Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возник вдруг вопрос

как-то с подругами встретились, пообщались..И вот одна из нас все время на все вопросы-"Это судьба"..
 а действительно ...А что же такое судьба?? Что это для вас? Всегда ли судьба к вам справедлива?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
А Лев
Не задумываюсь..
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ I
Да. Ко мне всегда.
Отморозок .
всегда.
я её баловень))
какая прелесть
То, что должно быть не избежать, типа того
Lodomeria
Оправдание своих неудач или своей пассивности и лени.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Справедливости нет. Судьба есть.
Ковидия
У меня было счастливое детство. А это трамплин в жизнь.
4Fun
Судьба - на этот вопрос отвечиет Эрик Берн в своей книге)
Любовь ПятковаВ ответ на 4Fun
4Fun
Судьба - на этот вопрос отвечиет Эрик Берн в своей книге)
СсылкаПожаловаться

Tatsiana Verbilo
Она не может быть справедлива )), это судьба )
ТТ
Кому лень думать и анализировать, тем - судьба, кому не лень - результат собственного выбора))).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смерть это смерть, чего тут анализировать.
Речь, как я понимаю о жизни, значит о возможности выбора, а выбор есть всегда, если ты жив.
Анастасия Краснова
каждый сам кузнец своего счастья или несчастья. Я верю только в себя, а не в какую то там карму или судьбу. Чушь все это для слабых духом людей
Игорь
И сложно и просто одновременно. Сложно по отдельным моментам в жизни говорить о справедливости. Но если просто спросить себя, являюсь ли я тем человеком,которым хочу быть и ответить утвердительно, то придется признать и тот факт, что судьба в огромной степени поспособствовала этому.
Глафира С
Да, судьба ко мне благосклонна.
Любовь Пяткова
Смотря о чем речь. Если речь идет о стечении обстоятельств в чистом виде (ну вот пример, когда какой-нибудь пьяный водитель сбивает людей, стоящих на остановке), то это случайность-судьба. Если речь идет о совпадениях в жизни (к примеру, у дамы все ее мужчины - тираны), то это жизненный сценарий-судьба.
)
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Смотря о чем речь. Если речь идет о стечении обстоятельств в чистом виде (ну вот пример, когда какой-нибудь пьяный водитель сбивает людей, стоящих на остановке), то это случайность-судьба. Если речь идет о совпадениях в жизни (к примеру, у дамы все ее мужчины - тираны), то это жизненный сценарий-судьба.
)
СсылкаПожаловаться
Да, забыла. Чем меньше сыплется с неба радостей (ну выигрыши в лотерею, н-р), тем лучше.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да, забыла. Чем меньше сыплется с неба радостей (ну выигрыши в лотерею, н-р), тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему лучше?
Любовь ПятковаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Почему лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За мои почти шесть десятков у меня сложилось убеждение, что нас в течение жизни испытывают. Подбросят что-нибудь плохое или хорошее и смотрят: что будем делать? Так вот испытание хорошим тяжелее...(
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
За мои почти шесть десятков у меня сложилось убеждение, что нас в течение жизни испытывают. Подбросят что-нибудь плохое или хорошее и смотрят: что будем делать? Так вот испытание хорошим тяжелее...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. Но я ни в какие высшие силы и испытания не верю. Все, что происходит не по нашей собственной воле и выбору - действительно просто случайность, никем не задуманная и не предопределенная.
Вот эти случайности лично я и называю судьбой.
Наташа Неизвестная
Ясно. Но я ни в какие высшие силы и испытания не верю. Все, что происходит не по нашей собственной воле и выбору - действительно просто случайность, никем не задуманная и не предопределенная.
Вот эти случайности лично я и называю судьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только папа, мама, бабушка и дедушка не вечны. Всю жизнь играть перед вами Деда Мороза не смогут.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на /////
/////
Только папа, мама, бабушка и дедушка не вечны. Всю жизнь играть перед вами Деда Мороза не смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не уловила, какое отношение все это имеет к написанному мной.
У меня, собственно, на сегодняшний день из Вашего "набора" в наличии только мать.
Наташа Неизвестная
Не уловила, какое отношение все это имеет к написанному мной.
У меня, собственно, на сегодняшний день из Вашего "набора" в наличии только мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что, мне вас пожалеть или искренне порадоваться, что вы при наличии одной матери мыслите как девочка-припевочка. Типа, "полагаюсь на судьбу - одной мне по-настоящему тяжело"
Наташа НеизвестнаяВ ответ на /////
/////
И что, мне вас пожалеть или искренне порадоваться, что вы при наличии одной матери мыслите как девочка-припевочка. Типа, "полагаюсь на судьбу - одной мне по-настоящему тяжело"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не писала ничего подобного. Вы как-то очень своеобразно интерпретируете текст...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем