Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВПЧ

Кто личил этот вирус? Какие препараты помогли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
MAKITA-2018
я дето читала что он вообще мало изучен и типо организм может его сам через неск лет уничтожить)
Ольга Лель
А я читала, что не лечится.
Яковлева Анна
не лЕчи неизлЕчимое
Даша
По-моему, это не лечится. Вы просто подтвердили его наличие у себя и надо контролировать. Это как вирус герпеса.
Лоля Разли
Их вроде дофига типов есть и не все одинаково лечатся.
FoxRina
Не лечится, если не контролировать и не понижать цифры препаратами, провоцирует рак шейки матки, не форум пишите а в больничку к хорошему специалисту. Принимала гроприносин, курс расписывал врач. Плюс внутривагинальный препарат спрей.
Марина
не лечится и вызывает рак
кто?кто? Я!В ответ на Марина
Марина
не лечится и вызывает рак
СсылкаПожаловаться
не лечится, но не все типы вызывают рак )))
МаринаВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
не лечится, но не все типы вызывают рак )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
риск высок при любом типе.
кто?кто? Я!В ответ на Марина
Марина
риск высок при любом типе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет есть типы онкогенные, есть не онгогенные. так что не пугайте народ и еще наличие даже онгогенного типа не всегда ведет к раку...
Гербера
Свечи кипферон и эпиген интим. Мои кондиломы прошли.
Гербера
Свечи кипферон и эпиген интим. Мои кондиломы прошли.
Оксана
Ванночки из соды помогли
Мария Полякова
Изопринозин (антибиотик).
Мне помог
Наталья Просветова
что это?
Олеся С.
Если ВПЧ окногенного типа, следует хотя бы раз в год сдавать цитологию с шейки матки. Отслеживать появление дисплазии. И хорошо бы сдавать количественный анализ, чтобы видеть, агрессивно ведет себя впч в данный момент или нет. Если агрессивно (количество больше), то лечащий врач-гинеколог может выписать рецепт на подкожные инъекции Аллокин-Альфа или Гардасил тот же, чтобы снизить уровень и усыпить вирус на время.
кто?кто? Я!В ответ на Олеся С.
Олеся С.
Если ВПЧ окногенного типа, следует хотя бы раз в год сдавать цитологию с шейки матки. Отслеживать появление дисплазии. И хорошо бы сдавать количественный анализ, чтобы видеть, агрессивно ведет себя впч в данный момент или нет. Если агрессивно (количество больше), то лечащий врач-гинеколог может выписать рецепт на подкожные инъекции Аллокин-Альфа или Гардасил тот же, чтобы снизить уровень и усыпить вирус на время.
СсылкаПожаловаться
раз в 6 месяцев, количественный не о чем... контроль, и еще раз контроль, но даже врачи не могут сказать дальнейшее развитие...
Олеся С.В ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
раз в 6 месяцев, количественный не о чем... контроль, и еще раз контроль, но даже врачи не могут сказать дальнейшее развитие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в 6 месяцев - это жестко конечно) Я раз в год сдаю, вполне достаточно. Дисплазия так быстро не разовьется
кто?кто? Я!В ответ на Олеся С.
Олеся С.
Раз в 6 месяцев - это жестко конечно) Я раз в год сдаю, вполне достаточно. Дисплазия так быстро не разовьется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто вам сказал ??? что так быстро не разовьется... у меня много историй когда за 3 месяца и уже рак и неизлечимый... и потом гинеколога раз в 6 месяцев и сдать мазок и онкоцитологию - это ж просто
Олеся С.В ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
кто вам сказал ??? что так быстро не разовьется... у меня много историй когда за 3 месяца и уже рак и неизлечимый... и потом гинеколога раз в 6 месяцев и сдать мазок и онкоцитологию - это ж просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ВПЧ онкогенного типа. Только через семь лет его ношения вылезла легкая дисплазия, которую пролечили за месяц. Вот после появления дисплазии нужно уже через полгода сдавать онкоцитологию заново и, если анализы будут хорошими, все также ходить раз в год.
Знаю много девушек и женщин, кто вообще к гинекологу не ходят никогда)) Так что раз в полгода - это прям надо ну очень внимательным к здоровью своему быть)
кто?кто? Я!В ответ на Олеся С.
Олеся С.
У меня ВПЧ онкогенного типа. Только через семь лет его ношения вылезла легкая дисплазия, которую пролечили за месяц. Вот после появления дисплазии нужно уже через полгода сдавать онкоцитологию заново и, если анализы будут хорошими, все также ходить раз в год.
Знаю много девушек и женщин, кто вообще к гинекологу не ходят никогда)) Так что раз в полгода - это прям надо ну очень внимательным к здоровью своему быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну в чем вопрос, только потом "такие" приходят в онкодиспансеры и удивляются, что так все плохо .. гинеколога положено раз в 6 месяцев проходить... А так у меня впч тоже "красивое", дисплазию рассмотрел только один врач, остальные ни чего не видели... И дисплазию ни как не лечили, ходила наблюдалась и все, врач ждал когда рожу... родила, проверили еще раз и лечили, сейчас проверяюсь, статус сохраняется..
АнонимВ ответ на Олеся С.
Олеся С.
Если ВПЧ окногенного типа, следует хотя бы раз в год сдавать цитологию с шейки матки. Отслеживать появление дисплазии. И хорошо бы сдавать количественный анализ, чтобы видеть, агрессивно ведет себя впч в данный момент или нет. Если агрессивно (количество больше), то лечащий врач-гинеколог может выписать рецепт на подкожные инъекции Аллокин-Альфа или Гардасил тот же, чтобы снизить уровень и усыпить вирус на время.
СсылкаПожаловаться
сначала сдала на общий впч, выявлено, сдала на 16 и 18 типы (онкогенные) - отрицательно, сейчас сдала на выявление типа.. уже сделал лазерное удаление.. назначили свечи, спрей, уколы и мазь... читаю и пишут, что рецидивы практически у всех после лазера и еще в большем количестве
Олеся С.В ответ на Аноним
Аноним
сначала сдала на общий впч, выявлено, сдала на 16 и 18 типы (онкогенные) - отрицательно, сейчас сдала на выявление типа.. уже сделал лазерное удаление.. назначили свечи, спрей, уколы и мазь... читаю и пишут, что рецидивы практически у всех после лазера и еще в большем количестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Онкогенные не только 16 и 18. Из тридцатых куча. Но страшного ничего нет. Будете знать, что он у вас есть, а потому будете внимательнее к здоровью. Проверяться вовремя.
У меня при впч дважды эрозия вскакивала и один раз вот полип на шейке. Все лечится, главное, не лениться и проходить обследования регулярно, подлечивать то, что может выскочить на фоне снижения иммунитета и ВПЧ в организме.
таша таша
Все умрут.
ENEMEN
Только каждый в своё время.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем