Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли поддерживать отношения с детьми любимого от первого брака?

Встречаюсь около года с мужчиной, у которого есть двое детей от первого брака.  Дети с бывшей женой живут в другом городе, но все лето  проводят с ним. Очень люблю его и хочу создать с ним семью, не знаю только как наладить отношения с его детьми и не знаю, как поступить. Очень хочу попытаться наладить с детьми нормальные отношения, если это возможно, не хочу, чтобы любимый отделял свою жизнь с ними от меня и наших отношений, но не знаю, возможно ли это. От всех подруг слышу только, что дети от первого брака пытаются разрушить новые отношения, ревнуют, и наоборот, жоны препятствуют общению мужей с детьми от первого брака. Я хочу, чтобы у нас с любимым все было по-другому. Подскажите, как у кого складываются отношения с детьми от первого брака? Есть ли возможность наладить нормальные отношения? И как это сделать? Стоит ли проявлять инициативу, предлагать любимому проводить время всем вместе? И не будет ли детям от этого неприятно? Дети - 2 девочки 7 и 11 лет, он познакомил нас в прошлом году. Спасибо заранее за ответ :-)
Оля Семенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Иринка СизоваВ ответ на Lucky Girl
Lucky Girl
Ну у вас не получилось, а у других получается. А сын МЧ нас уже замучал братиком или сестренкой. И зная моего любимого уверена, что это не мой случай . И мама его к бывшей плохо относится, а ко мне хорошо. В общем все, что вы написали - это не мой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все так говорят и думают.я тоже так думала.По иронии судьбы его сын тоже просил нас о братике и сестренке.Но как только он появился началось такое...Во первых к тому времени у его бывшей тоже родился ребенок и этот добрый, ласковый мальчик превратился в маленького монстра.который постоянно делал все назло.То звал отца гулять вдвоем не желая чтобы тот брал братика.То говорил что я орала на него.хотя этого не было.Вообщем наша жизнь изменилась совершенно.Мой любимый и самый хороший человек на свете только раздражался ,когда я ему об этом говорила.А его мама которая никогда не любила его первую.начала все время мне ее приводить в пример.рассказывая как хорошо она готовила.какая она хорошая была хозяйка и все в таком духе.Не буду вас отговаривать.Просто не верьте что вы стали хорошим другом этому мальчику.Возможно он просто ищет выгоду.А что он думает на самом деле вы узнаете через какое то время,в душу вы ему не влезете.удачи вам.
Иринка Сизова
Все так говорят и думают.я тоже так думала.По иронии судьбы его сын тоже просил нас о братике и сестренке.Но как только он появился началось такое...Во первых к тому времени у его бывшей тоже родился ребенок и этот добрый, ласковый мальчик превратился в маленького монстра.который постоянно делал все назло.То звал отца гулять вдвоем не желая чтобы тот брал братика.То говорил что я орала на него.хотя этого не было.Вообщем наша жизнь изменилась совершенно.Мой любимый и самый хороший человек на свете только раздражался ,когда я ему об этом говорила.А его мама которая никогда не любила его первую.начала все время мне ее приводить в пример.рассказывая как хорошо она готовила.какая она хорошая была хозяйка и все в таком духе.Не буду вас отговаривать.Просто не верьте что вы стали хорошим другом этому мальчику.Возможно он просто ищет выгоду.А что он думает на самом деле вы узнаете через какое то время,в душу вы ему не влезете.удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько вы были знакомы с сыном, прежде чем поженились с МЧ и через сколько мальчик стал плохо к вам относится?
Иринка СизоваВ ответ на Lucky Girl
Lucky Girl
Сколько вы были знакомы с сыном, прежде чем поженились с МЧ и через сколько мальчик стал плохо к вам относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы полтора года встречались с МЧ.Почти сразу он познакомил меня с сыном.Еще где-то полтора года ,когда мы уже поженилисьмне казалось что все нормально.Через 2 года у нас родился совместный ребенок.к тому времени я уже стала замечать какие то моментики неприятные в нашем совместном общении.Его бывшая,которая когда то не давала ребенка отцу стала все чаще просить мужа забрать его.А уж тот старался во всю....то разбудить ребенка,то толкнуть...Постоянно говорил на меня гадости мужу.Хотя этого не было...Начались скандалы в семье...Когда ему исполнилось 15 ,он мне открытым текстом сказал,что всегда ненавидел меня с самого начала.Только в детстве делал вид как все замечательно,чтобы не расстроить отца.Т.к.боялся что рассердит отца и тот не будет его брать к себе.Да и неплохо было ему играть со мной,т.к. мама и папа все время были заняты...А я то дурочка старалась с ним подружиться..Жаль потерянные годы.Теперь то я поняла что такое ЧУЖИЕ дети.Это ого-го какие проблемы.
Ирина Усачёва
Всем приветик!!!
Для тех кто хочет по настоящему
удивить друзей и близких.,
создав свой фильм о них,
Тогда вам сюда!!!
http://svoekino.wallst.ru/
sestra_nikity@mail.ru
А как они на вас отреагировали при знакомстве? Я думаю, что если вы искренне хотите подружиться- все получится))) Дети чувствуют фальш, поэтому не стоит притворяться... Не стоит негативно отзываться о его бывшей супруге... все получится)
Оксана Пушкина
Мой вам совет,дорогие мои!Ищите вы любимых без детей.Наслушившись советов на форуме,я тоже сделала поспешные поступки..Мой молодой человек разошелся с женой когда сыну не было и 6лет.Где-то через полгода мы случайно с ним встретились,Начали встречаться.Сразу же я узнала,что он недавно разошелся и у него ребенок от первого брака.Он винил в разводе жену,постоянно на нее говоря всякие гадости.Говорил,что она ему звонит,достает.не дает общаться с ребенком и т. д.А я ему верила и даже жалела его.Удивлялась,как можно не любить такого хорошего и внимательного.Я решила подружиться с мальчиком и он отвечал мне хорошим отношением.Мы играли с ним в футбол,я занималась его развитием(лепила с ним из пластилина,разукрашивала книжки,учила языку,развивала всячески).Мне казалось,что он очень ко мне хорошо относится и мой любимый был этому рад.Говорил,что наконец-то ребенку хорошо и как он счастлив видеть нас вместе.Мне многие предупреждали о том как это тяжело жить с человеком, у которого есть ребенок. Но я никого не слушала.Считая что у меня все будет иначе и что я своей любовью изменю своего любимого. Я его очень любила, и пойдя наперекор своим родителям,ушла к нему жить.Его жена к тому времени вышла замуж,счастлива и постепенно его ребенок стал бывать у нас все чаще. Дружба моя с его сыном любимого исчезла по мере его взросления.Он стал хамить мне порой,настраивать против меня любимого.А однажды он сказал,что все это время тихо ненавидел меня за то,что я появилась в жизни отца.А любит и уважает он только свою маму и очень рад,что у мамы будет ребеночек.Когда я все таки рассказала об этом молодому человеку,он сделал вид,что оскорбился и поговорит с ним.Но все продолжалось очень долго.Начались взаимные притензии.К тому же быт снял пелену с моих глаз.Я стала видеть и замечать то,что не воспринимала раньше и не слышала.Теперь я поняла,что зря потеряла 4 года своей жизни.а моему "любимому" было просто очень удобно.Регулярный секс без всяких проблем и требований,развлекаловка для ребенка и тем более,что я с моим образованием очень хорошо его поднатаскала в начальных классах,развивая его логику и мышление.Теперь его сыну 10 лет,он напрочь ничего не хочет делать.Мой любимый изменился,все время сравнивает с бывшей. Я долго не хотела это признавать,страдала,видя как все изменилось в моей жизни.Не хотела возвращаться к родителям,ожидая,что они меня будут укорять.Ведь они меня предупреждали об этом.Да и многие другие....Но все же я решилась и ушла от своего молодого человека.Сейчас я счастлива.Встретила новую любовь (конечно же без опыта семейной жизни и без детей).Вышла замуж.Потому и решила написать сама.Может быть кого то моя история остановит от опрометчивого шага.Бегите девченки от Разведенных...Тем более тех,кто как мой говорит плохо о своей бывшей...Сейчас ,кстати, он говорит так и винит во всем меня
Светлана Морозова
Привет девочки!
Для тех кто любит смотреть
Любимые сериалы со всего света
онлайн и бесплатно,рекомендую:
http://url.uz/XeOqD
Наталья Алексеева
С детьми разговаривать можно и нужно,если они этого желают в позитиве.
Ольга
Я думаю, Вы можете общаться с детьми Вашего молодого человека от первого брака если сами этого пожелаете:) Хотя сама скорее встану на сторону бывшей жены Вашего любимого, мне бы было неприятно, если бы с моими детьми кто-то играл "в дочки-матери", но посколько дочерям Вашего молодого человека 7 и 11 лет, то можете не беспокоиться за них. Дети в любом возрасте могут привязываться к разным взрослым ( как педагог говорю), но они НИКОГО, никого так не любят как свою маму. Какими бы добрыми тети для них ни были. И все мы, взрослые, это понимаем!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем