Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воспитание детей

Пугает ситуация. У моей подруг уже взрослая  дочка, мои еще маленькие но все же, как правильно воспитать детей чтобы не оказаться в такой ситуации.
Мать и дочь, жили в нищете, мать работала в поселке, жила с отчимом-запойным, отец дочери не помогал ни рубля. Девочка закончила 9-й класс они убегают от отчима. Девочка идет в техникум на повара-технолога, мама работает, снимают комнату. Денег хватает в обрез. Девочка работать не хочет, хотя есть возможность, листовки, подработка в выходные. Проходит 4 года, дочка заканчивает техникум и получает диплом специалиста. Работать не хочет, хотя есть места по специальности, тут мало платят, там рано вставать, а тут надо на ногах стоять. при чем где тяжелее, там больше платят, где легче там меньше. Но девочка не хочет вообще работать, она устала и ей надо отдохнуть и вообще ей хочется быть фотографом. Вот как? Девочка видела нищету, обноски носила , жила в поселке где школьники за 8 часов получали 300 рублей работая в поле. Мать ей предлагает устроится на работу и взять ипотеку на 2-х,выплачивать, учитывая что мама будет жить с мужчиной в его квартире. А дочка в новой, но половину платит мама, половину дочь. В итоге девочка сидит в чайной лавке, без трудовой, за копейки и ничего не хочет.Как так, где ошибка в воспитании или сейчас такая жизнь у молодых?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
StasoH StasoHb|4
Мать ей предлагает устроится на работу и взять ипотеку на 2-х,выплачивать

Вот поэтому девочка И не хочет жить В РАБСТВЕ!!!!
АнонимВ ответ на StasoH StasoHb|4
StasoH StasoHb|4
Мать ей предлагает устроится на работу и взять ипотеку на 2-х,выплачивать

Вот поэтому девочка И не хочет жить В РАБСТВЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
мама предлагает, но не настаивает, девочка смотрит квартиры, выбирает,чтобы у дочки было жилье, а не снимать всю жизнь,
StasoH StasoHb|4В ответ на Аноним
Аноним
мама предлагает, но не настаивает, девочка смотрит квартиры, выбирает,чтобы у дочки было жилье, а не снимать всю жизнь,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ДОЧКА сама уже себе строит жизнь 100000000%
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
мама предлагает, но не настаивает, девочка смотрит квартиры, выбирает,чтобы у дочки было жилье, а не снимать всю жизнь,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама себе находит недомужиков, ребёнку ничего в жизни не дала кроме обносков, о чем речь, не всем выбиваться в люди, кому то это не интересно значит!
Tatjana Miosga
Ошибка- в выборе отца для дочки.
StasoH StasoHb|4В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ошибка- в выборе отца для дочки.
СсылкаПожаловаться
Ошибка в том ЧТО мать живет по старинке! не знаю как объяснить НО сейчас не надо Работать сутками Чтобы заработать Если у тебя есть мозги!
StasoH StasoHb|4
Ошибка в том ЧТО мать живет по старинке! не знаю как объяснить НО сейчас не надо Работать сутками Чтобы заработать Если у тебя есть мозги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие мозги ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
никакие , если он живёт с мужиками -придурками
АнонимВ ответ на ми
ми
какие мозги ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама работает 5/2 в офисе, выписка документов, контроль за отстатками на складе, получает 45-50 тыс
Аноним
мама работает 5/2 в офисе, выписка документов, контроль за отстатками на складе, получает 45-50 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не говорю что она плохая , но жить так как она жила не от большого ума , у подружки сестра такая же , и дочь младшая как вы описываете , только ещё и ребёнка родила и все на маминой шее сидят
АнонимВ ответ на ми
ми
я не говорю что она плохая , но жить так как она жила не от большого ума , у подружки сестра такая же , и дочь младшая как вы описываете , только ещё и ребёнка родила и все на маминой шее сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужик тот ни совсем так то плохой, запивал раз в год на 2 недели, пил и спал. это я их позвала в свой города, когда девочка заканчивала 9-й класс
Аноним
мужик тот ни совсем так то плохой, запивал раз в год на 2 недели, пил и спал. это я их позвала в свой города, когда девочка заканчивала 9-й класс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
положение женщины-жертва , дочь инфантил , я бы куска хлеба не дала .
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
мама работает 5/2 в офисе, выписка документов, контроль за отстатками на складе, получает 45-50 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им не хватает в поселке полтинника на двоих?!
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Им не хватает в поселке полтинника на двоих?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать работает, дочь видела всю жизнь мать нетунеядку, откуда в ней столько гонора?! Не кормить- пусть мать говорит, что откладывает на жилье. Возмодно, родной отец был иждевенцем таким же- тогда дочь в него пошла.
Любовь ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
мама работает 5/2 в офисе, выписка документов, контроль за отстатками на складе, получает 45-50 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нифигасе нищета 45 тыщ...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
мама работает 5/2 в офисе, выписка документов, контроль за отстатками на складе, получает 45-50 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень хорошо зарабатывает, почему ж тогда обноски?
захария захария
так она хотела ....на фотографа учиться,нет? в конце концов пусть в лавке за копейки...ее жизнь....с детсва была у нее жуткой...с запойным отчимом....ваши в такой же ситуации растут что ли?
захария захария
так она хотела ....на фотографа учиться,нет? в конце концов пусть в лавке за копейки...ее жизнь....с детсва была у нее жуткой...с запойным отчимом....ваши в такой же ситуации растут что ли?
СсылкаПожаловаться
нет, что Вы, наоборот, боюсь что мои совсем работать не захотят, у них всего в избытке. подругу знаю уже 19 лет, всю жизнь ей помогала, и работу нашла и комнату, девочку устраивала в техникум
захария захарияВ ответ на Аноним
Аноним
нет, что Вы, наоборот, боюсь что мои совсем работать не захотят, у них всего в избытке. подругу знаю уже 19 лет, всю жизнь ей помогала, и работу нашла и комнату, девочку устраивала в техникум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы избыток то для своих сдерживайте немного...
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, что Вы, наоборот, боюсь что мои совсем работать не захотят, у них всего в избытке. подругу знаю уже 19 лет, всю жизнь ей помогала, и работу нашла и комнату, девочку устраивала в техникум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю,что дети должны быть всегда заняты.Спортом,например...
захария захария
так она хотела ....на фотографа учиться,нет? в конце концов пусть в лавке за копейки...ее жизнь....с детсва была у нее жуткой...с запойным отчимом....ваши в такой же ситуации растут что ли?
СсылкаПожаловаться
про фотографа она сказала когда на повара закончила и диплом получила
захария захарияВ ответ на Аноним
Аноним
про фотографа она сказала когда на повара закончила и диплом получила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как! так все таки отучилась? ну и молодец!
Натали
сейчас почему-то многие молодые так и живут, сегодняшним днем, не хотят работать
Елена Васильева
По одной девочке нельзя судить обо всех молодых. А ошибки в воспитании не так ищутся. Надо всё подробно, но это уже не тот формат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем