Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот почему свекрови такие вредные, а?

Салют, страны! Есть у мужа дача. Исторически так сложилось, что там все лето живет его маман. Мне пофиг, я не фанат чтобы уж совсем дачный, но мне вполне интересно туда сьездить, что то посадить/пополоть/в лесу погулять/шашлыков поесть и т д. Всегда ездила с удовольствием. Но в жтом году меня стало напрягать..его маман вечно всем недовольна-не той водой полила огурцы, не те помидоры посадила (рассаду сажаю я), не тех кур купила на шашлык, не тот хлеб привезла и т.д. меня уже это начинает подбешивать. И желания ехать на дачу нет. Но муж без меня ехать откзывается, а если не поедем, то маман начнет причитать, что ее бросили и виновата я, что не еду. Все недовольства высказывает когда мужа нет рядом, чтобы он не слышал. А мне он не верит, что его драгоценная маман чем то недовольна. Как найти компромисс? На диктофон записывать? Вот только вчера уплетала шашлык за обе щеки и сетовала, что куры уж очень жирные...ну ля..ну покупай сама или не ешь. Ну достало. Высказать прямо не могу - скандал будет с имитацией сердечных приступов.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ракета
Потому что сами женщины и знают все бабы ШБ и меркантильные.
обжена мужан
Запишите, коль не верит.
Гермиона Грейнджер
пусть сыночка сам пару раз съездит. уговорите его. потом быстро мамо построит.
Roбилла.
Доставайте телефон во время ее выступлений, демонстративно.
Алена
Я бы нашла дела поважнее дачи и шашлыков.
Бастет_Bȝstt
ну если не хотите скандала - тогда терпения. маман манипулятор. просто беседы не помогут.
Элла
Судьба у тя такая,терпи
Мари Мари
По фиг
Товарищ Дынин
ни че се! стерва, сыначку любимого соблазнила, заманила в свои сети да еще и не терпит теперь издевательств!!! ты за все заплатишь теперь что оставила мамо без роднульки!!!
Манюня
А муж почему вам не верит? Меня бы больше это напрягло, чем недовольство маман
Товарищ ДынинВ ответ на Манюня
Манюня
А муж почему вам не верит? Меня бы больше это напрягло, чем недовольство маман
СсылкаПожаловаться
то есть ваш муж встанет на вашу сторону против своей мамы?
Кошка-Плюшка*
естесственно как бы.
МанюняВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
то есть ваш муж встанет на вашу сторону против своей мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж всегда на моей стороне, потому что прекрасно знает свою маму. Потому что она и при нем много раз гадости говорила.
Теперь правда тишина, но раньше свекровь отжигала не по детски..
Ну а теперь всем ее остальные дети разбежались ( именно разбежались , так как подгадила она многим, да же почти до развода) ну и она подуспокоилась. Ссориться с нами ей совсем не выгодно. Вернее я с ней редко вижусь, ну а муж помогает много.
Товарищ ДынинВ ответ на Манюня
Манюня
Мой муж всегда на моей стороне, потому что прекрасно знает свою маму. Потому что она и при нем много раз гадости говорила.
Теперь правда тишина, но раньше свекровь отжигала не по детски..
Ну а теперь всем ее остальные дети разбежались ( именно разбежались , так как подгадила она многим, да же почти до развода) ну и она подуспокоилась. Ссориться с нами ей совсем не выгодно. Вернее я с ней редко вижусь, ну а муж помогает много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даа, грустно когда твой ребенок женился и играет под чужую дудку. Впрочем, каждому по заслугам, как воспитала такого и получила.
Манюня
Грустно, что неадекватные свекрови так себя ведут. Вы просто с таким не встречались. Вам бы понравилось, когда вы грудничка на руках держите, а вас свекровь толкает со всей силы на пол. Ну да, надо улыбаться и кивать. МамО то всегда права ((((
МанюняВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
даа, грустно когда твой ребенок женился и играет под чужую дудку. Впрочем, каждому по заслугам, как воспитала такого и получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я рада, что мой муж не в мать. Слава Богу!!!
Товарищ Дынин
какгрица - каждому по заслугам его!
SvolyВ ответ на Манюня
Манюня
И я рада, что мой муж не в мать. Слава Богу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солидарна с Вами полностью... Иногда свекрови просто жгут... Первая мне много нервов вымотала:) зато вторая просто прелесть...с первого дня знакомства со мной вообще не общается и игнорит:) даже не здоровается (прям с первого дня... Я ей тогда сказала - здравствуйте, а она демонстративно промолчала)... В ее голове наверное это должно было меня задеть, а мне наоборот шикаааарно))) вроде есть сввекровь, а вроде и нет)
Ирина Л
Вторая, наверное, обижается на Вас и не знает, что делать! Вытащила главный козырь, игнор, а тут Вы такая... обрадовались! Если бы в первом браке такое случилось, было бы обидно, а так, в сравнении с предыдущим, очень даже хорошо. И теперь этой даме даже предъявить Вам нечего, поэтому что она сама войну объявила!
Манюня
Так думают те, кто на неадекватов не нарывался....
Сумерки Богов
Да нифига...просто дети есть дети, а зятья и снохи это другое. Я приношу хлеб свекрови и слышу, что не то купила, а ее доча ей раз в полгода батон нарезной купит и у той задница цветет и она всем по телефону рассказывает какая доча умница-хлеба ей купила...
Манюня
У меня сейчас все в порядке, свекровь больше не лезет. Но если бы тогда муж за меня не заступался, то мы бы не жили вместе..
. все их родственники,которые не знали меня раньше, при встречах,после общения, говорят мне одну и туже фразу-А ты ведь нормальная)))
Да я правда нормальная,))) но не представляю сколько гадостей про меня наговорили, что вот такая реакция у родственников)))
SvolyВ ответ на Svoly
Svoly
Солидарна с Вами полностью... Иногда свекрови просто жгут... Первая мне много нервов вымотала:) зато вторая просто прелесть...с первого дня знакомства со мной вообще не общается и игнорит:) даже не здоровается (прям с первого дня... Я ей тогда сказала - здравствуйте, а она демонстративно промолчала)... В ее голове наверное это должно было меня задеть, а мне наоборот шикаааарно))) вроде есть сввекровь, а вроде и нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага... Поэтому некоторым свекровям неуважение невесток - как раз по заслугам:)
Ирина
Ну не одна я на форуме с дачной проблемой. Я давно отказалась от поездок туда, отдыхаю как хочу. Муж ездит один. Мне ставилось в упрек то же самое и я перестала ездить. Но при этом каждый раз мужу сообщают что это НАША дача)). Это проблема неразрешима. Терпите.
Товарищ ДынинВ ответ на Svoly
Svoly
Ага... Поэтому некоторым свекровям неуважение невесток - как раз по заслугам:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем