Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание: как отвечать на хамство?

думала анонимно создать, передумала. Навеяно темой о хамстве. У меня ситуация полностью до наоборот, мне сложно даже деда который пристает послать грубо, потому что он старше меня. Вот как с этим боротся? с таким вот воспитанием, скромностью? Если будет какой-то конфликт, на меня будут орать а я буду молчать стоять, а потом уже думать как надо было ответить на грубость и хамство. Но после драки как говорится кулаками не машут...  есть тут такие на форуме, которые решили эту проблему?
Веда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Радость Радостная
аналогичная проблема! "Хорошее воспитание" иногда становится злейшим врагом. Потом сижу себя грызу, что надо было ответить, сделать, да поздно уже...
Наталья
я на форуме излечилась)
Елена ЩукинаВ ответ на Наталья
Наталья
я на форуме излечилась)
СсылкаПожаловаться
кстати, да. Хорошая школа:)
Анастасия Степанова
Вот и я так же, на грубость сразу не могу ответить, лучше больше не пойду туда, где нахамили, но, правда, последнее время научилась выдавливать что-то типа "что вы себе позволяете?!" на большее пока не хватает...
v
У меня дочь такая. Впадает в ступор, когда на нее орут или хамят посторонние. Счс, к сожалению даже преподаватели в институте отличаются хамством. Приходится до сих пор заступаться за нее.
Аня ВеллерВ ответ на v
v
У меня дочь такая. Впадает в ступор, когда на нее орут или хамят посторонние. Счс, к сожалению даже преподаватели в институте отличаются хамством. Приходится до сих пор заступаться за нее.
СсылкаПожаловаться
Как это? Дочь обидел препод. в институте, она приходит, вам жалуется, а вы бежите заступаться?
Сергей АгаповВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Как это? Дочь обидел препод. в институте, она приходит, вам жалуется, а вы бежите заступаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так за неё же должен кто то постоять, я тоже бегаю
Сергей Агапов
Так за неё же должен кто то постоять, я тоже бегаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 варианта либо не научится сама защищаться, либо будет пользоваться, те провоцировать конфликт, зная, что вы прибежите её защищать
Аня ВеллерВ ответ на ELKA
ELKA
2 варианта либо не научится сама защищаться, либо будет пользоваться, те провоцировать конфликт, зная, что вы прибежите её защищать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда заводит родительская опека ...промолчу.
Сергей АгаповВ ответ на ELKA
ELKA
2 варианта либо не научится сама защищаться, либо будет пользоваться, те провоцировать конфликт, зная, что вы прибежите её защищать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, но влезаю тогда, когда вопрос решить самостоятельно, она не может
Екатерина
думаю, это вопрос стеснения.
я в юносьи была стеснительной и стеснялась сказать, что меня обвесили, что мне не дали сдачу... сейчас это прошло. надо начать себя уважать и уметь отстаивать свои интересы (обоснованные, конечно).
на данный момент могу и нахамить, но стараюсь этого избегать.
Жена Палача
Может не надо с этим бороться? Зачем намеренно хотеть стать б ы д л о м?не вижу смысла опускаться до их уровня, не царское это дело.
ВедаВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Может не надо с этим бороться? Зачем намеренно хотеть стать б ы д л о м?не вижу смысла опускаться до их уровня, не царское это дело.
СсылкаПожаловаться
ну не обязательно быть быд лом, но с волками жить по волчьи выть. А то я как та овечка в волчьей стае.. в маршрутке, в магазине люди ведь разные, по королевски ли стоять молчать когда тебя оскорбляют? Это выглядит не по королевски а так будто ты забитая маленькая девочка, а не королева.
Жена ПалачаВ ответ на Веда
Веда
ну не обязательно быть быд лом, но с волками жить по волчьи выть. А то я как та овечка в волчьей стае.. в маршрутке, в магазине люди ведь разные, по королевски ли стоять молчать когда тебя оскорбляют? Это выглядит не по королевски а так будто ты забитая маленькая девочка, а не королева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-королевски это одарить надменным и брезгливым взглядом, никаких слов не надо.
ЛоркинВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
По-королевски это одарить надменным и брезгливым взглядом, никаких слов не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От бы посмотреть на ваш метод, когда с матом тебя пхают на ходу, а ты так по королевски гордо летишь от хамского пинка!!!!
Жена ПалачаВ ответ на Лоркин
Лоркин
От бы посмотреть на ваш метод, когда с матом тебя пхают на ходу, а ты так по королевски гордо летишь от хамского пинка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте хамство с телесным повреждением, это другое.
Никогда не опущусь до уровня х а м л о-б ы д л о.
ЛоркинВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Не путайте хамство с телесным повреждением, это другое.
Никогда не опущусь до уровня х а м л о-б ы д л о.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец! Возьми с полки пирожок!
Cherry
вам очень поможет книга Литвака "психологическое айкидо", амортизация хамских ударов собеседника за счет некоторых приемов (один из них - соглашательство. вас назвали дурой, вы согласились, оппонент в недоумении - он хотел вызвать агрессию, а вы согласились, он в недоумении и не знает что еще сказать, только не стоит понимать этот прием однобоко, я просто не помню весь его смысл)
ВедаВ ответ на Cherry
Cherry
вам очень поможет книга Литвака "психологическое айкидо", амортизация хамских ударов собеседника за счет некоторых приемов (один из них - соглашательство. вас назвали дурой, вы согласились, оппонент в недоумении - он хотел вызвать агрессию, а вы согласились, он в недоумении и не знает что еще сказать, только не стоит понимать этот прием однобоко, я просто не помню весь его смысл)
СсылкаПожаловаться
благодарю, почитаю!
Ольга
Я такая же))) Но меня почему-то старики любят))
ВедаВ ответ на Ольга
Ольга
Я такая же))) Но меня почему-то старики любят))
СсылкаПожаловаться
меня тоже любят) только любовь у них немного другая))))) В маршрутке например за попу ущипнуть или сказать что-то пошлое.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Веда
Веда
меня тоже любят) только любовь у них немного другая))))) В маршрутке например за попу ущипнуть или сказать что-то пошлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вполне простительно назвать его старым козлом.
Абсолютное Зло
Тогда вполне простительно назвать его старым козлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и коленом по я.. пнуть тоже в тему будет)
Абсолютное ЗлоВ ответ на ****
****
и коленом по я.. пнуть тоже в тему будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты шо, дед же развалится))))
Абсолютное Зло
Да ты шо, дед же развалится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
туда ему и , зато не будет в след раз девок молодых щипать, извращенец старый)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем