Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможен ли переход "дружба" --> "любовь"?

Danger! Много текста!

Ох... засмеете меня сейчас...

В общем, добрый день
всем! 

Немного о себе. 24
года. Учусь (поступил в аспирантуру). Работаю. Живу, правда, в общаге. Но это
скорее осознанный выбор, чем необходимость (зачем снимать за 30к, если можно
жить за 600р?))) Но план на квартиру есть, даже не план, а четко определенная
стратегия)) Не пью, не курю, по утрам овсянка, на ночь творог. От работы
активно отдыхаю(бассейн, теннис, футбол, бег, лыжи). Самостоятельный (с 12 лет
по общагам - хочешь не хочешь станешь))), целеустремленный, честный,
отзывчивый, а еще максималист. Ну примерно, так. Мама даже как-то
проговорилась, "ох, как же ты найдешь-то соответствующую себе
пару?(((". Да, девушки у меня нет. За все 24 года я залипал всего на 2х
девушках и только одной из них решился признаться в любви - зря.

Теперь о задачке.
Где-то полгода назад познакомился с девушкой вконтакте. При чем не как обычно
народ ведется на фотки, а меня привлекли ее аудиозаписи. Только потом увидел
фотки - ну обычная такая девочка, довольно миленькая. 21 год. При знакомстве я сразу
четко обозначил( как ей, так и себе самому), ни на что большее, чем дружба я не
намерен. Разговорились, классный человек, очень много совпадающих взглядов на
вещи. Пригласить на рюмку чая смог только в июле ( большой проект на работе, +
до кучи писал диплом))) Охх... протрещали мы с ней полдня в парке и в кафе, не
умолкая. Завез ее домой уже ближе к полуночи. Уже тогда после слов "как
доедешь, напиши"  у меня где-то  в душе искра прошла. Потом, через пару недель
я предложил еще погулять, но она на даче. "О, круто - говорю.- Тоже поеду
на след неделе к своим в деревню в отпуск". "О, а приезжай к нам на
дачу на выходные перед своим отъездом". А я такой, отчего бы и нет –
поехал. Купив мясо, лимонов, виноград и дыню, поехал. Произвел очень
хорошее впечатление ( еще бы – для любых родителей я желанный зять))) Дед в
сердцах даже сказал « ты глубоко симпатичен и буду рад твоему приезду сюда
снова». Но самое главное, то, какой была она… Веселая, работящая, аккуратная,
спортивная (покидали мяч в кольцо, бадминтон), покатались на велосипедах. Да и
разговоры правильные. В общем, я понял – вот мой идеал!

В последнее время  она пару раз поднимала
тему о нравящихся мне девушках. То ли после этого, начала бегать, за столом за
знакомство (я не пил)  не притронулась к
вину(хотя  с подругами они на праздниках
выпивали Мартини Бьянко), начала ограничивать себя в сладостях. Присылала даже фото, где она тренируется дома.

Вот  сейчас я сижу 
и не понимаю, как мне быть дальше. Как открыться ей? А если нет, то  ... то что? 

Надеюсь, Оля, ты не встретила этот бред на просторах сети.
Ледяной Огонек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
15678
Бусарова Олеся
А ты не боишься, за своим вот этим планированием, настолько все затянуть и упустить? Не думал, что пока ты раскладываешь-прикидываешь, девчонка сочтет тебя нерешительным и скучным( в плане отношений)? И.....все неожиданно закончится.....:( Прости за плохой французский, но....на хрена ты так циклишься!
Бусарова Олеся
А на счет самовлюбленности..... Огонек, не в обиду, зашкаливает:( можно и попроще. Это мнение со стороны:-)
Elena Ilyhina
все возможно...все в Ваших руках......
Зверушка
Так в чем у пацана проблема-то?
Datura
Я думаю, у вас всё склеится и без нашей помощи! Как поженитесь- пришлите фотки на Форум, мы за вас порадуемся!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Datura
Datura
Я думаю, у вас всё склеится и без нашей помощи! Как поженитесь- пришлите фотки на Форум, мы за вас порадуемся!
СсылкаПожаловаться

foxy eyes
vot tak i rojdaiutsea chivstva. Prekrasno. Dlitelinie otnoshenia nachinaiutsea s drujbi i obshih interesov, a ne so strasti, ona prohodit bistro. Skaji ei ob etom, ia dumaiu ona jdet etogo
Name
It is wonderful! Как, как! Начните с ней чаще общаться, скажите, что Вам нравятся девушки такие как она. А то потом эта девушка встретит более юркого парня, выйдет замуж. А Вы лет через 10 будете здесь на форуме писать, мне 34 года, меня никто не любит и бла-бла! Вы молоды, Вам нравится девушка. Дерзайте! Покорите ее! Или возможно, что она уже ваша и без этого.
Русьнябышек
Проводите больше времени вместе, приглашайте ее почаще куда нибудь (в театр, в кино, погулять). Все само собой сложится.
kiss kiss
Я не очень поняла...она вам нравится просто, как друг и вы не уверены возможна ли любовь?...
ЛЮБОВЬ ТЮЛЕНЕВА
У вас , на мой взгляд, абсолютно правильный подход к поиску спутницы жизни. Целеустремленность и спорт - это здорово! И хорошей семьи без дружбы не получиться. Дружба- это доверие, взаимопонимание, взаимовыручка .....
На мой взгляд дружба- это одна из составляющих любви.
Любовь может быть продолжением дружбы.
Вам я хочу дать совет, если конечно позволите.
Соберите чемодан и в отпуск- обязательно в путешествие, например по старушке Европе. Обьяснять не буду, Вы сами поймете.
P.S Там одна дама принца Монако упоминала. Так вот, молодые принцы Монако ( я имею ввиду детей Каролины ) образованные, спортивные, довольно скромные молодые люди. И прекрасно танцуют.
Александр Сергеев
Не заморачивайся! Если она тебе нравится - попробуй общаться с ней почаще. Раз в несколько месяцев встречаться - это совсем не вариант. Надо хоть пару раз на неделе. Тогда будет понятно - имеет ли она к тебе интерес, да и ты свой интерес к ней точно обозначишь. А дальше уж как пойдет. Может она с самого начала даст понять, что общаться часто не намерена, и заполняет тобой лишь явные паузы в своем досуге. Не накручивай себя! не строй гипотез! телефон в руки и пиши смску - давай погуляем (пока вот август на дворе, пока небо ясное и прочее бла-бла)! кстати, гулять на свежем воздухе полезнее и дешевле, нежели сидеть в кафе)))
Nadinka
Если понравилась девушка, надо "брать";)) чтобы потом не жалеть и не думать "а получилось бы у нас или не получилось". Тем более, если бы вы ей были не симпатичны и не нравились, на вряд ли она вас позвала на дачу и стала с знакомить со своей семьей) это 100%!!! Желаю вам счастья))
Глюмдальклич
а можно без фиглярства обойтись и быть самим собой?!
Svetfedr
Возможен ли переход "дружба" --> "любовь"?
возможен. А разве обязательно все озвучивать и открываться? Встречайтесь и пусть отношения развиваются. Думаю, ваша девушка уже все поняла.
Хелена Василенко
Вы никогда не поймете та или не та пока не попробуете, притираться ведь надо, это на первый раз мы все такие хорошие... лучше сделать что хочешь, чем потом всю жизнь жалеть что может быть своего человека упустили...
Исабель Герреро
Какие-то нерешительные молодые люди пошли. Точно песню надо переделывать: "Стоят мужичонки стоят в сторонке, платочки в руках теребят" (без обид прошу) )))0. Ну нравится девушка - так вперед на завоевание. Одно лично меня смущает - это слишком педантичное раскладывание жизни по полочкам, сегодня то завтра сё, попроще надо быть все-таки. Да и про зятя загнули конечно. Лучше без "Инфинити" но быть проще, чем на Финике, но жутким занудой, с которым жить невозможно.
Марина
Бери.Просто так не приглашают малознакомого человека на дачу.Полагаю,что с её стороны будет положительный ответ.
Tatyana Ne Larina
Отличное начало отношений.
Не вижу проблем, как быть дальше. Вы думаете, девушка не заметила, что Вы начали испытывать к ней симпатию большую, чем при обычной дружбе? Заметила, конечно, по Вашему оживлению. Её внутренняя картинка добавила ей яркости во внешней.
А то что Вы ей очень симпатичен доказывает то, что она решила соответствовать вашему любимому внешнему стандарту девушек. И это оказалось полезно как для здоровья в общем, так и для ее фигуры в частности.

Относитесь бережно друг к другу и постепенно открывайтесь друг другу. Не портите все скоропостижным сексом, который хоронит всю романтику отношений.
Доверие - это такое роскошное ощущение, по сути - блаженство. И тогда близкие отношения унесут вас на облака...)))

У Вас харизматичный ник) Горячее сердце и холодный разум) Если это есть все в реальности, то возможно Судьба послала Вам именно эту девушку.
Ледяной ОгонекВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Отличное начало отношений.
Не вижу проблем, как быть дальше. Вы думаете, девушка не заметила, что Вы начали испытывать к ней симпатию большую, чем при обычной дружбе? Заметила, конечно, по Вашему оживлению. Её внутренняя картинка добавила ей яркости во внешней.
А то что Вы ей очень симпатичен доказывает то, что она решила соответствовать вашему любимому внешнему стандарту девушек. И это оказалось полезно как для здоровья в общем, так и для ее фигуры в частности.

Относитесь бережно друг к другу и постепенно открывайтесь друг другу. Не портите все скоропостижным сексом, который хоронит всю романтику отношений.
Доверие - это такое роскошное ощущение, по сути - блаженство. И тогда близкие отношения унесут вас на облака...)))

У Вас харизматичный ник) Горячее сердце и холодный разум) Если это есть все в реальности, то возможно Судьба послала Вам именно эту девушку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Да, ник как нельзя лучше соответствует мне)
Владислава Емельянова
Ну вы ей точно нравитесь! А зачем так все сложно? Если вам нравится эта девушка вперед! Зачем копаться все само собой будет.
xxx xxx
Саша, ты?:)
Ледяной ОгонекВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Саша, ты?:)
СсылкаПожаловаться
Нет, не он)))
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем