Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли поехать в отпуск без мужа?

Не знаю как поступить(( Собирались в конце августа/начале сентября на море ехать, мужу заграницу пока нельзя, поэтому Крым.. ну ок. Мы не любим ничего заранее бронировать, всегда и везде едем дикарями, уже на месте ищем жильё. Так вот. На днях у него начались сложности на работе (у него своя фирма), и сейчас всё на грани развала.. партнёр его там лебезит, в общем есть риск потери работы у него. И он сказал, что скорее всего поездка отменяется, т.к. на последние деньги ехать не хочет, всё не стабильно, не известно к чему приедем, а деньги прокатали... Поделилась с подругой, она предложила поехать втроём (она, я и мой сын), ей ехать не с кем, мужу отпуск не дали, её муж спокойно отпускает, не против, а вот мой... Я заикнулась, что хочу всё же поехать, он был недоволен, сказал нет, куда ты без меня поедешь, тем более в такой момент жизни и т.д.. (он довольно таки ревнив, не любит меня отпускать одну даже на корпоратив, не то что на море) Вот не знаю, правильно ли поступаю? С одной стороны совесть грызёт, как так, выглядит всё так, будто говорю ему "ах у тебя нет денег, значит без тебя поеду", предательство какое-то, в семье проблемы, а я как бы в стороне, меня не касается, я поехала на моря... не могу так(( С другой стороны ребёнка вывезти на море очень хочется, даже в оздоровительных целях, он после моря месяцев 7-8 вообще не болел! ну и самой хочется отдохнуть, не скрою, весь год работала... нам вдвоём много не нужно, мы экономно отдохнём, я у него просить денег не буду, мне моей зп хватит + мы квартиру сдаём, поэтому даже если с его работой беда, выкрутимся, деньги будут в любом случае... хоть и скромненько. Как бы вы поступили? Как и свои интересы защитить, но в тоже время без ссоры, что бы по доброму всё вышло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Елена КрыловаВ ответ на Захария
Захария
Не поняла.у вас раздельный бюджет? Тогда о каких финансовых вопросах речь? У вас просто любящая семья? Тогда фи гли муж в истерике от того,что ЕГО ребёнок на море поедет? У вас там что за сообщество то?
СсылкаПожаловаться
Не в ребенке и не в деньгах дело
Муж на грани краха, наверное
не знает за что хвататься и на кого положиться, а жена заявляет: на меня не рассчитывай. Мне отдыхать надо. Ты сам как - то выпутайся и не порть мне отдых своими проблемами.
Аноним
Ну зачем вы так утрируете? 1. Проблемы на работе у него не впервые, даже на грани краха бывали неоднократно, так уж вышло, и всегда всё стабилизировалось.. никто не застрахован конечно, но легко может получиться так, что всё выровняется, а отпуск не состоялся, будет обидно. 2. К сожалению, но в вопросах связанных с работой я ему не помощник и не советчик, я в его сфере полный ноль, да и всегда он всё решал сам... разве что моральная поддержка, тут конечно косяк, но до поездки ещё месяц-1,5, а поеду я буквально на неделю, и всегда буду на связи, поэтому прям катастрофы в этом тоже не вижу... 3. Думаю, что меня тоже можно понять в какой-то степени.. я пахала весь год, я грезила этим отпуском последние месяца 4! Я, повторяю, к сожалению, но ничем не могу помочь ему касаемо работы! Более того, готова в одиночку обеспечивать семью, в случае его краха, до тех пор, пока не найдёт работу и т.д. (кв сдаётся + моя зп, проживём, не война же)
Светлана
То есть вы считаете, что если у мужа на работе проблемы, жена должна ходить на его работу вместе с ним и поддерживать?
ЗахарияВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не в ребенке и не в деньгах дело
Муж на грани краха, наверное
не знает за что хвататься и на кого положиться, а жена заявляет: на меня не рассчитывай. Мне отдыхать надо. Ты сам как - то выпутайся и не порть мне отдых своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю я это "наверное"..
Елена Крылова
Ходить на работу - нет, подлеоживать - да, иначе это не семья. Есть масса способов поддержки, не связанных с совметным походом на работу.
ПеченькаВ ответ на Захария
Захария
Люблю я это "наверное"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, я, я я яяя только я я я
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Не поняла.у вас раздельный бюджет? Тогда о каких финансовых вопросах речь? У вас просто любящая семья? Тогда фи гли муж в истерике от того,что ЕГО ребёнок на море поедет? У вас там что за сообщество то?
СсылкаПожаловаться
нет, у нас общий бюджет, просто я имела ввиду что могу взять именно свою зп перед отпуском и поехать, дополнительно ничего не попрошу, нам хватит
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
нет, у нас общий бюджет, просто я имела ввиду что могу взять именно свою зп перед отпуском и поехать, дополнительно ничего не попрошу, нам хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю..что такое своя зарплата,если бюджет общий? Тогда просто семейные деньги и море для ребёнка..
Nata-Nata
Уговаривайте, уговаривайте себя автор- ребенок, здоровье, много не потратим...
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Уговаривайте, уговаривайте себя автор- ребенок, здоровье, много не потратим...
СсылкаПожаловаться
уговаривать себя?)) я то согласна))
Nata-Nata
Вы не поняли. Ну и ладно.
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
уговаривать себя?)) я то согласна))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы понимаете, что неправы. вот и пришли сюда получить поддержку.
HelenВ ответ на Porfishka
Porfishka
вы понимаете, что неправы. вот и пришли сюда получить поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там понимать нечем......сплошное эго....
АнонимВ ответ на Helen
Helen
там понимать нечем......сплошное эго....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таким как вы уже отвечала, что если бы не сомневалась, не писала бы на форум, поехала бы не парясь. у кого ещё понимать нечем... вам лишь бы закидать камнями любого автора, даже не задумываясь... один негатив. кто чем богат, тот тем и делится))
HelenВ ответ на Аноним
Аноним
таким как вы уже отвечала, что если бы не сомневалась, не писала бы на форум, поехала бы не парясь. у кого ещё понимать нечем... вам лишь бы закидать камнями любого автора, даже не задумываясь... один негатив. кто чем богат, тот тем и делится))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам уже двадцать человек сказали, что бросать мужа в беде подло...а вы все не понимаете.....значит нечем понимать....или вы просто троль
АнастасияВ ответ на Helen
Helen
вам уже двадцать человек сказали, что бросать мужа в беде подло...а вы все не понимаете.....значит нечем понимать....или вы просто троль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек хотел услышать "ты права - езжай, а муж козел!", но не услышал, а на море очень хочется =) поэтому мы все не правы и злыдни.
Helen



АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Человек хотел услышать "ты права - езжай, а муж козел!", но не услышал, а на море очень хочется =) поэтому мы все не правы и злыдни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, почему, я почитала и со многими согласна, но только с теми, кто умеет высказывать своё мнение корректно и без оскорблений.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, почему, я почитала и со многими согласна, но только с теми, кто умеет высказывать своё мнение корректно и без оскорблений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да Вас вообще тут никто не оскорблял =)) есть такое слово - "сарказм" называется =) очень облегчает жизнь и общение с посторонними людьми, попробуйте
Helen
коммент прилетел ко мне поэтому не удержусь........не мечите бисер....дальше вы знаете
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да Вас вообще тут никто не оскорблял =)) есть такое слово - "сарказм" называется =) очень облегчает жизнь и общение с посторонними людьми, попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, если вы не считаете оскорблением писать "да ей думать нечем", "ненормальная семья" и всё прочее, то я вам сочувствую, правда. Вопрос касается вашего воспитания, упущение родителей налицо.
Анастасия
У меня с воспитанием всё в порядке =) как и лица моего вы не видели.
А выше перечисленное .. обидно такое слышать, неприятно - да, но никак не оскорбительно. Оскорбление - это немного другое, за это статья положена так-то, уголовного кодекса, между прочим =)
HelenВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, если вы не считаете оскорблением писать "да ей думать нечем", "ненормальная семья" и всё прочее, то я вам сочувствую, правда. Вопрос касается вашего воспитания, упущение родителей налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Анонимко училкой работает?)))))
Meteora
Валите все на ребенка, мол ребенку надо, а я бы, конечно, осталась с тобой, фиг ли!
black opium
пусть он найдет в ваше отсутствие утешение в виде молодой , красивой и длинноногой )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем