Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вредныe привычки

Регулярно попадаются мне на глаза рассказы пользователей про какого-нибудь заморского и мало кому известного дядю (иногда и тётю), который(ая) по непроверенной информации, полученной из всё той же сети интернет, всю свою жизнь выпивает великие тонны коньяка, моря красного, так полезного для сердца винишка, бездонные пропасти самого разного пива, неизменно закуривая всё это великолепие прекраснейшим и крепчайшим табачищем, который начал употреблять ещё во младенчестве, и в конечном итоге, конечно же, умирает, но, что характерно, делает это в очень почтенном возрасте, перевалив пресловутую отметку в сто лет, и чаще всего — от неосторожного обращения с электроприбором или неловкости в управлении автомобилем, а никак не от болезней.
И рассказывается всё это всегда с неким вызовом, с известной долей патетики. Мол, дескать, вот человек пил ежедневно, лежал там, где следовало сидеть, сидел там, где надо бы было стоять, игнорировал физические нагрузки, заменяя их крепкой сигарой и не менее крепкой рюмкой — и ничего! И очень даже многого чего добился. И до ста лет дожил, и в сто один год женился на фотомодели молоденькой и ребёночек у них уже вот он, на подходе! Ого-го-го какой крепкий старик! Так то! Рты то там в своей качалке прикройте, ЗОЖники чёртовы! И мы значит так же будем! И доживём! И на фотомоделях ещё того, этого самого! Да-да! А у вас от ваших протеинов скоро отвалится всё к чёртовой матери!
Это всё, конечно, так. Я лично искренне верю и абсолютно не сомневаюсь, что где-то в интернете есть такие волшебные старички и старушки, которые ежедневно выпивали и выкуривали, игнорировали физические нагрузки, сроду не болели ничем и дожили до ста двадцати лет. Так же я верю, что к каждому из них на протяжении этих ста двадцати лет был приставлен специальный человек, который ежедневно следил и документально фиксировал каждый акт выпивания и выкуривания, равно как и богатырское здоровье, не нуждающееся в медицинской помощи — заносил в протокол. Я охотно верю в такое. Так же я верю врачам, рекомендующим и знающим, какое количество считается не только не вредным, но и исключительно полезным. Сколько лично Гиппократ советовал принимать с морозу, а сколько — под горячее. Тут сомнений нет.
Просто мне, видимо, не повезло и среди моих знакомых нет таких замечательных старичков. Среди моих знакомых есть люди, которые к сорока годам похожи на старичков. Таких много, да. Я лично знаю (знал) людей, которые к сорока годам уже умерли от благоприобретённых посредством вредных привычек болезней. Я знаю людей, которые ежедневно выпивают и выкуривают, и на них жалко смотреть. И они жрут таблетки и знают как зовут терапевта в их районной поликлинике. И у них там восхитительная история болезни в регистратуре хранится. У них что-то вечно колет в боку, они кашляют и выплёвывают какую-то чёрную слизь, от них плохо пахнет, они с трудом забираются на шестой этаж без лифта.
Но это всё ерунда. Главное — что есть волшебные старички и старушки из интернета, которые дожили, родили, регулярно выпивали и прекрасно себя чувствуют. Порадуемся же за них!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Te St
Te St
Ой..да тут не угадаешь... Тромб..например... и - бац..
СсылкаПожаловаться
поэтому бум есть в свое удовольствие.
***
А докажите обратное, что люди, ведущие ЗОЖ живут в среднем 80-100 и более лет, причем на здоровье не жалуются.
Тучка
Сестра 42 года, выкуривает 2 пачки в день на протяжении 20 лет, плюс практически каждый день бутылочка пива, абсолютно здорова, месяц назад проходила полное обследование. Все зависит от организма, как говорится, для каждого своя отрава, кто-то и от клубники умирает.
Cassandra
Мой дед и его тесть в таких случаях говаривали (вот когда им начинали "заливать" по образцу описанному в начале темы) : "- А вот мой дед, жил сто лет - и пил, и курил! - А кабы не пил и не курил, прожил бы все полтораста." Один - врач, второй - типографский рабочий. Одного убил инфаркт к восьмому десятку, другой - помер из вредности в 90.
Я, почему-то, с ними согласна, хотя я не "халат" и не "синий воротничок"...
КотофеичВ ответ на Cassandra
Cassandra
Мой дед и его тесть в таких случаях говаривали (вот когда им начинали "заливать" по образцу описанному в начале темы) : "- А вот мой дед, жил сто лет - и пил, и курил! - А кабы не пил и не курил, прожил бы все полтораста." Один - врач, второй - типографский рабочий. Одного убил инфаркт к восьмому десятку, другой - помер из вредности в 90.
Я, почему-то, с ними согласна, хотя я не "халат" и не "синий воротничок"...
СсылкаПожаловаться
"Нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!"
Котофеич
А что Черчилль не придерживался ЗОЖ доподлинно известно, и прожил 91 год.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем