Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспрос по грамматике.

Добрый вечер! У меня сложился такой вопрос. В тексте нужно найти ошибки. " я приму все необходимые меры, если он угрожает здоровью моих детей" Здесь правилно ли написано "здоровью моих детей" или здоровью моим детям?

Спасибо большое!
Елена Турчинская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Светлана В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Мне не нра "угрожает здоровью моих детей"... Вот вроде всё на месте, а не нра.
СсылкаПожаловаться
Ну так они и надеялись, что она исправит. А ее вообще не туда понесло.
Светлана Яблокова
Это не грамматика, а стилистика. У вас первая часть предложения не согласуется со второй.
Алиса Лиса
Правильно - "если он угрожает здоровью моих детей".
Mila
Правильно первые вариант - угрожает (чему?) здоровью, (кого?) детей, (детей чьих?) - моих. "Здоровью моим детям" стилистически вообще не верно. В контексте должно звучать: желает "здоровьЯ моим детям - тогда будет правильно
Светлана
И то, и другое неправильно. Угрожать здоровью - это как угрожать кому-то. Правильно - если он будет представлять угрозу для здоровья моих детей
Баба Яга
Он будет угрожать жизни моих детей
Кошка-Плюшка*
здоровью моих детей, само собой. ну что вы? заработались, видимо
Кошка-Плюшка*В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
здоровью моих детей, само собой. ну что вы? заработались, видимо
СсылкаПожаловаться
так грамматически правильно, но все равно как-то странно звучит. что-то тут не так)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем