Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот выйду я на пенсию....

Состоялся давеча разговор на работе из серии "Вот выйду я на пенсию". Проекты были разные. А мне подумалось, что я, вероятнее всего, продам в Ярике одну квартиру, куплю домик у моря и буду там жить на солнышке. Вторую буду сдавать, чтоб не тока на одну пенсию выживать, а именно жить, чтоб сына не тревожить. Пусть приезжают ко мне на лето внучки))) Буду путешествовать иногда. Но до пенсии мне еще лет 20 - это по наиболее благоприятным прогнозам....А вы что планируете делать?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
ЗолушкаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я в этом году вышла на пенсию. Стаж 33 года, 3 высших образования, насчитали 8 тысяч, конечно продолжаю работать.Хожу в бассейн, спортзал, с внуками на каток. О том времени, когда не смогу работать стараюсь не думать - страшно.
СсылкаПожаловаться
Клево!!
Марина НикурадзеВ ответ на Золушка
Золушка
Клево!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клево, что на коньках катаюсь? Нужно держать себя в форме, а то работать не сможешь и ноги протянешь. Сыновья, конечно, не бросят, но не хочу ни от кого зависеть.
ЗолушкаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Клево, что на коньках катаюсь? Нужно держать себя в форме, а то работать не сможешь и ноги протянешь. Сыновья, конечно, не бросят, но не хочу ни от кого зависеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо.. что держитесь а не раскисаете.. многие уйдя на пенсию- сникают..
Марина НикурадзеВ ответ на Золушка
Золушка
Хорошо.. что держитесь а не раскисаете.. многие уйдя на пенсию- сникают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоит только начать себя жалеть...
Бочерыжкин на привале
Хорошо иметь домик в деревне,плохо когда домик имеет тебя...
Вумная, просто жутко вумная
хочу на пенсию
тогда смогу соблюдать режим дня, сейчас он у меня постоянно рваный
зарплаты недостаточно для полного восстановления
пенсии тоже хватать не будет, но хоть напрягаться на надо будет
Золушка
Я не успеваю выйти в 55 лет на пенсию..абидно. Пойду где то в 57 с половиной..Переход от 55 летнего к 60 летнему пенсионному возрасту сделали не сразу..а постепенно....
Aire
Ну я пока еще планов не строю, далековато до пенсии (и фиг его знает, доживу ли вообще)... Но авторский план мне очень нравится :-). Главное, чтобы домик у моря был не в популярном шумном месте, а в каком-нибудь тихом и заброшенном :-)
Наталья Хлебникова
На пенсии 3 месяца. Бездельничаю с удовольствием. Безделье правда, относительное. У мужа своё дело , я у него и делопроизводитель, и юрист, и бухгалтер и просто советчик. Дети живут отдельно в других городах. Пока нравится , что дальше будет поживём, увидим
Irinka1954.IK-Клубок
Я уже 3 года на пенсии. У нас на работе в основном всех отправляли, не спрашивали о желании. Уже привыкла. Ни на какую приличную работу устроиться невозможно, только на рабочую должность. Моя подруга говорит, что на любую бы работу в моем положении пошла, а я так не могу. На работу приходишь, а там начальник возраста моего сына и соответственно замечает не такое быстродействие и сообразительность в работе на компьютере, как у совсем молодых. Кроме работы по специальности никакая не нужна, а специализация довольно узкая. Значит приходится привыкать жить на недостаточном материальном уровне. За три года уже привыкла... Так что не стремитесь на пенсию!
Лена
А я хочу внучек на пенсии, которых буду водить в музыкалку и на танцы и печь им плюшки - мечта моя....
ЗолушкаВ ответ на Лена
Лена
А я хочу внучек на пенсии, которых буду водить в музыкалку и на танцы и печь им плюшки - мечта моя....
СсылкаПожаловаться
Или как я со своими в компе зависать))
Ник Валуев
А при неблагоприятгых - через пару лет.
Лианушка
куплю домик в Болгарии....
Юка vukaВ ответ на Лианушка
Лианушка
куплю домик в Болгарии....
СсылкаПожаловаться
моя мечта..стоят там они около 40 тысяч пока,не знаю как будет дальше
Консуэлла
Да планы планы, а действительность гораздо хуже. Что хотел не получил. Но все равно мечтайте!
А на пенсии хорошо-никто не донимает и утром вставать уже отвыкла.
Холмс (старый)
Губы раскатали... домик... море...
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Холмс (старый)
Холмс (старый)
Губы раскатали... домик... море...
СсылкаПожаловаться
Да ну что Вы Шерлок!?)))Здеся тетки БАХАТЫЕ, успешные, самодостаточные собираются-не только домик,а и само море купить могут)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Бочерыжкин на привале
Бочерыжкин на привале
Да ну что Вы Шерлок!?)))Здеся тетки БАХАТЫЕ, успешные, самодостаточные собираются-не только домик,а и само море купить могут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бахатые))) а привыкшие рассчитывать на себя))) была бы бахатая, уже бы сидела у моря и в носу ковырялась, а не тухла на опостылевшей работе в большом горе с говняной экологией
Эвита Перон
на пенсию надо копить сейчас, это всем понятно... и тогда можно будет определить пенсионный возраст- когда накоплено будет достаточно... я вот считаю, что лучше сейчас напрячься, чем потом работать , когда уж и сил нет..
отшельник
ну, пенсия мне не светит. разве что социальная, прожить на которую невозможно. домик на окраине я уже прикупила. уповаю на то, что мам - заслуженный учитель россии работала до 67 лет, отец, уже будучи инвалидом - до 73. работу свою обожаю.буду работать, пока ноги носят и дают работать. собирать материалы и писать, это не мешки ворочать
Натаха
Уйду в монастырь....
антася
При союзе мои родители мечтали выйти на пенсию и путешествовать , АГА счаЗ- размечтались. Я уже 5 лет на военной пенсии , думаю лямку тянуть придется лет до ста , чтоб без старости, и домик у моря не нать покупать- имеется , и в деревне есть, а денюЖек нэма!
Влюбленная в жизнь
по-любому из Москвы свалю. Хотелось бы либо в Севастополь, либо на родину в Дубну

в Дубне и квартирка будет к тому моменту, как на пенсию соберусь
LAROSS
На пенсии хорошо,если муж рядом,который работает-не представляю как можно жить на эти копейки.Всегда говорила,что буду работать до 70 лет,а муж хотел сразу после выхода на пенсию уехать жить в деревню.Получилось наоборот я уже 4 года дома сижу,а он работает и не собирается уходить.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем