Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот и как с ним поступить?

Девочки здравствуйте еще раз с кем не виделись сегодня на форуме, хочу с вами посоветоваться как быть добиваться своего или плюнуть растереть и забыть.Вобщем дело вот в чем. на горизонте активизировался наш родной папаша, требует свиданий с сыном, я ему говорю, помогай ребенку раз в неделю будешь с ним видеться, на что в ответ, я куплю. извините, зная его характер на три копейки купит а потом упрекать будет? я ему пытаюсь донести дай деньгами сама все куплю. мне-то лучше знать, что надо ребенку. он говорит на себя потратишь. да мне на фиг это не надо, я сама в состоянии себе заработать. я ему говорю ты не мне даешь а ребенку. вобщем вот такая история
ПРО100 NasTeNkA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
610
1345678925
ЮляВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Суд то омжет и назначит, да вот если мать н езахочет - она не поведет ребенка на экспертизу. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я же выше написала все подробно.
Если не поведет - суд автоматом посчитает, что истец - отец.
Вот все, так что не вести смысла нет.
Так же суд может обойтись без экспертизы, если обе стороны будут согласны.
В суде хотелки мамаши хочу-не хочу, поведу не-поведу, никого не волнуют.
Суд -есть суд.
Ст.79 п. 3 ГПК РФ: при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Фактически, это означает то, что при уклонении потенциального отца от проведения экспертизы суд вправе признать его отцом ребёнка и удовлетворить иск.
ЮляВ ответ на Юля
Юля
Я же выше написала все подробно.
Если не поведет - суд автоматом посчитает, что истец - отец.
Вот все, так что не вести смысла нет.
Так же суд может обойтись без экспертизы, если обе стороны будут согласны.
В суде хотелки мамаши хочу-не хочу, поведу не-поведу, никого не волнуют.
Суд -есть суд.
Ст.79 п. 3 ГПК РФ: при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Фактически, это означает то, что при уклонении потенциального отца от проведения экспертизы суд вправе признать его отцом ребёнка и удовлетворить иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тоже самое касается и мамаши.
Сбыча МечтВ ответ на Юля
Юля
Я же выше написала все подробно.
Если не поведет - суд автоматом посчитает, что истец - отец.
Вот все, так что не вести смысла нет.
Так же суд может обойтись без экспертизы, если обе стороны будут согласны.
В суде хотелки мамаши хочу-не хочу, поведу не-поведу, никого не волнуют.
Суд -есть суд.
Ст.79 п. 3 ГПК РФ: при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Фактически, это означает то, что при уклонении потенциального отца от проведения экспертизы суд вправе признать его отцом ребёнка и удовлетворить иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да не посчитает. Это и отцу не нужно, иначе автоматом ему присудят платить алименты, а ему то как раз этого и не надо.
ЮляВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не посчитает. Это и отцу не нужно, иначе автоматом ему присудят платить алименты, а ему то как раз этого и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я сомневаюсь в этом, что не надо. Пока мы слышали только мнение автора, вы почитайте далее, что автор пишет, что отец обращался уже и в опеку и в полицию, это как минимум говорит об упорстве отца.
Плюс автор говорит про содержание в 5 тыс (которого ей мало, а в общероссийском плане это совсем не мало).
Обвинять отца в жмотничестве в данном контексте очень даже не правильно.
ПРО100 NasTeNkAВ ответ на Юля
Юля
Я сомневаюсь в этом, что не надо. Пока мы слышали только мнение автора, вы почитайте далее, что автор пишет, что отец обращался уже и в опеку и в полицию, это как минимум говорит об упорстве отца.
Плюс автор говорит про содержание в 5 тыс (которого ей мало, а в общероссийском плане это совсем не мало).
Обвинять отца в жмотничестве в данном контексте очень даже не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а вы не думаете о том что из этих 5 штук половина уйдет на садик? и что 2500 делить на месяц? на ребенка. это пипец
ЮляВ ответ на ПРО100 NasTeNkA
ПРО100 NasTeNkA
а вы не думаете о том что из этих 5 штук половина уйдет на садик? и что 2500 делить на месяц? на ребенка. это пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а ваши 5 штук разьве не считаются?
Или вы считаете что вы платить не должны - только папа?
Ошибаетесь.
5 шт. - папа и 5 штук вы.
На 10 тыс. вполне себе можно растить ребенка, большинство растят и на более скромные суммы.
ПРО100 NasTeNkAВ ответ на Юля
Юля
а ваши 5 штук разьве не считаются?
Или вы считаете что вы платить не должны - только папа?
Ошибаетесь.
5 шт. - папа и 5 штук вы.
На 10 тыс. вполне себе можно растить ребенка, большинство растят и на более скромные суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
так я и предлагала пополам. он требует чеки и всю прочую дребедень. да мне не вопрос ему чеки предоставить, пожалуйста. я все равно его деньги налево не пущу просто что за недоверие? непонятно
ЮляВ ответ на ПРО100 NasTeNkA
ПРО100 NasTeNkA
так я и предлагала пополам. он требует чеки и всю прочую дребедень. да мне не вопрос ему чеки предоставить, пожалуйста. я все равно его деньги налево не пущу просто что за недоверие? непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Настя, ну подумайте вы на минуточку, все мы не вечные, да вот не дай бог что-то с вами случится.
ваш новый муж будет устраивать свою жизнь - ну кому нужен будет ваш ребенок, вряд ли чужой тете.
А отец - если он хочет общаться, хочет тратить какую-то сумму - вы наоборот должны поощерять это, вы же пытаетесь поставить ему условие: или 10-20 шт. в месяц или никакого общения.
На меньшее вы не согласны.
Или с новым мужем не дай бог жизнь не сложится, а вы отношения между ребенком и родным отцом испортите, отца отвадите, что будете делать - а ребенка растить, учить нужно.
Бог не зря создал нового человека от двоих, что бы было кому позаботиться, а у вас ваше ЭГО на первом месте и ОБИДА - не приехал в больницу не отвез вот и все. И спросите своего мужа - готов ли он в случае развода платить 10-20 тыс. на чужого ему ребенка, потому как усыновить он его хочет исключительно по вашему желанию.
Сбыча МечтВ ответ на Юля
Юля
Я сомневаюсь в этом, что не надо. Пока мы слышали только мнение автора, вы почитайте далее, что автор пишет, что отец обращался уже и в опеку и в полицию, это как минимум говорит об упорстве отца.
Плюс автор говорит про содержание в 5 тыс (которого ей мало, а в общероссийском плане это совсем не мало).
Обвинять отца в жмотничестве в данном контексте очень даже не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Автор врет! На каком основании он обращался в опеку и полицию? "Здрасьте, я посторонний дядя, который в документах не числится никем этому ребенку, но пришел права покачать"?
Недобрая СказочницаВ ответ на ПРО100 NasTeNkA
ПРО100 NasTeNkA
говорит, в суд подаст. хотя смысл меня этим пугать, я лично не вижу знаю, что его пошлют куда подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подаст в суд и ничего не добьётся, для установления отцовства нужен всем известный тест, а без вашего согласия его не сделают. круг замкнулся, папа идёт лесом. чего вы тень на плетень наводите?
ПРО100 NasTeNkAВ ответ на Недобрая Сказочница
Недобрая Сказочница
подаст в суд и ничего не добьётся, для установления отцовства нужен всем известный тест, а без вашего согласия его не сделают. круг замкнулся, папа идёт лесом. чего вы тень на плетень наводите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сколько нервов сколько крови он попил?
Недобрая СказочницаВ ответ на ПРО100 NasTeNkA
ПРО100 NasTeNkA
а сколько нервов сколько крови он попил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну уж этого не вернуть! главное с ним разделаться и всё. не переживайте - всё будет хорошо
NettiВ ответ на ПРО100 NasTeNkA
ПРО100 NasTeNkA
а сколько нервов сколько крови он попил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и пошлите его. звонит-не берите трубку. зачем вы ему говорите-давай сходим вместе в магазин? ему важно ВАШЕ внимание, пусть даже в негативной форме. Хоть поругались, да внимание уделили. При встрече объясните-ты нам не нужен совсем. Сама ни в коем случае ему не звоните. Перестанете обращать внимание-со временем сам отвалиться. Прекратите первой это дурацкое нервотрёпистое общение.
Ольга ГолубкоВ ответ на Недобрая Сказочница
Недобрая Сказочница
подаст в суд и ничего не добьётся, для установления отцовства нужен всем известный тест, а без вашего согласия его не сделают. круг замкнулся, папа идёт лесом. чего вы тень на плетень наводите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве для теста необходимо разрешение матери?
Комментарий удален.Почему?
ПРО100 NasTeNkAВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
знаем такое у подруги так было.
OlgaOlgaВ ответ на ПРО100 NasTeNkA
ПРО100 NasTeNkA
а там лишать нечего. он не записан на него. просто он делает попытки решить все по человечески но увы не может наступить на горло собственной жадности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вам карман его нужен?
Маша,можно Маруся, можно Маня)В ответ на ПРО100 NasTeNkA
ПРО100 NasTeNkA
а там лишать нечего. он не записан на него. просто он делает попытки решить все по человечески но увы не может наступить на горло собственной жадности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, тут не не он не может, а ты не можешь,так и хочется чего то урвать! я б на его месте ваще забила на такую дуру с ее отпрысками,ведь не женился он же,так потрахушки были,а курица скорее пузо растить
Маша,можно Маруся, можно Маня)
нет, тут не не он не может, а ты не можешь,так и хочется чего то урвать! я б на его месте ваще забила на такую дуру с ее отпрысками,ведь не женился он же,так потрахушки были,а курица скорее пузо растить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушай маша, не лезь туда куда не знаешь. если граждански
OlgaOlga
а вы не имеете права лишать ребенка общения с отцом
AireВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а вы не имеете права лишать ребенка общения с отцом
СсылкаПожаловаться
Такое гамно не имеет права называться отцом.
ПРО100 NasTeNkA
имею пока он его не признает своим
OlgaOlgaВ ответ на ПРО100 NasTeNkA
ПРО100 NasTeNkA
имею пока он его не признает своим
СсылкаПожаловаться
что значит -не признает? это как понимать?
ПРО100 NasTeNkAВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
что значит -не признает? это как понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это так понимать, что он не записан на него
OlgaOlgaВ ответ на ПРО100 NasTeNkA
ПРО100 NasTeNkA
это так понимать, что он не записан на него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не записан? почему вы решили рожать ребёнка без отца?
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем