов обойдутся, родилась внучка, но её не ждут там и она ездит по большим праздникам с подарками...Так что Анонимная мама - не гневите бога, оставьте семью сына в покое... оставьте в п
АлександраВ ответ на Любовь
Любовь
Александра, у меня тоже сын, но я всегда на стороне невесток, ну не секрет, что мама не может смириться, что своего сыночка отдала какой-то там ...И на примере своей соседки вижу, как та ездила к сыну и там начинала учить невестку, как надо им жить, а квартира была невестки, но её и это не смущало, и я сказала соседке - жаль, что она тебя не выпроводила, ты свою личную жизнь сначала сделай нормальной, а потом учи жизни невестку и ведь крези не поняла моего совета, взяла и сыну сказала, что если ты с ней разведешься, я не буду против, сын понял это как одобрям и с подругой своей жены замутил лямур, в итоге - внук остался без папы, бабка без внука, а сын по уши вляпался, вторая жена вылитая его мама, такая же властная и вульгарная и теперь мама не ездит к сыну, там ей явно дали понять, что без её советов обойдутся, родилась внучка, но её не ждут там и она ездит по большим праздникам с подарками...Так что Анонимная мама - не гневите бога, оставьте семью сына в покое... оставьте в п
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любовь, у меня тоже сын)...
Примеров из жизни можно приводить великое множество, но мы сейчас обсуждаем тему автора.
Мой посыл сводится к тому, что семья, оставшись без отопления в доме зимой, имеет полное право рассчитывать на нормальный прием в семье сына.
Где им кантоваться, неужели отель снимать?))
ЛюбовьВ ответ на Александра
Александра
Любовь, у меня тоже сын)...
Примеров из жизни можно приводить великое множество, но мы сейчас обсуждаем тему автора.
Мой посыл сводится к тому, что семья, оставшись без отопления в доме зимой, имеет полное право рассчитывать на нормальный прием в семье сына.
Где им кантоваться, неужели отель снимать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажите пожалуйста, где у нас в России отапливаются дома за городом при помощи газа - "в частном секторе"? Если только не на юге, даже у нас под Питером нет в частном секторе газа...И как я понимаю, в доме должно быть не одна ПЕЧКА, и - "была морозная погода"?, это и 0 и -1, пусть точно напишет мороз или морозная, у нас зимой случаются аварии, я в городе живу, и по 2 дня сидим и не умираем, надеваешь теплое и если совсем не ОК - заворачиваюсь в плед и читаю, а чаю попьешь и совсем тепло, а тут печка у неё сломалась и они попёрлись, к сыну, и я поражаюсь, она же уверенно пишет, что поведение читаемое, то есть она знает об их отношения, между ней и невесткой, так скажите мне, а зачем едете, пощекотать нервы свои, или проконтролировать или чтобы схватиться в рукопашной, и что была тема лишний раз сказать - я хорошая, а невестка дрянь? Я не сомневаюсь что об этом уже знают в частном секторе где мама живет все соседи, мама склоняет свои читаемую невестку...
АлександраВ ответ на Любовь
Любовь
Скажите пожалуйста, где у нас в России отапливаются дома за городом при помощи газа - "в частном секторе"? Если только не на юге, даже у нас под Питером нет в частном секторе газа...И как я понимаю, в доме должно быть не одна ПЕЧКА, и - "была морозная погода"?, это и 0 и -1, пусть точно напишет мороз или морозная, у нас зимой случаются аварии, я в городе живу, и по 2 дня сидим и не умираем, надеваешь теплое и если совсем не ОК - заворачиваюсь в плед и читаю, а чаю попьешь и совсем тепло, а тут печка у неё сломалась и они попёрлись, к сыну, и я поражаюсь, она же уверенно пишет, что поведение читаемое, то есть она знает об их отношения, между ней и невесткой, так скажите мне, а зачем едете, пощекотать нервы свои, или проконтролировать или чтобы схватиться в рукопашной, и что была тема лишний раз сказать - я хорошая, а невестка дрянь? Я не сомневаюсь что об этом уже знают в частном секторе где мама живет все соседи, мама склоняет свои читаемую невестку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, ну это вы уже тему развили донельзя (даже не знаю, какой смайлик ставить - улыбку или страдание)))...
Подумайте над написанием романов - у вас есть для этого все задатки)).
ЕленаВ ответ на Александра
Александра
Ой, ну это вы уже тему развили донельзя (даже не знаю, какой смайлик ставить - улыбку или страдание)))...
Подумайте над написанием романов - у вас есть для этого все задатки)).
СсылкаПожаловаться
История переписки10

АлександраВ ответ на Елена
Елена

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мерси.
Любят у нас "растекаться мыслею по древу", да?
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Скажите пожалуйста, где у нас в России отапливаются дома за городом при помощи газа - "в частном секторе"? Если только не на юге, даже у нас под Питером нет в частном секторе газа...И как я понимаю, в доме должно быть не одна ПЕЧКА, и - "была морозная погода"?, это и 0 и -1, пусть точно напишет мороз или морозная, у нас зимой случаются аварии, я в городе живу, и по 2 дня сидим и не умираем, надеваешь теплое и если совсем не ОК - заворачиваюсь в плед и читаю, а чаю попьешь и совсем тепло, а тут печка у неё сломалась и они попёрлись, к сыну, и я поражаюсь, она же уверенно пишет, что поведение читаемое, то есть она знает об их отношения, между ней и невесткой, так скажите мне, а зачем едете, пощекотать нервы свои, или проконтролировать или чтобы схватиться в рукопашной, и что была тема лишний раз сказать - я хорошая, а невестка дрянь? Я не сомневаюсь что об этом уже знают в частном секторе где мама живет все соседи, мама склоняет свои читаемую невестку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не знаю, где и как с газовым отоплением, но у нас на Урале газовые печи стоят давно, и никаких дополнительных печах я не слышала.
Elena ElenaВ ответ на Любовь
Любовь
Александра, у меня тоже сын, но я всегда на стороне невесток, ну не секрет, что мама не может смириться, что своего сыночка отдала какой-то там ...И на примере своей соседки вижу, как та ездила к сыну и там начинала учить невестку, как надо им жить, а квартира была невестки, но её и это не смущало, и я сказала соседке - жаль, что она тебя не выпроводила, ты свою личную жизнь сначала сделай нормальной, а потом учи жизни невестку и ведь крези не поняла моего совета, взяла и сыну сказала, что если ты с ней разведешься, я не буду против, сын понял это как одобрям и с подругой своей жены замутил лямур, в итоге - внук остался без папы, бабка без внука, а сын по уши вляпался, вторая жена вылитая его мама, такая же властная и вульгарная и теперь мама не ездит к сыну, там ей явно дали понять, что без её советов обойдутся, родилась внучка, но её не ждут там и она ездит по большим праздникам с подарками...Так что Анонимная мама - не гневите бога, оставьте семью сына в покое... оставьте в п
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вашей невестке повезло! Не все свекрови такие адекватные! Радует, когда читаешь комментарии думающих людей, которые могут проанализировать и разобраться в ситуации, а не делать поспешных выводов. А тут пипл схавал, потому я сначала и решила, что тема тролльная, все хором как попугаи
Саманта ПирусВ ответ на Александра
Александра
Подслушала разговор, не уйти ли им на съем, пока мелкий ремонт сделают?
Из квартиры, доставшейся по наследству, по их же линии?
Может, невестке тише надо было себя вести, при таких раскладах?
Как минимум- посочувствовать. как максимум - окружить вниманием?
Или для современных невесток - эо высшая математика?((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Невестка плохо воспитана. Как, впрочем, и свекровь.
Неумение у обеих найти компромисс. Невестка должна была понять, что приехали не навсегда, а на время. А маме надо быть мудрее и не подслушивать разговоры молодых. А уж раз услышала, надо было войти и прояснить ситуацию. Войти и спросить у невестки какие претензии и что именно ее не устраивает. А не впадать в депрессию. Они молодые и глупые еще. Им жизни учиться надо.
ЯзваещётаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Как он отнесся? Он их не выгнал. Автор сама подслушала их разговор, разозлилась и ушла. Я уверена что будь на месте невестки любой другой человек автор сама бы позвала бы ее к чаю, поинтересовалась бы что случилось. А тут невестка, для многих не человек. Автор под давлением стереотипов не стала ее звать и интересоваться все ли нормально, просто потому что это невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если не ошибаюсь, сыночка сказал: я что нибудь придумаю... в угоду жене.... козел он... и она дрянь
sofia sВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
если не ошибаюсь, сыночка сказал: я что нибудь придумаю... в угоду жене.... козел он... и она дрянь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это его жена! Он с ней хочет жизнь прожить. Это его семья, мать его будущих детей. Я считаю, что он имеет право угодить жене, он никого не выгнал же, никому не сказал убирайтесь. Почему он должен ругать свою жену из-за своей истерички мамаши? Они разговаривали за закрытой дверью, а мамаша сама влезла. Сама придумала сама обиделась
ЛюбовьВ ответ на sofia s
sofia s
Это его жена! Он с ней хочет жизнь прожить. Это его семья, мать его будущих детей. Я считаю, что он имеет право угодить жене, он никого не выгнал же, никому не сказал убирайтесь. Почему он должен ругать свою жену из-за своей истерички мамаши? Они разговаривали за закрытой дверью, а мамаша сама влезла. Сама придумала сама обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да даже то, что она стояла и подслушивала - говорит о том, что мама невоспитанная тетка, наглая и хитрая...
ХадижкаВ ответ на sofia s
sofia s
Это его жена! Он с ней хочет жизнь прожить. Это его семья, мать его будущих детей. Я считаю, что он имеет право угодить жене, он никого не выгнал же, никому не сказал убирайтесь. Почему он должен ругать свою жену из-за своей истерички мамаши? Они разговаривали за закрытой дверью, а мамаша сама влезла. Сама придумала сама обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо ругаться. И угождать не нужно. Нужно сказать - дорогая, это мои родители, у них проблема. И, нравится тебе или нет, они пробудут эти несколько дней в нашем доме. И, будь добра относиться к ним с уважением. И мама бы не стала заходить, уходить. Так как поняла бы, что сын нормальный мужчина.
*Дочь полка*В ответ на sofia s
sofia s
Это его жена! Он с ней хочет жизнь прожить. Это его семья, мать его будущих детей. Я считаю, что он имеет право угодить жене, он никого не выгнал же, никому не сказал убирайтесь. Почему он должен ругать свою жену из-за своей истерички мамаши? Они разговаривали за закрытой дверью, а мамаша сама влезла. Сама придумала сама обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мама не его семья? или что, вырастили, квартиру дала, свободна?
АнонимВ ответ на sofia s
sofia s
Это его жена! Он с ней хочет жизнь прожить. Это его семья, мать его будущих детей. Я считаю, что он имеет право угодить жене, он никого не выгнал же, никому не сказал убирайтесь. Почему он должен ругать свою жену из-за своей истерички мамаши? Они разговаривали за закрытой дверью, а мамаша сама влезла. Сама придумала сама обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, что сын должен был заступиться за нас, сделать ей замечание, как минимум.
Если бы на месте сына, была бы я, я бы заткнула рот, не успела бы даже пикнуть. Чего церемониться то.
ТатьянаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Вы свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас видимо дочка из той же породы.
sofia sВ ответ на Татьяна
Татьяна
А у вас видимо дочка из той же породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых мне 27 лет.
Во-вторых не надо даже потенциально говорить о моих еще нерожденных детях. За своими смотрите.
И вместо того чтобы спорить со мной на ровном месте прочитайте для начала всю ветвь дискуссии, мое мнение четко высказано.
ТатьянаВ ответ на sofia s
sofia s
Во-первых мне 27 лет.
Во-вторых не надо даже потенциально говорить о моих еще нерожденных детях. За своими смотрите.
И вместо того чтобы спорить со мной на ровном месте прочитайте для начала всю ветвь дискуссии, мое мнение четко высказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы тогда родите сначала, вырастите, вложите в него все, а потом рассуждайте на тему, может ли вы, как мать, пожить в своей квартире. А то смотрите, вдруг сношеньке или зятьку не понравится ваше присутствие, пойдете тогда на лавку ночевать.
sofia sВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну вы тогда родите сначала, вырастите, вложите в него все, а потом рассуждайте на тему, может ли вы, как мать, пожить в своей квартире. А то смотрите, вдруг сношеньке или зятьку не понравится ваше присутствие, пойдете тогда на лавку ночевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня родители любят и уважают и никогда даже не подумают попрекнуть квадратными метрами. Это в ущербных семьях вами перечисленные претензии имеют место быть.
ТатьянаВ ответ на sofia s
sofia s
Меня родители любят и уважают и никогда даже не подумают попрекнуть квадратными метрами. Это в ущербных семьях вами перечисленные претензии имеют место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть вы хотите сказать, что если вашему будующему мужу вдруг не поравится присутствие ваших родителей в их же квартире, то они встанут и уйдут на улицу?
sofia sВ ответ на Татьяна
Татьяна
То есть вы хотите сказать, что если вашему будующему мужу вдруг не поравится присутствие ваших родителей в их же квартире, то они встанут и уйдут на улицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои родители нормальные и воспитанные люди. Они не будут подслушивать чужие разговоры и устраивать истерик на пустом месте.
ТатьянаВ ответ на sofia s
sofia s
Мои родители нормальные и воспитанные люди. Они не будут подслушивать чужие разговоры и устраивать истерик на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно и не подслушивать. Некоторые люди разговаривают очень громко. Вы не ответили на вопрос. Они встанут и уйдут в никуда если вашему мужу не понравится их присутствие?
sofia sВ ответ на Татьяна
Татьяна
Можно и не подслушивать. Некоторые люди разговаривают очень громко. Вы не ответили на вопрос. Они встанут и уйдут в никуда если вашему мужу не понравится их присутствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще раз говорю мои родители адекватные люди и не подслушивают чужих разговоров и не срываются из-за этого в никуда. Моя мама очень вежливая и всегда пригласит к столу или просто не будет лезть к человеку в душу (если человек ясео
sofia sВ ответ на sofia s
sofia s
Еще раз говорю мои родители адекватные люди и не подслушивают чужих разговоров и не срываются из-за этого в никуда. Моя мама очень вежливая и всегда пригласит к столу или просто не будет лезть к человеку в душу (если человек ясео
СсылкаПожаловаться
История переписки11
(если человек ясно дает понять что хочет побыть один).
Опять же повторюсь у автора такое отношение к невестке просто потому что это НЕВЕСТКА. Будь это кто угодно еще, она не вела себя так.
14567891044
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем