Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возраст женщины и беременность

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение, до сколька лет женщине можно и нужно рожать
. Мне 33 года, у меня есть ребёнок и хотелось бы ещё, но подходящего "папы " пока нет,
пока дождусь "единственного" не поздно ли будет
рожать?
нина сафина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
Само СовершенствоВ ответ на Энда
Энда
Очень-очень хотеть. Особенно, когда врачи в один голос сыплют страшными диагнозами и сильно сомневаются, сможешь ли ты вообще когда-нибудь выносить.
Зато когда дети родились я вообще болеть перестала - просто некогда стало болеть.
Я думаю, гормональная перестройка организма во время беременности-кормления как-то так сказалась, что теперь моя врач смеётся: "либо ты здорова, либо недообследованна". )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну что сказать, повезло Вам с организмом.
Само Совершенство
Ну что сказать, повезло Вам с организмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну, так и говорю - повезло.
Екатерина МолоштанВ ответ на Энда
Энда
Ох... Всегда думаю, как же мне повезло в этой жизни!
У меня в 21 год уже трое было, в 34 - четверо, в 38 - пятеро. И никаких отклонений.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У вас первые трое детей погодки???Это же наверное так тяжело!Только родить и опять.Я бы точно не смогла))
Екатерина Молоштан
У вас первые трое детей погодки???Это же наверное так тяжело!Только родить и опять.Я бы точно не смогла))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Между старшим сыном и дочкой - 2 года, между дочкой и младшим из старших - год и три месяца. Нормально, Катюша. Своя ноша не тянет. Я вот представить не могу, когда двойня, или ещё того пуще - тройня. По мне так - тихий ужас. А когда не одномоментно - нормально.
Екатерина МолоштанВ ответ на Энда
Энда
Между старшим сыном и дочкой - 2 года, между дочкой и младшим из старших - год и три месяца. Нормально, Катюша. Своя ноша не тянет. Я вот представить не могу, когда двойня, или ещё того пуще - тройня. По мне так - тихий ужас. А когда не одномоментно - нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да.у моей подруги двойня,устает она с ними сильно.еще и помочь некому(подруги в других городах,родителей нет.родители мужа тоже в другом городе),но она такая счастливая))
Екатерина Молоштан
Да.у моей подруги двойня,устает она с ними сильно.еще и помочь некому(подруги в других городах,родителей нет.родители мужа тоже в другом городе),но она такая счастливая))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Знаете, Катя, я очень настороженно отношусь ко всяким помощам бабушек-дедушек. Сама росла у бабушки, так с матерью до сих пор взаимопонимания нет.
Моя доча, помню, года в три, при редких визитах к нам моей матушки, говорила:
- А что эта тётя на тебя кричит?
Само Совершенство
Но из обоих ссылок ясно - возраст все же играет роль!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это только версия. И имеет место быть в Америке. Вы видели какие у них толстые люди по улицам ходят? Я бы американсим генетикам не особо доверяла.
Сальма ХайекВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
12.02.2010 15:57 Исследование, проведенное американскими учеными, подтвердило, что женщины старше 40 лет на 50% чаще рожают детей, больных аутизмом.

- Беременность в возрасте после 40 лет всегда считается рискованней, чем в более молодом возрасте. Нам удалось доказать, что роженицы в годах значительно чаще рожают детей, больных аутизмом. Мы изучили истории 12000 детей-аутистов, проживающих в штате Калифорния и выявили связь возраста роженицы и заболеванием ребенка, - говорит Лариса Меньк, руководитель исследовательской группы.

Аутизмом называется нарушение психического развития детей, выражающееся в ограничении социального взаимодействия. С каждым годом медики фиксируют все больше случаев заболевания среди детского населения.

- Возрастные показатели, конечно, не объясняют все причины заболевания, однако тайна болезни уже приоткрыта. Кстати, ежегодное увеличение больных детей можно объяснить опираясь на наше открытие, в обществе с каждым годом увеличивается количество женщин, рожающих в более зрелом возрасте, - добавила Лариса Меньк.

Открыла первую ссылку в Яндексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ученые не написали, что аутизм пошел после поголовной вакцинации из за того, что в вакцинах была ртуть, а теперь тимеросал и еще ряд всякой дряни типо сквалена? За границей женщины рожают вовсю после 40 и повышенного кол-ва отклонений не наблюдается.
Само СовершенствоВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А ученые не написали, что аутизм пошел после поголовной вакцинации из за того, что в вакцинах была ртуть, а теперь тимеросал и еще ряд всякой дряни типо сквалена? За границей женщины рожают вовсю после 40 и повышенного кол-ва отклонений не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мертиолят был и есть в вакцинах. Это разговор уже другого плана. Мы тут про возраст.
Само Совершенство
Можно конечно и тесты пройти, но со стопроцентной гарантией Вам ни один генетик не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня знакомой в 42 (правда это 3 ребёнок был) после теста, настоятельно предложили аборт, но они с мужем решили, что не могут на это пойти. Родился чудный, здоровый малыш.
Само СовершенствоВ ответ на Кармен
Кармен
поздние дети часто с отклонениями потому желательно уложиться до 35..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, процент выше, но автор спрашивает про можно ли. Акушеры определяют самый лучший возраст для деторождения - 20-27 лет. Но это не значит, что позже нельзя, да и организмы у всех разные.
Кира МуравьеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Да, процент выше, но автор спрашивает про можно ли. Акушеры определяют самый лучший возраст для деторождения - 20-27 лет. Но это не значит, что позже нельзя, да и организмы у всех разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но репродуктивный период в жизни женщины гараздо длиннее. к тому же у автора уже есть один ребенок. а вторые и последующие роды обычно проходят легче. не обязательно конечно, но как правило...
Само СовершенствоВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
но репродуктивный период в жизни женщины гараздо длиннее. к тому же у автора уже есть один ребенок. а вторые и последующие роды обычно проходят легче. не обязательно конечно, но как правило...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да по-разному все. Какой вопрос - такой ответ, Вы мой первый коммент почитайте. Репродуктивный возраст у нас до климакса, то есть где-то до 50 лет. Вы знаете много женщин, желающих и могущих родить в таком возрасте? Я, признаться, ни одной :))) Но ей паниковать еще рано.
Кира МуравьеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Да по-разному все. Какой вопрос - такой ответ, Вы мой первый коммент почитайте. Репродуктивный возраст у нас до климакса, то есть где-то до 50 лет. Вы знаете много женщин, желающих и могущих родить в таком возрасте? Я, признаться, ни одной :))) Но ей паниковать еще рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже больше скажу. Я знаю не так много женщин вообще желающих родить второго ребенка... Но бабушка моей подруги родила ее маму в 62 года. А в остальном я с вами согласна.
Само СовершенствоВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Я даже больше скажу. Я знаю не так много женщин вообще желающих родить второго ребенка... Но бабушка моей подруги родила ее маму в 62 года. А в остальном я с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 62? В книгу рекордов Гиннеса не попала?
Кира МуравьеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
В 62? В книгу рекордов Гиннеса не попала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в книгу рекордов гинесса не попала даже другая жительница нашей страны, которая 44 года назад родила сына в 79 лет. но она горянка, из Кабардино-Балкарии. горские долгожители давно поражают воображение возможностями своего организма.
Само СовершенствоВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
в книгу рекордов гинесса не попала даже другая жительница нашей страны, которая 44 года назад родила сына в 79 лет. но она горянка, из Кабардино-Балкарии. горские долгожители давно поражают воображение возможностями своего организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это мне всегда дико удивляло и восхищало, читала о них.
ВикторияВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Можно женщине рожать - пока климакс не наступит. А вот нужно ли - решает сама женщина.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. но женщине вмегда нужно рожать, дети - это наша жизнь
Само СовершенствоВ ответ на Виктория
Виктория
Да, согласна. но женщине вмегда нужно рожать, дети - это наша жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чайлфри с Вами не согласятся.
Солнышко Ясное
А я думаю что до 42 - запрсто.
Солнышко Ясное
А я думаю что до 42 - запрсто.
СсылкаПожаловаться
мне тоже кажется есть время папу поискать...
МышкаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
А я думаю что до 42 - запрсто.
СсылкаПожаловаться
можно родить и в 50)...вопрос только в том, а успеешь ли в наше время, с нынешней продолжительностью жизни, на ноги поставить ребенка?!
IKraВ ответ на Мышка
Мышка
можно родить и в 50)...вопрос только в том, а успеешь ли в наше время, с нынешней продолжительностью жизни, на ноги поставить ребенка?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гарантий в этом мире вообще нет!
Софочка
Сейчас есть возможность заморозить яйцеклетки. Многие состоятельные люди так и поступают, замораживают свой репродуктивный материал.
Если женщина хочет родить ребенка, то помешать ей может только Бог.
нина сафина
А не будет ли ребёнок комплексовать, что мама в возрасте?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем