Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и все, сыну не нужна

Пару дней назад, сын попросил купить ему кроссовки за 25 тысяч. Предложила ему, давай мы посмотрим как закончишь первую четверть, если хорошо то куплю. Он мне, так школа еще не началась даже. Я говорю ну и что, через пару дней сентябрь, а там два месяца и я куплю тебе эти кроссовки, при положительном результате. Обиделся, ушел. Но у меня вот так дорогие подарки, только за работу. Но, утром следующего дня, он опять приходит и говорит, давай купим сейчас, а четверть я закончу хорошо, я говорю хорошо, только если ты закончишь плохо, я перестану давать карманные деньги, пока с них не наберется 25 тысяч. Сказал подумаю. Приходит вечером с улицы, злой, я спрашиваю, что случилось. А он, вот вы плохие родители, особенно ты, Димке все покупают, а ты мне только если я что-то сделаю. Ты фиговая мама, зачем меня родила тогда, если не можешь выполнять мои желания, ненавижу. Ушел в свою комнату, дала ему время остыть, захожу и говорю, дорогой мой, надо учиться с детства, что вещи просто так с неба не берутся и я и папа работаем. чтоб ты смог ходить в кроссовках за 25, чтоб телефон у тебя был хороший и в школе чтоб ты учился в частной. Если бы давая это все, мы ничего не требовали в замен, ты бы перестал их ценить. И если мы на столько плохие, то и просить нас не о чем не надо, если захочешь извиниться я подожду. С ним еще поговорил муж. Сын извинился, но приятного мало. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
16789
Анна АркадьевнаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот я вижу -у Вас изначально неправильные установки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отчего же?
Ольга КравцоваВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
ну и? будет требовать часть жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Требовать часть жилья"??? Вы кого растите, автор?))
Анна АркадьевнаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
"Требовать часть жилья"??? Вы кого растите, автор?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в нашем клане все порядке
inviting
сами избаловали поэтому и такое пользовательское отношение к вам
Анна Аркадьевна
нефиг отправлять учиться в частную школу раз не можете одевать достойно
почитайте Макаренко "Педагогическая поэма"
Ольга Кравцова
Знаете, автор..То что Вы делаете, это большая ошибка. Торговаться учебой нельзя. Надо с пеленок вложить - хочешь что то иметь -заработай. А заработать сможешь, имея знания, профессию и если выдержишь конкуренцию . А значит- учись. Не хочешь, дело твое.
Ольга Кравцова
Знаете, автор..То что Вы делаете, это большая ошибка. Торговаться учебой нельзя. Надо с пеленок вложить - хочешь что то иметь -заработай. А заработать сможешь, имея знания, профессию и если выдержишь конкуренцию . А значит- учись. Не хочешь, дело твое.
СсылкаПожаловаться
Согласен, мне моя мать еще с детства на дворников и дядек чумазых под грузовыми машинами показывала и говорила "Сынок если не хочешь в будущем вот так вот ползать, то учись и стремись вырасти!"
Ольга КравцоваВ ответ на Bomber
Bomber
Согласен, мне моя мать еще с детства на дворников и дядек чумазых под грузовыми машинами показывала и говорила "Сынок если не хочешь в будущем вот так вот ползать, то учись и стремись вырасти!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. В школе наш учился плохо. А вот потом институт показал- вырос сынок, повзрослел. Задумался.)) Начал выискивать САМ себе дополнительные курсы, стажировки. Денег просил. На ЭТО мы не жалели.
Ольга Кравцова
Все правильно. В школе наш учился плохо. А вот потом институт показал- вырос сынок, повзрослел. Задумался.)) Начал выискивать САМ себе дополнительные курсы, стажировки. Денег просил. На ЭТО мы не жалели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек стремится к чему-то правильному, то на его пути обязательно встретятся, люди которые помогут.
Ольга Кравцова
Сами воспитываете прЫнцесс, а потом удивляетесь. Сами горбатитесь "сыну на квартиру", а потом пожинаете плоды.
Ольга Кравцова
Нам в каком то смысле повезло. Когда сын был ребенком, в 90 е годы, было полное безденежье. Он знал -либо новая игрушка, либо ужин)) Видел, что папа круглый год в одних кроссовках ходит. И сказал мне - Когда я вырасту, я заработаю много денег и МЫ будем жить хорошо. Тогда я ему объясняла, что папа у нас не идиот и не придурок, который не умеет заработать. Такое положение в стране. Тогда он сказал -Значит, надо что то изменить в стране )) Ему было 6 лет...
бабочка павлинВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нам в каком то смысле повезло. Когда сын был ребенком, в 90 е годы, было полное безденежье. Он знал -либо новая игрушка, либо ужин)) Видел, что папа круглый год в одних кроссовках ходит. И сказал мне - Когда я вырасту, я заработаю много денег и МЫ будем жить хорошо. Тогда я ему объясняла, что папа у нас не идиот и не придурок, который не умеет заработать. Такое положение в стране. Тогда он сказал -Значит, надо что то изменить в стране )) Ему было 6 лет...
СсылкаПожаловаться
и щас ему 36 и он чота поменял в стране)))))))
бабочка павлин
и щас ему 36 и он чота поменял в стране)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное бухает))
Ольга КравцоваВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
и щас ему 36 и он чота поменял в стране)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему 30. В стране не поменял)), но поменял свое отношение к сложившимся условиям и вписался в "правила игры" в стране))
Инна Гладышева
Никогда я не куплю сыну-подростку кроссовки за 25 тыс, хотя мы и обеспеченные родители.
Неоправданная цена абсолютно!
Начнет работать - пусть хоть за 100 штук покупает, если потом на жизнь хватит.
Вы избаловали ребенка, а сейчас еще и манипулируете им, нельзя так!
Ольга М
мне всегда жалко таких детей - насунут им "элитную" школу, хотя сами к "элите" ни ухом ни рылом..(
Ольга М
мне всегда жалко таких детей - насунут им "элитную" школу, хотя сами к "элите" ни ухом ни ры лом..(
Damon
К сожалению, современная российская действительность плодит дегенератов с измененным сознанием..., сын моего друга в 15 заявил: хочу телефон за 20 тыс., друг попытался объяснить, откуда деньги берутся, их ценность и т.д. и т.п., тот только смотрит стеклянными глазами в ответ. Правда, друг - воскресный папа, там дурная мать и нить нормального воспитания упущена.
Комментарий удален.Почему?
ЗмейкаВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
Согласна на 100%. Мы не самые бедные люди. но обувь дороже 3тыс не покупала ребенку - Костюм на 1 сентября в 6 тыс обошелся. мальчик, 10 класс. Выглядит не хуже всех в классе.
Змейка
Если Ваш доход позволяет без ущерба купить ребенку кроссовки за 25 тыс - то зачем это все вообще - купили и забыли. А если вы с мужем себя ущемляете и экономите чтоб ребенок в таких кроссовках ходил - Вы большая дура, извините. вы тогда ребенка изначально жить не по средствам приучаете.
Olga
У меня тоже был такой разговор с сыном,когда ему было 15. Но потом я поняла ,что я неправа.Это не любовь к сыну,если требовать взамен чтото.Я представила как я его чтото попрошу в старости ,а он мне условие выставит. НЕТ.Это не любовь.Это чужие люди при обмене. И я сменила тактику. И он почувствовал что я его люблю ПРОСТО ТАК.,потомучто он мой сын. Сейчас ему 24. На днях леплю пельмени и спросила его ,не хочет ли он мне помочь?Ответил НЕТ! а потом пришел и говорит не могу сидеть за компом,совесть мне не дает. Так за разговором и не заметили как 500 пельмешек состряпали.
@@@^^^@@@
Поздненько озадачились. Раньше надо было воспитывать и не Вам, а папе. Избалованный нытик( Учите работать летом
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем