Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание щенка

Реально ли вырастить из щенка хорошо воспитанную собаку, ни разу не потрепав его за шкирку, не шлепнуть газеткой?
Кто-то пробовал воспитать щенка без наказаний, только позитивным подкреплением? Получалось?
Собачники, делитесь опытом!
Исходные данные: подросток крупного шпица, знает, что ему нельзя, но специально хулиганит. Если повторять слово нельзя строгим тоном, то данное хулиганство больше не делает. Но тут же изобретает новое. Помогает много с ним играть, тогда хулинанит меньше. Но так тоже нельзя: я менее общительна, чем пятимесячный щенок. Достаёт иногда ).
Пару раз срывалась, оттрепала за холку. Он после этого заискивает, крутит задницей, а мне стыдно. Подскажите способы воспитания "безругательные", только на позитиве.
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ольгаВ ответ на Золотце
Золотце
У меня йорик, полтора годика. Характер такой, что голос на нее нельзя было повысить, не то что шлепнуть. Отворачивалась и уходила в будку, потом полдня не выходила, отказывалась от еды. Так что воспитывала только "пряником" . Украденные носки и погрызенные обои уже позади))) . На пеленочку ходит без промахов, знает команды сидеть, лежать, дай лапку,иди на на ручки (сразу останавливается), гулять(ищет шлейку) . Так что вырастить умненькую послушную собачку без наказаний реально. Не обязательно кричать и шлепать.
СсылкаПожаловаться
Гулять он знает, и сам требует прогулки в положенное время. Но если на улице сырой, и нужно одеться, чтобы не мыть шубку лишний раз, то он вредничает: только что просился на прогулку, а видит костюм, ботинки, и убегает кругами вокруг мебели. Пока не прикрикнешь, не оденется. Хорошо, когда сухо, и этого не надо.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Золотце
Золотце
У меня йорик, полтора годика. Характер такой, что голос на нее нельзя было повысить, не то что шлепнуть. Отворачивалась и уходила в будку, потом полдня не выходила, отказывалась от еды. Так что воспитывала только "пряником" . Украденные носки и погрызенные обои уже позади))) . На пеленочку ходит без промахов, знает команды сидеть, лежать, дай лапку,иди на на ручки (сразу останавливается), гулять(ищет шлейку) . Так что вырастить умненькую послушную собачку без наказаний реально. Не обязательно кричать и шлепать.
СсылкаПожаловаться
Лапочка!
Елена МаксимоваВ ответ на Золотце
Золотце
У меня йорик, полтора годика. Характер такой, что голос на нее нельзя было повысить, не то что шлепнуть. Отворачивалась и уходила в будку, потом полдня не выходила, отказывалась от еды. Так что воспитывала только "пряником" . Украденные носки и погрызенные обои уже позади))) . На пеленочку ходит без промахов, знает команды сидеть, лежать, дай лапку,иди на на ручки (сразу останавливается), гулять(ищет шлейку) . Так что вырастить умненькую послушную собачку без наказаний реально. Не обязательно кричать и шлепать.
СсылкаПожаловаться
Хотела спросить-вы оставляете ее одну на целый день? Она не скучает?
ольгаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Хотела спросить-вы оставляете ее одну на целый день? Она не скучает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На рабочий день да. Но скоро приедут дети, кот, с собакой постоянно кто-то будет.
Что скучает, с лестничной площадки слышно, а что делать (.
Елена МаксимоваВ ответ на ольга
ольга
На рабочий день да. Но скоро приедут дети, кот, с собакой постоянно кто-то будет.
Что скучает, с лестничной площадки слышно, а что делать (.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто я так хочу себе завести такую же малявочку..но не знаю...выдержит ли одиночество? У нас был пинчер..но дома всегда кто-то был...а если уезжали на дачу..она так скулила...ужас...соседи жаловались..
ольгаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Просто я так хочу себе завести такую же малявочку..но не знаю...выдержит ли одиночество? У нас был пинчер..но дома всегда кто-то был...а если уезжали на дачу..она так скулила...ужас...соседи жаловались..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто посчитайте, сколько времени вас не будет дома, в совокупности с дорогой, походом в магазин, и т.п.
Что собака свыкнется с отлучками, это одно, куда ей деваться. Но важно, чтобы оставалось время на общение и нормальный выгул. Если есть кто-то в семье с чуть другим режимом, то уже намного проще. Если вы живете одна, держать собаку тяжело (хотя возможно).
Елена МаксимоваВ ответ на ольга
ольга
Просто посчитайте, сколько времени вас не будет дома, в совокупности с дорогой, походом в магазин, и т.п.
Что собака свыкнется с отлучками, это одно, куда ей деваться. Но важно, чтобы оставалось время на общение и нормальный выгул. Если есть кто-то в семье с чуть другим режимом, то уже намного проще. Если вы живете одна, держать собаку тяжело (хотя возможно).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ! Я все взвешу...просто дома есть кошка-не знаю как они..поладят или нет?
ольгаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Спасибо за ответ! Я все взвешу...просто дома есть кошка-не знаю как они..поладят или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я ещё не знаю... Кот как уехал в апреле, возвратится в октябре, и тогда будем знакомить. Но это индивидуально: вашу личную кошку, и ее возможную реакцию, вам легче понять.
Елена МаксимоваВ ответ на ольга
ольга
И я ещё не знаю... Кот как уехал в апреле, возвратится в октябре, и тогда будем знакомить. Но это индивидуально: вашу личную кошку, и ее возможную реакцию, вам легче понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сюрприз для кота бууудет!!! Я уже представляю...Моя кошка только в окно с 4 этажа видела других животных..и то не знаю, чего она там выглядывает...но я думаю рано или поздно они подружатся...я и про ваших...и про своих-потенциальных...прям засела мне мысль...собачку хочу..кошки хорошие..но!!! они другие..а вот собака, она же такая умная...
ольгаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Вот сюрприз для кота бууудет!!! Я уже представляю...Моя кошка только в окно с 4 этажа видела других животных..и то не знаю, чего она там выглядывает...но я думаю рано или поздно они подружатся...я и про ваших...и про своих-потенциальных...прям засела мне мысль...собачку хочу..кошки хорошие..но!!! они другие..а вот собака, она же такая умная...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да все будет ок, у всех ))
ЗолотцеВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Хотела спросить-вы оставляете ее одну на целый день? Она не скучает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ходила на работу, оставляла, а что делать, а сейчас не работаю, собака почти все время дрыхнет, активничает с утра с 8 до 12, а потом вечером после 6. Так что, думаю, когда я на работе была, она спала.
Вера Бережная
Разговаривайте с ним обычными словами - будто бы с человеком - собаки запоминают слова и их значение - на самом деле они круглые сутки наблюдают за хозяином - обратите на него внимание в этом смысле и Вы всё увидите - самая главная задача собаки - угодить хозяину
Наталья Леонова
Знаю, что руки хозяина должны только ласкать и поощрять. "Учить" надо газеткой! Сейчас у меня третья собака. При виде газетки, хотя я ее шлепаю редко (шлепать не по чему - весит всего 2 кг) , "делается как без чувств", вьет из меня веревки. Собаки научили меня не повышать голос. Они очень реагируют на крик.
Камилла Войт
Возможно! Все зависит от породы, и от характера конкретного пса, они, как люди все со своим характером)) но воспитанием нужно заниматься прям с "молочного возраста" тогда будет толк!
Елена Максимова
Он еще малыш...наберитесь терпения....своими такими выходками-он вас проверяет...испытывает...наказания нужны обязательно-строгим голосом, газеткой..но не бить...а вот игры, ласки-это да..они любят...вы же не будете грудного ребенка бить..нет конечно..вот и он еще пока как грудничек..тем более, у него такой возраст когда охота шалить, баловаться, беситься...принесите в дом кучу ненужной обуви-тогда все будет внимание ей-будет грызть играть..
Антон Нытик
нужно не столько бить,сколько строго контролировать выполнение команды.
карина калинина
В таких случаях, если не получается справиться со щенком - лучше обратиться к зоопсихологу (кинологу), с моим азиатом занималась Копаева Анастасия, мне очень понравился и подход у нее очень индивидуальный к каждому. Сейчас мой малыш просто умница - понимает меня с полу слова)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем