Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот у меня такой вопрос....

С чего вдруг решили будущие невестки , что мама мужа должна изменить ради них привычный образ жизни - например общение с сыном , когда ей это надо .
Маринэли Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
455
Bon-Bon RyshВ ответ на Jorik
Jorik
Ну для хорошой мамы это не подарок "свободное время":-) скорее ощущение того что ты уже никому не нужна ...:-)
Сложно маме привыкнуть:-) Да ещё и не известно кто она такая невестка то, какие она виды на сына имеет:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, это точно. Но любой маме надо понимать, что ребенок когда-нибудь вырастет...А какие виды имеет невестка - пусть сын сам разбирается, это его дело.
JorikВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
да, это точно. Но любой маме надо понимать, что ребенок когда-нибудь вырастет...А какие виды имеет невестка - пусть сын сам разбирается, это его дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любовь она же Вы знаете не поддается пониманию, подоплека у любви бывает разная, но суть при этом не меняется:-)
Хорошая мама никогда не бросит своего сынка на произвол судьбы:-)
Bon-Bon RyshВ ответ на Jorik
Jorik
Любовь она же Вы знаете не поддается пониманию, подоплека у любви бывает разная, но суть при этом не меняется:-)
Хорошая мама никогда не бросит своего сынка на произвол судьбы:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бросать не надо, но и гиперопека тоже ни к чему))
JorikВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
бросать не надо, но и гиперопека тоже ни к чему))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит мама видит что невестка не так то сильно увлечена её сыном, отсюда и гиперопека:-)
Bon-Bon RyshВ ответ на Jorik
Jorik
Значит мама видит что невестка не так то сильно увлечена её сыном, отсюда и гиперопека:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по мнению мамы, невестка никогда не бывает подходящей для сына))) так что тут замкнутый круг)))
JorikВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
по мнению мамы, невестка никогда не бывает подходящей для сына))) так что тут замкнутый круг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Повторюсь! Свекровь и теща это женщины и прежде всего МАМЫ!:-) А что хочет мама - что бы их детятко было хорошо!:-)
Если мама видит что её сын счастлив в отношениях то она также будет счастлива!:-)
Кстати, с тещами та же история:-)
Даже разговор о том что люди должны жениться не раньше 30 годам имеет своё рациональное зерно - это другой подход к супружеству, более зрелый!:-)
Bon-Bon RyshВ ответ на Jorik
Jorik
Повторюсь! Свекровь и теща это женщины и прежде всего МАМЫ!:-) А что хочет мама - что бы их детятко было хорошо!:-)
Если мама видит что её сын счастлив в отношениях то она также будет счастлива!:-)
Кстати, с тещами та же история:-)
Даже разговор о том что люди должны жениться не раньше 30 годам имеет своё рациональное зерно - это другой подход к супружеству, более зрелый!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это вы идеальных тещей и свекровей описали, а в жизни часто бывает, что дети счастливы, а матерям все равно не нравится их выбор...
JorikВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
это вы идеальных тещей и свекровей описали, а в жизни часто бывает, что дети счастливы, а матерям все равно не нравится их выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хочиться верить что все женщины идеальны, и нет же Вы сами сказали что это не так!:-) И пришли к обыденному - какие же Вы женщины, почему от Вас всегда проблемы?:-)))

Вот Вы кто, мама, будущая мама, у Вас есть или будет сынок или дочка, мы станете теще или свекровью - есть время подумать над этим:-)))
Жанна ЧерноваВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
наверное с того, что у сына новая семья и появляются новые правила и приоритеты.
СсылкаПожаловаться
к которым необходимо привыкать.причём всем. абсолютно с Вами согласна.
здравомыслящий и умный человек.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
видимо с того, же, что и мамы считают себя выше любимой на сей момент сыном дамы. это категория такая - собственниц, вот мне надо и о**сь. и совсем не важно с какой такая дама стороны окажется - всё равно мужчина останется виноват, а жаль.
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
видимо с того, же, что и мамы считают себя выше любимой на сей момент сыном дамы. это категория такая - собственниц, вот мне надо и о**сь. и совсем не важно с какой такая дама стороны окажется - всё равно мужчина останется виноват, а жаль.
СсылкаПожаловаться
А мама должна с каждой новой дамой меряться пиписьками , и доказывать , кто круче?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маринэли Владимировна
Маринэли Владимировна
А мама должна с каждой новой дамой меряться пиписьками , и доказывать , кто круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я про то же, что это не мама кому то что то должна. мама, папа, другие дети, кто там ещё - это семья, со своими устоями... и никак мне не понять, с чего вдруг всё должно поменяться из-за 1, замечу, постороннего на первом этапе человека? мама - это константа в данном уравнении, а всё остальное....не факт
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот и я про то же, что это не мама кому то что то должна. мама, папа, другие дети, кто там ещё - это семья, со своими устоями... и никак мне не понять, с чего вдруг всё должно поменяться из-за 1, замечу, постороннего на первом этапе человека? мама - это константа в данном уравнении, а всё остальное....не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот читаю Вас и не могу понять. Почему о жене говорится как о постороннем на 1 этапе человеке. Посторонней может быть девушка на этапе знакомства, а невеста, и уж тем более жена, для мужчины уж никак не посторонняя. И в случае женитьбы константы в виде мамы в данном уравнении быть не может. Это уже совсем другая семья: муж, жена, дети. И они вырабатывают свои правила и привычки. А родители и с той, и с другой стороны переходят в категорию ближайших родственников, но членами новой семьи уж никак не являются.
OlgaOlgaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Вот читаю Вас и не могу понять. Почему о жене говорится как о постороннем на 1 этапе человеке. Посторонней может быть девушка на этапе знакомства, а невеста, и уж тем более жена, для мужчины уж никак не посторонняя. И в случае женитьбы константы в виде мамы в данном уравнении быть не может. Это уже совсем другая семья: муж, жена, дети. И они вырабатывают свои правила и привычки. А родители и с той, и с другой стороны переходят в категорию ближайших родственников, но членами новой семьи уж никак не являются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще не понимаю, как из ничего выдумываются пролемы? мать и жена- ну как можно стваить мужа перед таким выбором?...любовь к матери и любовь к жене-суть разные вещи..
Mary NicaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я вообще не понимаю, как из ничего выдумываются пролемы? мать и жена- ну как можно стваить мужа перед таким выбором?...любовь к матери и любовь к жене-суть разные вещи..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно, всё дело в дефиците времени. Если бы мужчина мог круглосуточно проводить время и с родителями, и со своей семьёй, о конфликте свекровь-невестка никто бы и не услышал. Но ему, увы, приходится выбирать, и какая-то из сторон оказывается недовольной.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Вот читаю Вас и не могу понять. Почему о жене говорится как о постороннем на 1 этапе человеке. Посторонней может быть девушка на этапе знакомства, а невеста, и уж тем более жена, для мужчины уж никак не посторонняя. И в случае женитьбы константы в виде мамы в данном уравнении быть не может. Это уже совсем другая семья: муж, жена, дети. И они вырабатывают свои правила и привычки. А родители и с той, и с другой стороны переходят в категорию ближайших родственников, но членами новой семьи уж никак не являются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, потому, что темя выросла из 3х месячных отношений. см тему про 8 марта, маму и ту, которую он даже никому не представил, не помню кто автор
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, потому, что темя выросла из 3х месячных отношений. см тему про 8 марта, маму и ту, которую он даже никому не представил, не помню кто автор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрела. Считаю претнзии той девушки, мягко говоря, необоснованными. Просто в этой теме речь пошла уже о законной супруге, как я поняла, вот и удивилась.
Марина МаринаВ ответ на Маринэли Владимировна
Маринэли Владимировна
А мама должна с каждой новой дамой меряться пиписьками , и доказывать , кто круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему с каждой новой? жена может быть вообще-то одна и на всю жизнь, и если так, именно она, мать твоих детей, станет для тебя самым близким и любимым человеком в жизни!!!
Марина Марина
почему с каждой новой? жена может быть вообще-то одна и на всю жизнь, и если так, именно она, мать твоих детей, станет для тебя самым близким и любимым человеком в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага... вот если с мамашей он будет по каждому первому требованию прибегать,то точно одной на всю жизнь никак ни будет...Вывод-больше времени жене,меньше общения с маманей.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Марина Марина
Марина Марина
почему с каждой новой? жена может быть вообще-то одна и на всю жизнь, и если так, именно она, мать твоих детей, станет для тебя самым близким и любимым человеком в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"С чего вдруг решили будущие невестки " - тема выросла из другой, и там уже не первая жена.
Марина МаринаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"С чего вдруг решили будущие невестки " - тема выросла из другой, и там уже не первая жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так именно эта не первая и может стать последней и горячо любимой!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Марина Марина
Марина Марина
так именно эта не первая и может стать последней и горячо любимой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как пить дать! только мама то тут причём?
Марина МаринаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
как пить дать! только мама то тут причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
без понятия!!!
Долорес Клейборн
"Мама мужа" ничего подобного не должна. Зато он сам должен, потому что он просто не сможет столько же времени уделять общению с ней.
Долорес Клейборн
"Мама мужа" ничего подобного не должна. Зато он сам должен, потому что он просто не сможет столько же времени уделять общению с ней.
СсылкаПожаловаться
Золотые ваши слова. + тыща.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем