Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь с работы

Возвращаясь с работы, остановилась на светофоре...Наблюдаю: подошел подросток (лет 13 - 15) к впереди стоящей машине, протер фары, получил деньги. Затем, подошел к моей машине (только помыта) протер фары и ко мне, в приоткрытое окно, мосю сует...Диалог был короткий:
- у меня же машина чистая!
- работа денег стОит...
- я же не просила (протирать фары). 
... что-то буркнул грубое в ответ (не разобрала).
Наблюдала, как реагируют остальные: кто-то гудит и машет рукой: "не надо". Кто-то чуть сдвигает машину вперед, видя, что он подходит и он проходит мимо (т.е. бывалый)...
На что ребенку не хватает? На хлеб? На наркотики?
Sveta F
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Алиса КузнецоваВ ответ на Sveta F
Sveta F
Я не уверена. Он не коммуникабелен, хотя бы потому, что у него не было улыбки (в его случае, на мой взгляд, - это самый краткий путь общения с потенциальным платежеспособным клиентом). Далеко он не пойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо вы не располагали к коммуникабельности.
Психея Моисевна Ватник
а зачем всех детей ,который занимаются таким трудом , вы записываете в наркоманы и прочие негативные элементы общества?
Психея Моисевна Ватник
а зачем всех детей ,который занимаются таким трудом , вы записываете в наркоманы и прочие негативные элементы общества?
СсылкаПожаловаться
Я не записываю никого и никуда. Меня сильно волнует подростковый возраст
NevadaВ ответ на Sveta F
Sveta F
Я не записываю никого и никуда. Меня сильно волнует подростковый возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, что работает! Могли бы и дать хоть 10 рублей.
Коммент По СуществуВ ответ на Sveta F
Sveta F
Я не записываю никого и никуда. Меня сильно волнует подростковый возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, мы со своей дочкой лимонад сделаем из лемонов, встанем, где дети в секции в футбол играют, она стоит и продает его. Только так подходят и покупают стаканчик лемонада. Она тоже подросток.
Лисичка Алиса
"Меня подстегнула быть активным и предприимчивым сложная ситуация в семья и с финансами. И я принял решение зарабатывать.
От малого до великого. Я начинал с мойки машин. Сейчас занимаюсь производством
."
Из интервью с Маратом Абиевым – молодым мультимиллионером из Актобе.
Остальные подробности в гугле.
Sveta F
Уж, больно, вид у него замороченный был... Может и на хлеб матери... Прямо, задел он меня сегодня: наглый и с достоинством, одновременно...
Ева Веста
Кстати, пару дней назад тоже задалась вопросом, что не хватает детям.
Работа в районе Киевского вокзала. Не первый раз, когда иду на работу, хорошо одетые подростки
просят мелочь. Аккуратненькие, чистенькие. Говорят, деньги на проезд нужны. Но вот не верю.
Елена ИвановаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Кстати, пару дней назад тоже задалась вопросом, что не хватает детям.
Работа в районе Киевского вокзала. Не первый раз, когда иду на работу, хорошо одетые подростки
просят мелочь. Аккуратненькие, чистенькие. Говорят, деньги на проезд нужны. Но вот не верю.
СсылкаПожаловаться
Вот когда просят,это да,называется попрошайничество.По виду явно не попрошайка,значит рассчитанная манипуляция.А когда зарабатывают хоть как-сразу видно.
Елена Иванова
Однажды я видела ,как мальчик лет семи-восьми зарабатывал.построил мостик из дощечек через лужу в трудно проходимом месте,сидел рядом,и говорил ,что проход стоит 10 р.
Елена Иванова
Прошла ,заплатила ,похвалила.
Спешу я
Автор,это вы увидели "наводчиков" за работой))
Сами посудите-смотрят она на тачки и делают выводы-Кто скупердяй,а кто бабки даёт не глядя.Так вот-кто жмотится-значит они экономят на всём,и не СИГНАЛИЗАЦИЮ на своей тачке тоже экономят.Вот те номера они и "записывают" а после эти тачки спокойно Угоняются)))
Мафия одним словом,и носа не подточишь.И в глаза их "работа"не бросается.Ловко работают пацаны,респект им и уважуха)))
Ирида ИридаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,это вы увидели "наводчиков" за работой))
Сами посудите-смотрят она на тачки и делают выводы-Кто скупердяй,а кто бабки даёт не глядя.Так вот-кто жмотится-значит они экономят на всём,и не СИГНАЛИЗАЦИЮ на своей тачке тоже экономят.Вот те номера они и "записывают" а после эти тачки спокойно Угоняются)))
Мафия одним словом,и носа не подточишь.И в глаза их "работа"не бросается.Ловко работают пацаны,респект им и уважуха)))
СсылкаПожаловаться
Бред. Тачка угоняется сейчас любая
Sveta F
:-) Забавная версия. Ну, у меня "тачка" не дорогая... Следить за ней смысла нет... Другое дело, что ребенок не видит простых вещей, если есть "смотрители-наводчики", то должны же были научить!
Тёмная Сторона
Наркоман зарабатывать не будет, он воровать пойдет
Ирида Ирида
Фары тряпкой мыть нельзя. Они так затираются. Надо мыть их только мойкой высокого давления.
За такую работу могут и по голове настучать
Ирида Ирида
Фары тряпкой мыть нельзя. Они так затираются. Надо мыть их только мойкой высокого давления.
За такую работу могут и по голове настучать
СсылкаПожаловаться
Эта детка из пульверизатора прыскал что-то на фары и специальной щеткой тер...
Да и фиг с ними, с фарами, если по теме...
Ирида ИридаВ ответ на Sveta F
Sveta F
Эта детка из пульверизатора прыскал что-то на фары и специальной щеткой тер...
Да и фиг с ними, с фарами, если по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни щетко,, ни тряпкой, ничем машину тереть нельзя. Грязь (песок) царапает поверхность фар, краски авто и фары становятся постоянно мутными и затертыми, а краска теряет свой блеск и становится матовая.
Поэтому мыть надо аппаратом высокого давления сбивая грязь. А не развозить её по машине.
Я бы дала звездюлей, если бы подошли к моей машине и начали тереть без разрешения
Ирида Ирида
Ни щетко,, ни тряпкой, ничем машину тереть нельзя. Грязь (песок) царапает поверхность фар, краски авто и фары становятся постоянно мутными и затертыми, а краска теряет свой блеск и становится матовая.
Поэтому мыть надо аппаратом высокого давления сбивая грязь. А не развозить её по машине.
Я бы дала звездюлей, если бы подошли к моей машине и начали тереть без разрешения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, лично я, тру чем ни попадя, т.е. и тряпкой! А щеткой снег зимой смахиваю! И мне совсем не жалко, что ребенок развезет грязь по моей машине...
Зачем ему это?
Ирида ИридаВ ответ на Sveta F
Sveta F
Ну, лично я, тру чем ни попадя, т.е. и тряпкой! А щеткой снег зимой смахиваю! И мне совсем не жалко, что ребенок развезет грязь по моей машине...
Зачем ему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятия не имею.но не поддерживаю нарушение закона им.
Все это временно. Один звонок в соответств орган
Ирида Ирида
Понятия не имею.но не поддерживаю нарушение закона им.
Все это временно. Один звонок в соответств орган
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вероятно, я - великодушна... Иной раз мне легко говорить о звонках, но трудно делать...
Да, и данный случай - упущен мной...
Коммент По Существу
Предприимчивый пацан. Идея проста, но работает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем