Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст и рождение ребёнка

До какого возраста вы бы решились рожать и после какого не под каким видом. Вопрос к женщинам и мужчинам (к мужчинам планировать ребенка конечно)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
116171819
KaterinaВ ответ на Светлана
Светлана
причём здесь выглядеть? вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
31, детей нет если что, старой себя не считаю. и 40летних тоже не считаю.
СветланаВ ответ на Katerina
Katerina
31, детей нет если что, старой себя не считаю. и 40летних тоже не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам никогда не будет ведома разница для рождения между 25 и 35 уже. а я её вижу. и дело не в том как я выгляжу....а во многом другом..вот будет 40, потом расскажете разницу между 30 и 40. зачем спорить об очевидном. мне в 16 тоже казалось, что я всю жизнь на танцульки буду бегать))))
KaterinaВ ответ на Светлана
Светлана
вам никогда не будет ведома разница для рождения между 25 и 35 уже. а я её вижу. и дело не в том как я выгляжу....а во многом другом..вот будет 40, потом расскажете разницу между 30 и 40. зачем спорить об очевидном. мне в 16 тоже казалось, что я всю жизнь на танцульки буду бегать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это понятное дело. но ведь все индивидуально. моя мама в 24 года меня рожала больше суток, причем я попой вылезла к тому же.... все относительно. и девчонки в 30+ рожают и очень легко за 4 часа и без всяких разрывов. думаю, дело скорее всего в самом ребенке даже, а не в родах, бессоннные ночи, всякий там выход на работу, больничные, физически в этом плане тяжелее.... а фертильность. думаю, если не залетается в 30, не залеталось и в 20, сужу по коллегам и друзьям, кто давно вместе и без детей.... мне-то точно разницу не понять. да я б не сказала, что 30 и 40 большая разница, разница в лице - да, 100%, оно старее, фигура я сказала бы при физх. активности такая же. вот 20 и 40- даааа... 20 и 30 - честно, не вижу разницы, только есть морщинки и носогубки, это есть, да.
СветланаВ ответ на Katerina
Katerina
это понятное дело. но ведь все индивидуально. моя мама в 24 года меня рожала больше суток, причем я попой вылезла к тому же.... все относительно. и девчонки в 30+ рожают и очень легко за 4 часа и без всяких разрывов. думаю, дело скорее всего в самом ребенке даже, а не в родах, бессоннные ночи, всякий там выход на работу, больничные, физически в этом плане тяжелее.... а фертильность. думаю, если не залетается в 30, не залеталось и в 20, сужу по коллегам и друзьям, кто давно вместе и без детей.... мне-то точно разницу не понять. да я б не сказала, что 30 и 40 большая разница, разница в лице - да, 100%, оно старее, фигура я сказала бы при физх. активности такая же. вот 20 и 40- даааа... 20 и 30 - честно, не вижу разницы, только есть морщинки и носогубки, это есть, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня нет носогубок)))) всё индивидуально, вы правильно говорите. и в 50 некоторые легко рожают) вопрос только зачем. ребёнку до смерти не нужна бабушка, ему нужна мама. полная сил и энергии.никто не молодеет! и это неоспоримый факт. всему своё время!
KaterinaВ ответ на Светлана
Светлана
у меня нет носогубок)))) всё индивидуально, вы правильно говорите. и в 50 некоторые легко рожают) вопрос только зачем. ребёнку до смерти не нужна бабушка, ему нужна мама. полная сил и энергии.никто не молодеет! и это неоспоримый факт. всему своё время!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, ну да. посмотрите, кем воспитываются дети? бабушками в основном, если мама работает. вот вам и бабушкина энергия, и силы.... ну это же так. так какая разница мама 40 лет или бабушка 40 лет.... ребенку лет в 20 в принципе уже родители особо не нужны, только мешают, потому какая разница 60 лет маме или 45, свободы хочется, а не мамкиной ласки...
Иришка Сиван
До 50 можно родить считаю, потому что не у всех так получаются что рожают в 18-20.
Серегина
до 30
Светлана Богданова
Девушки! Анна Аркадьевна - тролль, админы заткните её! А может это вообще мужик там глумится....
Наталья
22-32 года
милованова
До 35
Kate
и в 40 лет не поздно. при условии, что семья крепкая, любовь есть, а долгов по ипотеке нет ))
Наталья Ст-ва
Я сына в 40 родила. Сейчас ему 5,5. Ни секунды не пожалела. Подружки мои бабаньки- а я молодая мамочка ))). Стимул мощнейший.
Еленка
Материнство хорошО в любом возрасте! Главное - здоровье и желание иметь дитя )
elenataylor
это как здоровье позволит ( как матка поведёт себя ) есть ведь много проблем у молодых женщин у которых удалена матка по тем или иным причинам есть опущение матки и всех органов малого таза от возраста или от сложных родов как последствия так что одного желания мало для того чтобы иметь ребёнка есть женщины моложавые энергичные и здоровые и после 40 а есть и в 20 нет шансов для беременности так что вопрос риторический
KaterinaВ ответ на elenataylor
elenataylor
это как здоровье позволит ( как матка поведёт себя ) есть ведь много проблем у молодых женщин у которых удалена матка по тем или иным причинам есть опущение матки и всех органов малого таза от возраста или от сложных родов как последствия так что одного желания мало для того чтобы иметь ребёнка есть женщины моложавые энергичные и здоровые и после 40 а есть и в 20 нет шансов для беременности так что вопрос риторический
СсылкаПожаловаться
согласна...
Хорошева
У меня дети погодки,старшую родила в 33,младшую в 35,это потолок,поздно замуж вышла так сложилось,а чем раньше,тем лучше это мое мнение.
олюнька
до 40, так и вышло, первенец в 26, двойню в 38, да тяжело , но ... весело
MissOlga
Первого родила в 21, второго в 37, в 37 больше понравилось


Иногда задумываемся о третьем, скоро 40..
Ольга
У меня дочь и сын, погодки. Мне 35, больше не хочу. Хватит.
Еленка
Дети в возрасте от 17,5 до 6,5 лет (четверо: баланс мальчиков и девочек). Старшая в Университет пошла, младшая в 1 класс. Прикольно: заново осваиваю школьную программу )
Наталья Николаевна
мне 40, я бы уже не рискнула. Причины: нет сил и здоровья не спать по ночам, таскать малыша целыми днями, бегать по врачам (даже если здоровый, это прививки, профосмотры, зубы и прочая хрень). Вторая причина (сугубо эгоистичная) - неинтересно мне уже окунаться в период младенчества и раннего детства своего ребенка, тем более мои двое имеющихся тоже еще мелкие, в начальной школе оба. Третья причина: я не звЯзда шоу-биза, не жена или дочь миллионера, у меня нет гарантии, что, допустим, в 60 лет я смогу материально помогать ребенку получать образование, встать на ноги или, не приведи Господи, стать обузой для неокрепшего в социальном плане юного человечка. НО! Это чисто моя ситуация, если есть физиологические и материальные благоприятные условия, то не осуждаю и тех, кто и в 50 может родить, вырастить и обеспечить отпрыска.
Наталья Николаевна
Кстати, лет до 26-27 я вообще не понимала, нафига нужны эти младенцы, бесили они меня, а уж дети постарше так вообще... И утомляли рассказы и восторги подруг, у которых уже были дети, про их успехи - сам на горшок сходил, непонятные каракули наляпал на рисунке, первый класс с отличием окончил... Откровенно зевала... А потом прямо наваждение нашло - хочу быть мамой и всё! Сейчас сама такая же дурная мамашка, готова на любые свободные уши повесить, какие у меня чилдренята замечательные)
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем