Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст актеров в советских фильмах.

Обожаю советское кино, но... в некоторых фильмах возраст актеров категорически не соответствует возрасту персонажей. Как пример - вспоминаю, что в детстве воспринимала Золушку как взрослую тетю, нарядившуюся молодой девушкой. И пусть там не видно морщин на черно-белом экране, но возраст всегда выдает. Может, груз прожитых лет дает такой эффект?)) При всем обожании фильма Сергея Герасимова  Григория воспринимаю зрелым мужиком. Какие 18-20 лет ? Там все 30++! Актеру вроде уже 42 было. В Женитьбе Бальзаминова персонажу Вицина лет 20 должно быть. На какую-то очередную дату читала, что Вицин, благодаря здоровому образу жизни и йоге, выглядел очень молодо и вот-де в 40 лет смог сыграть двадцатилетнего. Не согласна, прекрасно чувствуется там его возраст. Есть согласные со мной? Какие фильмы еще можете вспомнить, в которых бросается в глаза несоответствие возраста актера возрасту персонажа?
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Mюмз7 !!!
талант замечала, возраст нет ))) меня не интересовал возраст Янины Жеймо, узнала, что ей 36 на тот момент было, только недавно , а вот её глаза сияли от любви и счастья как у настоящей Золушки )) Есть актёры, у которых амплуа старик с института , помните старенького маркиза из Собаки на сене, в исполнении Эрнста Романова? Так он сейчас выглядит вдвое моложе , через сорок лет , видела его на сцене )) Вицин из таких, он в двадцать лет играл стариков , а в сорок молодых )) Талант!
RiginaВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
талант замечала, возраст нет ))) меня не интересовал возраст Янины Жеймо, узнала, что ей 36 на тот момент было, только недавно , а вот её глаза сияли от любви и счастья как у настоящей Золушки )) Есть актёры, у которых амплуа старик с института , помните старенького маркиза из Собаки на сене, в исполнении Эрнста Романова? Так он сейчас выглядит вдвое моложе , через сорок лет , видела его на сцене )) Вицин из таких, он в двадцать лет играл стариков , а в сорок молодых )) Талант!
СсылкаПожаловаться
Вот обожаю советское кино. Но золушка была ужасна, во всех отношениях. Ещё и переигывала
Mюмз7 !!!В ответ на Rigina
Rigina
Вот обожаю советское кино. Но золушка была ужасна, во всех отношениях. Ещё и переигывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я её люблю ))
нынешние Золушки уже не те...красивы, молоды и ....доступны
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
талант замечала, возраст нет ))) меня не интересовал возраст Янины Жеймо, узнала, что ей 36 на тот момент было, только недавно , а вот её глаза сияли от любви и счастья как у настоящей Золушки )) Есть актёры, у которых амплуа старик с института , помните старенького маркиза из Собаки на сене, в исполнении Эрнста Романова? Так он сейчас выглядит вдвое моложе , через сорок лет , видела его на сцене )) Вицин из таких, он в двадцать лет играл стариков , а в сорок молодых )) Талант!
СсылкаПожаловаться
Я тоже замечаю талант, образ в целом. Если игра потрясающая, цепляет, пофиг на возраст) его не замечаешь.
Галис ГалисВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
талант замечала, возраст нет ))) меня не интересовал возраст Янины Жеймо, узнала, что ей 36 на тот момент было, только недавно , а вот её глаза сияли от любви и счастья как у настоящей Золушки )) Есть актёры, у которых амплуа старик с института , помните старенького маркиза из Собаки на сене, в исполнении Эрнста Романова? Так он сейчас выглядит вдвое моложе , через сорок лет , видела его на сцене )) Вицин из таких, он в двадцать лет играл стариков , а в сорок молодых )) Талант!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! )))
АлександраВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
талант замечала, возраст нет ))) меня не интересовал возраст Янины Жеймо, узнала, что ей 36 на тот момент было, только недавно , а вот её глаза сияли от любви и счастья как у настоящей Золушки )) Есть актёры, у которых амплуа старик с института , помните старенького маркиза из Собаки на сене, в исполнении Эрнста Романова? Так он сейчас выглядит вдвое моложе , через сорок лет , видела его на сцене )) Вицин из таких, он в двадцать лет играл стариков , а в сорок молодых )) Талант!
СсылкаПожаловаться


ПолдаркВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
талант замечала, возраст нет ))) меня не интересовал возраст Янины Жеймо, узнала, что ей 36 на тот момент было, только недавно , а вот её глаза сияли от любви и счастья как у настоящей Золушки )) Есть актёры, у которых амплуа старик с института , помните старенького маркиза из Собаки на сене, в исполнении Эрнста Романова? Так он сейчас выглядит вдвое моложе , через сорок лет , видела его на сцене )) Вицин из таких, он в двадцать лет играл стариков , а в сорок молодых )) Талант!
СсылкаПожаловаться
Жеймо бы может и ничего смотрелась, если бы ей правильно партнера подобрали. У нее как раз возраст в глаза бросался, когда он с принцем в кадре. Надо было сороколетнего принца найти и все бы ничего . Жарова к примеру.
kiss kiss
Прохор Громов в "Угрюм Реке"
галина шаховаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Прохор Громов в "Угрюм Реке"
СсылкаПожаловаться
Надо пересмотреть этот фильм. Сто лет уже не видела его.
kiss kissВ ответ на галина шахова
галина шахова
Надо пересмотреть этот фильм. Сто лет уже не видела его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже давно не смотрела
дядя витя
В Москва слезам не верит все сначала девок лимитных играют а во второй серии тёток 40 летних
kiss kissВ ответ на дядя витя
дядя витя
В Москва слезам не верит все сначала девок лимитных играют а во второй серии тёток 40 летних
СсылкаПожаловаться
Алентовой было 37, Муравьевой - 30
Ольга Самойлова
Мне в детстве эта Золушка всегда странной казалась, неприятной какой-то. Неудачная актриса для этой роли. В фильме Вам и не снилось" главная героиня п - школьница, ее играла насколько я помню 24 летняя актриса, молодо конечно она выглядела, но не настолько же. Прямо чувствовалось это не соответствие, кода я смотрела этот фильм ребенком, хотя понять тогда еще не могла почему.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Мне в детстве эта Золушка всегда странной казалась, неприятной какой-то. Неудачная актриса для этой роли. В фильме Вам и не снилось" главная героиня п - школьница, ее играла насколько я помню 24 летняя актриса, молодо конечно она выглядела, но не настолько же. Прямо чувствовалось это не соответствие, кода я смотрела этот фильм ребенком, хотя понять тогда еще не могла почему.
СсылкаПожаловаться
Зато как сыграла! Я не уверена, что 15-летняя девочка справилась бы с этой драматической ролью. Одно дело подростки в Ералаше или в детских фильмах, другое дело донести до взрослых весь драматизм восприятия первой любви.
галина шаховаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато как сыграла! Я не уверена, что 15-летняя девочка справилась бы с этой драматической ролью. Одно дело подростки в Ералаше или в детских фильмах, другое дело донести до взрослых весь драматизм восприятия первой любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где там особенная игра? Что там такое надо было выразить?
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато как сыграла! Я не уверена, что 15-летняя девочка справилась бы с этой драматической ролью. Одно дело подростки в Ералаше или в детских фильмах, другое дело донести до взрослых весь драматизм восприятия первой любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший фильм и играла она хорошо. Это просто я придирчивая слишком))
zolushka sidorovaВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Мне в детстве эта Золушка всегда странной казалась, неприятной какой-то. Неудачная актриса для этой роли. В фильме Вам и не снилось" главная героиня п - школьница, ее играла насколько я помню 24 летняя актриса, молодо конечно она выглядела, но не настолько же. Прямо чувствовалось это не соответствие, кода я смотрела этот фильм ребенком, хотя понять тогда еще не могла почему.
СсылкаПожаловаться
Про Золушку согласна. Не для нее эта роль. Некрасивая, и староватая. Я в детстве смотрела и думала что ей минимум 27.
дилемма
В своем детстве я не обращала внимание на возраст актера, а только на восприятие его игры ... в каком детстве стали обращать внимание на внешность, в современном...
дилеммаВ ответ на дилемма
дилемма
В своем детстве я не обращала внимание на возраст актера, а только на восприятие его игры ... в каком детстве стали обращать внимание на внешность, в современном...
СсылкаПожаловаться
Сейчас это понятно почему...
АйкаВ ответ на дилемма
дилемма
В своем детстве я не обращала внимание на возраст актера, а только на восприятие его игры ... в каком детстве стали обращать внимание на внешность, в современном...
СсылкаПожаловаться

галина шахова
А вот в моем любимом "Весна на Заречной улице" точное попадание. Нине Ивановой там 22 года, как и персонажу. И Рыбникову 25-26, как и Саше Савченко. И именно такими их и воспринимаю.
Ольга СамойловаВ ответ на галина шахова
галина шахова
А вот в моем любимом "Весна на Заречной улице" точное попадание. Нине Ивановой там 22 года, как и персонажу. И Рыбникову 25-26, как и Саше Савченко. И именно такими их и воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
Вот действительно хороший пример - все органично смотрится, и игра актеров замечательная и внешний вид диссонанса не вызывает.
Любовь Пяткова
Я совершенно нормально воспринимала Золушку-Жеймо. Да остальных тоже. Вопросы таланта.
Это как травести. На ютубе есть шикарный ролик с отрывком из Открытого урока Ленинградского ТЮЗа с Ириной Соколовой и Игорем Шибановым. Вот когда видно только персонажей, а не актеров. Кстати, называется Дыхание осени. )
Mюмз7 !!!В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я совершенно нормально воспринимала Золушку-Жеймо. Да остальных тоже. Вопросы таланта.
Это как травести. На ютубе есть шикарный ролик с отрывком из Открытого урока Ленинградского ТЮЗа с Ириной Соколовой и Игорем Шибановым. Вот когда видно только персонажей, а не актеров. Кстати, называется Дыхание осени. )
СсылкаПожаловаться
моему сыну было 16 лет, когда в спектакле Похищение по Сигарёву, Наташа Па ра шк ина играла десятилетнего мальчика, ей уже было лет тридцать тогда, сын был уверен, что это мальчик, пришлось в женской гримёрке доказывать ))) глаза у него на лоб полезли, вот что значит талантливая игра актрисы )) а на днях видела её в М а-М у р э, она там девяностолетнюю старушку играла )))
Любовь ПятковаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
моему сыну было 16 лет, когда в спектакле Похищение по Сигарёву, Наташа Па ра шк ина играла десятилетнего мальчика, ей уже было лет тридцать тогда, сын был уверен, что это мальчик, пришлось в женской гримёрке доказывать ))) глаза у него на лоб полезли, вот что значит талантливая игра актрисы )) а на днях видела её в М а-М у р э, она там девяностолетнюю старушку играла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела Соколову в роли Кошки, которая гуляет сама по себе. Ну вот просто была поражена, насколько она отлично сыграла. Потом и сына водила на спектакль, он тоже был в восторге.
А тут понапишут, что человек не может сыграть, сразу видно, хвост приставной, усы наклеены.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем